Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

10ª (4825)

Condicional (Cd)
Pr. "Zeta Zidane"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Magico Spirit

2° Todo O Nada

3° Insistente

4° El Rompe Hielo

5° Dark King

6° Escape Plan

7° Mankind

8° Puerto de Papel

9° Tamburellito

10° Rock del Cesar

11° Encanto De Nube

12° Muy Cotillon

U° El Primo Chelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Magico Spirit (Viscount Nelson) 3a 412k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.4
12 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 462k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.6
15 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 447k 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 2.9
1 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 446k 57 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 2.8
7 Dark King
(Ecliptic)
3a 453k 10¾ 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 16.4
11 Escape Plan
(Fortify)
3a 489k 11¾ 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 33.3
2 Mankind
(Goldencents)
3a 460k 12 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 12.7
6 Puerto de Papel
(Papelon)
3a 402k 12¼ 57 A. Apablaza Andrés Bernal G. 180.4
4 Tamburellito
(Mr Speaker)
3a 378k 13¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 105.6
10° 10 Rock del Cesar (Caesarion) 3a 428k 14 57 D. Alvarado Rodrigo Muñoz M. 63.1
11° 9 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 481k 17 56 N. Illesca Enrique A. Carreño R. 143.9
12° 5 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 445k 18½ 57 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 94.6
13 El Primo Chelo
(Viscount Nelson)
3a 409k 26¾ 57 L. Silva Francisco Toledo Z. 94.1
Retiros: (3)The Teacher, (14)Corresponsal
Tiempo: 01.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Magico Spirit 4.40 2.30 1.20
(12) Todo O Nada
2.00 1.20
(15) Insistente

1.20
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 8/12 $ 3.040
Quinela 8/12 $ 1.310
Trifecta 8/12/15 (vales 309) $ 9.710
Superfecta 8/12/15/1,3,14 (vales 185) $ 7.020
Doble de Mil 1/8 (vales 32) $ 32.380
Enganche 8 (vales 1.639) $ 4.200
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)El Rompe Hielo

Mandiles: 8, 12, 15, 1, 7, 11, 2, 6, 4, 10, 9, 5, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Franco Olivares T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Francisco Soto C., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Miguel Medina T., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Los Pipos, (2°) Bruno Alonso, (3°) Amalgama, (4°) Alvidal, (5°) Javiera Josefa, (6°) El Lolo, (7°) Tata Chago, (8°) Los Felipes, (9°) Domingo Matte D., (10°) Vieja Polla, (11°) Fritzi, (12°) Cotillon, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto