Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Octubre del 2022

21ª (4581)

Handicap (Hd)
Pr. "Finisimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° El Obrero

2° Solitario Niño

3° Eco Soñado

4° Tio Peppe

5° Farandulero Soy

6° Bon Appetit

7° Giornale

8° Victory David

9° Kirsch Royal

10° Hazan

11° Zeca Pagodinho

12° Respect The Game

13° Demoov

14° Wild Dabbler

U° Kukimoto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 488k 56 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 2.50
15 Solitario Niño
(Empire Maker)
5a 525k 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 10.00
11 Eco Soñado
(Interaction)
5a 495k 57 S. Muñoz Eduardo Lab R. 7.40
1 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 459k 3 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 9.20
3 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 497k 57 L. Torres Eduardo Lab R. 9.90
12 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 411k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 24.00
5 Giornale
(Mastercraftsman)
6a 512k 5 55 D. Alvarado Enrique M. Becar B. 20.50
6 Victory David
(Line of David)
6a 526k 5 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 31.70
7 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 453k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.10
10° 2 Hazan
(Gstaad)
8a 495k 57 J. Guajardo Eduardo Lab R. 11.00
11° 9 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 433k 10½ 56 J. Solano Luis Machulas G. 14.00
12° 13 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 504k 11 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 31.40
13° 8 Demoov
(Newfoundland)
6a 447k 11 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 22.80
14° 14 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
4a 492k 11¼ 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 17.50
10 Kukimoto
(Mr Speaker)
5a 459k 12½ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Obrero 2,50 2,00 1,50
(15) Solitario Niño
4,80 3,10
(11) Eco Soñado

2,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4/15 $7.960
Quinela 4/15 $5.060
Trifecta 4/15/11 (185 Vales) $70.780 - $13.094.300
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/11/1 (26 Vales) $187.460 - $4.873.960
Doble de Mil 11/4 $20.770
Quinela Place 4/15 $2.620 - 4/11 $1.640 - 11/15 $4.400
Triple 1º Lugar 4 con 709 vales $59.320
Triple 2º Lugar 15 con 176 vales $59.740
Gran Triple Final Monto Repartido $52.572.120
Favorito: (4)El Obrero

Mandiles: 4, 15, 11, 1, 3, 12, 5, 6, 7, 2, 9, 13, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jesus Toro N., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) José Solano, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Franco Olivares T., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Monteleon, (2°) Bruno Alonso, (3°) Per Sempre, (4°) Maquina, (5°) Crisval, (6°) Los Nietos, (7°) Gran Xime, (8°) Quién Será, (9°) Quarter Dollar, (10°) Anita María, (11°) Lor Kedimar, (12°) French Fries, (13°) He Wang, (14°) Alegria De Mi Corazon, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Mónica