Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Octubre del 2022

(4567)

Handicap (Hd)
Pr. "Falling"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° El Joyero

2° Akaba

3° Vin Santo

4° Sir Ruben

5° Matias el Grande

6° Magno Man

7° Wonder Piece

8° Forever Mican

9° Up And Under

10° Canovanas

11° Palabra Cierta

12° San Goya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Joyero
(Gemologist)
4a 540k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 2.50
2 Akaba
(Passion for Gold)
4a 471k 55 L. Silva Luis Toledo C. 10.00
3 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 497k 8 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 24.50
9 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 438k 55 A. Apablaza Luis Machulas G. 13.60
10 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 477k 10¾ 55 M. Gutiérrez José Bravo M. 9.00
7 Magno Man
(Boboman)
8a 510k 11¼ 55 V. Ramírez Manuel Velarde B. 13.20
5 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 464k 12¾ 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 6.20
4 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 406k 14¾ 55 L. Rodriguez Juan Manríquez Q. 7.40
12 Up And Under
(Quick Casablanca)
4a 464k 16½ 55 N. Illesca Luis Toledo C. 15.10
10° 8 Canovanas (Total Impact) 7a 453k 19 54 R. Fuenzalida José Venegas P. 28.20
11° 11 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 468k 21 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 4.60
12° 14 San Goya
(Shampoo Silver)
4a 420k 50¾ 55 R. Cortés Jaime Hirmas R. 218.30
Retiros: (6)Con Las Guitarras, (13)Pituca Linda
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Joyero 2,50 1,60 1,20
(2) Akaba
3,80 2,10
(3) Vin Santo

2,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,6,13/2 $3.900
Quinela 1,6,13/2 $2.280
Trifecta 1,6,13/2/3 ( 154 vales ) $31.360 - $4.852.020
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6,13/2/3/9 ( 3 vales ) $568.540 - $1.705.620
Doble de Mil 4/1,6,13 $18.880
Quinela Place 1,6,13/2 $1.100 - 1,6,13/3 $2.060 - 2/3 $4.400
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.670
Favorito: (1)El Joyero

Mandiles: 1, 2, 3, 9, 10, 7, 5, 4, 12, 8, 11, 14

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Luis Silva R., (3°) Jesus Toro N., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Toledo C., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Machulas G., (5°) José Bravo M., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Toledo C., (10°) José Venegas P., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Gall, (2°) El Gallito, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Jomanchiro, (5°) Camalifco, (6°) Alonmate, (7°) Yayita, (8°) Misacrisei, (9°) El Gallito, (10°) Jose Venegas P., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Alexis Perez Duarte