Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Octubre del 2022

(4565)

Condicional (Cd)
Pr. "Fontanera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Stillum

2° Run Fast

3° Stracciatella

4° Neofita Mujer

5° Maravilla Blanca

6° Maya Chrome

7° Gengibre

8° Single Lady

9° Bella Sureña

10° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Stillum
(Lookin At Lucky)
3a 489k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.50
10 Run Fast
(Cunco)
3a 434k 3 55 A. Varas Cristián Urbina R. 10.50
8 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 449k 5 55 B. Sancho José Alvarez D. 3.90
7 Neofita Mujer
(Zawraq)
3a 424k 6 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 49.50
1 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 406k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 21.60
4 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 420k 55 J. Zúñiga Juan Aravena M. 10.00
3 Gengibre
(Tourist)
3a 436k 55 R. Lizama Raúl Montesino S. 6.00
9 Single Lady (Gstaad) 3a 435k 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 34.80
11 Bella Sureña
(Zawraq)
3a 415k 26¾ 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 66.20
10° 2 Golden Candy
(Iron Clad)
3a 423k 28¼ 55 C. Hernández Jaime Hirmas R. 68.00
Retiros: (6)Tambien Es Seca
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Stillum 1,50 1,30 1,10
(10) Run Fast
4,60 1,90
(8) Stracciatella

1,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 5,6/10 $2.230
Quinela 5,6/10 $1.670
Trifecta 5,6/10/8 (617 Vales) $6.570 - $4.053.690
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6/10/8/7 (85 Vales) $30.130 - $2.561.050
Doble de Mil 6/5,6 $4.000
Quinela Place 5,6/10 $750 - 5,6/8 $300 - 8/10 $670
Enganche $5.650
Valor Nominal $4.360
Favorito: (5)Stillum

Mandiles: 5, 10, 8, 7, 1, 4, 3, 9, 11, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Rodríguez S., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan Aravena M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) C Y G, (3°) Premium, (4°) Bruno Alonso, (5°) Tres O, (6°) That, (7°) Los Maguitos, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Raices De Codegua, (10°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras El Refugio