Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Zeca Pagodinho

Zeca Pagodinho (2016) CHI

Mastercraftsman (Danehill Dancer) y Marquette por Seeking The Dia
Macho Alazán 6 años - Septiembre 26, 2016
Criador: Haras Don Alberto


Mastercraftsman
2006 (IRE)
Danehill Dancer 1993
Starlight Dreams 1995
Marquette
2011 (CHI)
Seeking The Dia 2001
Marsiglia 1993


Mastercraftsman
R. 2006 (IRE)
Danehill Dancer
C. 1993 (IRE)
Danehill
1986 (USA)
Danzig 1977
Razyana 1981
Mira Adonde
1986 (USA)
Sharpen Up 1969
Lettre D'amour 1979
Starlight Dreams
R. 1995 (USA)
Black Tie Affair
1986 (IRE)
Miswaki 1978
Hat Tab Girl 1979
Reves Celestes
1979 (USA)
Lyphard 1969
Tobira Celeste 1971
Marquette
M. 2011 (CHI)
Seeking The Dia
C. 2001 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Seeking The Pearl
1994 (USA)
Seeking the Gold 1985
Page Proof 1988
Marsiglia
M. 1993 (ARG)
Parade Marshal
1983 (USA)
Caro 1967
Stepping High 1969
Pimpante
1985 (ARG)
Proud Arion 1974
Tudor Melody 1964
Caro 4Dx5S
Northern Dancer 5Sx5Sx5D
Mr. Prospector 5Sx5D


1ª Madre
11
Marquette (h. Seeking The Dia) 4 figs. en 4 presentaciones en Chile, $2.467.500. 3° El Debut Potrancas., Madre de:
16
Zeca Pagodinho (m. Mastercraftsman) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 19 figs. en Chile, $24.593.000. 4° Copa De Plata Italo Traverso P. (G2), Vamos A La Hipica.
17
MUY COQUETO (m. Constitution) Ganador de 6cs. (1500-1900m) y 6 figs. en Chile, $32.911.000. 1° Daniel J. Lyon Amenabar, Jorge Inda Guzman, 2° Francisco Astaburuaga Ariztia (L), 3° Pedro Del Rio Talavera (G3), Daniel J.lyon Amenabar, 4° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Fundacion Jinetes Por Siempre.
18
Ocho De Abril (m. Constitution) Ganador de 3cs. (1600-1800m) y 8 figs. en Chile, $22.599.000. 3° Club De Polo Y Equitación San Cristóbal, 4° Chesterton.
19
Nn 19 Marquette (m. Tourist)
20
NN 20 Marquette (h. Constitution) (Sep. 18)

2ª Madre
93
MARSIGLIA (ARG) (h. Parade Marshal), Madre de:
98
SAN PETERSBURGO (c. Fappavalley) Ganador de 13cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 19 figs. en Chile, $31.024.100. 1° Carabineros De Chile, Colectividad Arabe, Sociedad Hípica Luis Cousiño, Raul Spoerer Urrutia, 2° Diario La Nación, República del Perú, Armada De Chile, El Diario Financiero, 3° Circulo de Dueños FSC A.G, 4° Lonquimay.
00
Marea de Tarde (h. Golden Voyager) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 8 figs. en Chile, $10.790.000. 2° Carlos Valdes I. (G3), 3° Luis Davila L (L), Cámara Chilena de la Construcción, 4° Paddock Stakes (G3), Lisimaco Jaraquemada (L), Raúl Ovalle U. (L)., Madre de:
06
Marea Oscura (h. Dushyantor) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1100-1500m) y 17 figs. en Chile, $14.284.500. 3° El Mercurio De Santiago - Agustin Edwards, 4° Luis Dávila L. (L), Archi., Yegua de Cria.
05
Margal (c. Dushyantor) Ganador de 5cs. (1300-1900m) y 15 figs. en Chile, $28.298.000. 2° El Ensayo - Cristal (G1), 3° Nacional Ricardo Lyon - Cruz Del Sur (G1).
06
Mandalay Bay (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y 4 figs. en Chile, $3.643.750., Madre de:
12
MACERO (m. Seeking The Dia) Ganador de 6cs. (1200-1400m) y 9 figs. en Chile, $29.232.500. 1° Clear Song, Protectora, 2° T.V.N., 3° Lonquimay.
07
Mitabay (h. Indian Lodge) Ganadora (1200m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $1.530.000., Madre de:
18
Princesa Maya (h. Seeking The Dia) Ganadora (1200m) y 6 figs. en Chile, $7.230.000. 4° Varekai.
11
Marquette (h. Seeking The Dia), ver arriba.
12
Monda (h. Ivan Denisovich) Ganadora (1000m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $2.370.000., Madre de:
18
MI COCHITA (h. Seeking The Dia) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200m) y 7 figs. en Chile, $15.643.750. 1° Camara Nacional De Comercio, 2° Furia Cruzada, 3° Solaria, 4° Carlos Nazar Sellan, Eres Magica, Hernan Braun Page, Hernan Canata Valenzuela, Parque Del Retiro.
19
El Nachito (m. Seeking The Dia) 5 figs. en Chile, $2.407.500. 4° Federico C. Prain.

3ª Madre
85
Pimpante (ARG) (h. Proud Arion), Madre de:
93
MARSIGLIA (ARG) (h. Parade Marshal), ver arriba.

4ª Madre
64
TUDOR MELODY (ARG) (h. Resuello), Madre de:
69
Tudor Song (ARG) (m. Malambo)
78
TUDOR TRAIL (ARG) (m. Laramie Trail), Padrillo.
80
Tudor Treasure (ARG) (h. Laramie Trail), Madre de:
85
Tilinga (ARG) (h. Proud Arion), Yegua de Cria.
89
Close To You (ARG) (h. Clansman), Madre de:
00
DIOSESCA (ARG) (h. Rampart Road) Ganadora (1400m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $11.444. 1° Briseño., Yegua de Cria.
85
Pimpante (ARG) (h. Proud Arion), ver arriba.

5ª Madre
51
Tudor Town (GB) (h. Owen Tudor), Madre de:
64
TUDOR MELODY (ARG) (h. Resuello), ver arriba.
72
Tudor Princess (ARG) (h. Commendatore), Madre de:
78
Bagdad Princess (ARG) (h. Bdashd), Madre de:
84
Picanola (ARG) (h. Proud Arion), Madre de:
92
Best Popsy (ARG) (h. The Taka Mahaka)
81
Lillers (ARG) (h. Laramie Trail), Madre de:
92
Pilaf (ARG) (h. Parade Marshal), Madre de:
10
BRENNERO (USA) (m. Divine Park) Ganador de 19cs. (2 a los 2 años) (1500-2600m) y 25 figs. en Perú, $160.086. 1° Santorin (G3), Laredo (L).
99
Forty Lista (ARG) (h. Roar), Madre de:
05
PURE READY (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 5 figs. en Argentina, $207.500. 1° Clasico Homenaje Vilmar Sanguinetti, 2° Clasico Estados Unidos De America (G3), 3° Gran Premio Maipu - Copa Jorge Antonio (G1), 4° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Clasico Irlanda (G3).
06
Pure Listing (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 2cs. (1400m) y 11 figs. en Argentina, $127.360. 4° Clasico Julio Felix Penna (2ºTurno).
08
Storm Listado (ARG) (m. Bernstein) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 8 figs. en Argentina, $288.700. 2° Santiago Lawrie (G3), 4° Gran Premio Gran Criterium (G1).
01
Romllers (ARG) (h. Romanov), Madre de:
07
Roman City (ARG) (h. City West) Ganadora a los 2 años (1300m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $95.110. 2° Clasico General Luis Maria Campos (G2), Clasico Manuel J. Guiraldes (G3), 3° Clasico Clemente Benavides (G3)., Yegua de Cria.