Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Octubre del 2022

(4563)

Condicional (Cd)
Pr. "Frisia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
12:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Wilding

2° Sonata De Luna

3° Doña Tota

4° Bella Irlandesa

5° Gone For Joke

U° Mami Armen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wilding
(Practical Joke)
3a 435k 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 1.80
5 Sonata De Luna
(Midshipman)
3a 424k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 7.10
2 Doña Tota (Katmai) 3a 470k 12 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 5.60
3 Bella Irlandesa
(Commemorative)
3a 475k 16½ 55 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 21.50
1 Gone For Joke
(Practical Joke)
3a 481k 19 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.10
4 Mami Armen
(Tourist)
3a 410k 24¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 27.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.83 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wilding 1,80 1,20
(5) Sonata De Luna
1,60
(2) Doña Tota

Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 6/5 $1.180
Quinela 5/6 $980
Trifecta 6/5/2 (730 Vales) $3.560 - $2.600.380
Cuatrifecta 6/5/2/3 (312 Vales) $5.640 - $1.759.680
Superfecta -
Doble de Mil 12/6 $38.920
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 20 vales $610.770
Triple 2º Lugar 5 con 13 vales $235.530
Triple Inicial Monto Total Repartido $15.277.290
Favorito: (6)Wilding

Mandiles: 6, 5, 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. González M., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Gran Gallito, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Identic, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Melipilla, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto