Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Octubre del 2022

14ª (4574)

Condicional (Cd)
Pr. "Francamente"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Lisa Ray

2° Total Eclipse

3° Girl On Fire

4° Ornela

5° Kythira

6° Dulce Damasia

7° City Blue

8° Marsali

9° Dubai Rose

10° Distinta A Usted

11° Acqua Marina

U° Doña Marieta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lisa Ray
(California Chrome)
3a 456k 60 R. Vergara Jaime Santander S. 5.20
6 Total Eclipse
(Practical Joke)
3a 489k 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 1.50
9 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
3a 455k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 9.30
8 Ornela (Into Mischief) 3a 465k 55 B. Sancho Juan Paredes V. 20.90
12 Kythira
(Exaggerator)
3a 462k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 8.20
10 Dulce Damasia
(Catcher in the Rye)
3a 420k 55 M. Gutiérrez Juan Pablo Baeza J. 10.90
1 City Blue
(Seeking The Dia)
3a 420k 13¼ 55 R. Fuenzalida José Venegas P. 46.30
5 Marsali (Scat Royal) 3a 440k 17 55 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 20.30
7 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 449k 18 55 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 52.80
10° 4 Distinta A Usted
(Zawraq)
3a 442k 24¾ 55 F. Taun Rodrigo López B. 68.40
11° 2 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 482k 25¾ 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 12.50
3 Doña Marieta
(Midshipman)
3a 415k 41½ 58 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 51.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lisa Ray 5,20 1,40 1,40
(6) Total Eclipse
1,20 1,10
(9) Girl On Fire

1,50
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 11/6 $3.160
Quinela 6/11 $910
Trifecta 11/6/9 (414 Vales) $15.590 - $6.465.410
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/9/8 (62 Vales) $51.970 - $3.222.140
Doble de Mil 15/11 $32.300
Quinela Place 6/11 $460 - 9/11 $880 - 6/9 $540
Enganche $31.950
Valor Nominal $24.590
Favorito: (6)Total Eclipse

Mandiles: 11, 6, 9, 8, 12, 10, 1, 5, 7, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Varas V., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) David Sánchez S., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Fabyan Taun, (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Paredes V., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) José Venegas P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Rodrigo López B., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Push Push, (4°) Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Identic, (7°) Jose Venegas P., (8°) Haras las Camelias, (9°) Las Araucarias, (10°) Per Sempre, (11°) Ortepal, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Criado en Argentina, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto