Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Octubre del 2022

19ª (4579)

Handicap (Hd)
Pr. "Filosofo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$45.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° El Bacan

2° Tatafer

3° Gael

4° Huaso Encachao

5° Drink's Valley

6° Jazz Pampa

7° Kid Mambito

8° Soy Frances

9° Bruni

10° Yoshida

11° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Bacan
(Seeking The Dia)
4a 537k 51 D. Alvarado Luis Urbina H. 2.80
13 Tatafer
(Grand Daddy)
5a 488k pz 54 J. Flores Raúl Montesino S. 7.70
3 Gael (Viscount Nelson) 6a 480k pz 59 D. Sánchez Rodrigo López B. 22.50
12 Huaso Encachao
(Verrazano)
5a 580k 52 J. Hernández José Bravo M. 4.20
1 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 441k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 16.40
4 Jazz Pampa
(Gemologist)
5a 525k 4 58 R. Dores Luis Urbina H. 9.80
7 Kid Mambito
(Gemologist)
6a 480k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 6.60
10 Soy Frances
(Longboarder)
6a 512k 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 23.30
5 Bruni
(Verrazano)
5a 447k 51 I. Vargas Enrique M. Becar B. 39.60
10° 6 Yoshida
(Midshipman)
5a 437k 51 L. Rivera Enrique M. Becar B. 67.70
11° 11 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 488k 10¾ 59 L. Torres Claudio Bernal G. 3.90
Retiros: (2)Marca Un Despues, (9)Sigue Tu Pasion, (14)Que Les Vaya Bien
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Bacan 2,80 2,00 1,70
(13) Tatafer
4,00 2,80
(3) Gael

4,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2,8,9,14/13 $5.440
Quinela 2,8,9,14/13 $3.240
Trifecta 2,8,9,14/13/3 (106 Vales) $73.710 - $7.823.950
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8,9,14/13/3/12 (15 Vales) $193.180 - $2.897.700
Doble de Mil 11,15/2,8,9,14 $4.790
Quinela Place 2,8,9,14/13 $1.680 - 2,8,9,14/3 $2.900 - 3/13 $7.290
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (8)El Bacan

Mandiles: 8, 13, 3, 12, 1, 4, 7, 10, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) José Flores G., (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Hernández, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Ivan Vargas, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo López B., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Urbina H., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Dsanchez, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Bruce, (4°) Como Lo Queri, (5°) Queen´s Valley, (6°) Josemac, (7°) G.G., (8°) Taulemu, (9°) Juanito Elsita, (10°) La Flo, (11°) Danny

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Habib Al Medina