Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Octubre del 2022

(4562)

Condicional (Cd)
Pr. "Fontanella Borghese"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Puro Huasa

2° La Carito

3° La Vida Es Sueño

4° All Fool Days

5° Solo Ella

6° Tipica Chilena

7° Della Luz

8° Garizzenda

9° Ahora Vistoria

10° Ciudad De La Furia

11° Serenata Magica

U° Armada Imperial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 420k 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 15.90
10 La Carito
(Viscount Nelson)
3a 455k 2 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 4.40
9 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 402k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 42.30
3 All Fool Days (Exaggerator) 3a 440k 55 L. Silva Ricardo Yañez D. 4.00
8 Solo Ella
(State Of Play)
3a 475k 9 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 3.30
6 Tipica Chilena (Exaggerator) 3a 459k 10¼ 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 24.00
4 Della Luz
(Fantasmagorico)
3a 401k 10¾ 55 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 11.40
7 Garizzenda
(Exaggerator)
3a 509k 11¼ 55 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 31.10
11 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 431k 11¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.90
10° 1 Ciudad De La Furia
(Cunco)
3a 424k 11¾ 55 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 48.90
11° 5 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
3a 445k 19¾ 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 4.60
2 Armada Imperial
(Forever Thing)
3a 401k 28½ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 85.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Puro Huasa 15,90 5,40 5,10
(10) La Carito
2,20 2,10
(9) La Vida Es Sueño

5,80
Dividendos
Ganador 15,90
Exacta 12/10 $19.310
Quinela 10/12 $8.930
Trifecta 12/10/9 (5 Vales) $711.470 - $3.557.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/12 $183.810
Quinela Place 10/12 $2.920 - 9/12 $7.000 - 9/10 $7.760
Enganche $308.500
Valor Nominal $237.330
Favorito: (8)Solo Ella

Mandiles: 12, 10, 9, 3, 8, 6, 4, 7, 11, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Pedro Robles, (7°) David Sánchez S., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Daniel Alvarado, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Luis Urbina H., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) El Pillino, (2°) Ganadero, (3°) Nanita Ureta, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Lucas Damián, (7°) Misacrisei, (8°) Luis Benjamin, (9°) Abenber, (10°) Morautos, (11°) Manquecura, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Trafalgar