Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Octubre del 2022

18ª (4432)

Handicap (Hd)
Pr. "Denario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Mr Parker

2° Capone

3° Fifty Fifty

4° Bar Tender

5° Florissante

6° Sureño Feliz

7° Michelitina

8° El Habano

9° Kudos

10° Rocky Balboa

U° Rio Yelcho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 457k 57 C. Urbina Luis Machulas G. 13,2
10 Capone
(Scat Daddy)
6a 472k ½ pz 57 F. Taun Luis E. Salinas A 17,4
4 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 459k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,5
9 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 451k 56.5 G. Pérez Gabriel Reyes G. 8,4
7 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 430k 55 G. Rodríguez José Leiva L. 6,2
3 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 480k 57 R. Cortés Juan R. García V. 9,9
13 Michelitina
(Ascot Prince)
4a 444k 56 S. Marín Jorge Araneda M. 8,2
6 El Habano
(True Cause)
3a 460k 55.5 C. Ortega Jorge González M. 3,9
5 Kudos
(Passion for Gold)
6a 440k 9 57 J. Sarmiento Jorge Araneda M. 18,1
10° 11 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
4a 484k 12 56 P. Reyes Ximeno Urenda P. 33,5
12 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 476k 15¾ 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 24,2
Retiros: (1)El Rorro, (2)Suiza Nortina
Tiempo: 1.08.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mr Parker 13,20 6,90 3,00
(10) Capone
7,20 3,30
(4) Fifty Fifty

1,50
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 42.240
Quinela 20.310
Trifecta 170.740
Superfecta 1.926.470
Doble de Mil 3.900.100
Triple 1º Lugar 3.611.340
Triple 2º Lugar 1.806.170
Favorito: (4)Fifty Fifty

Mandiles: 8, 10, 4, 9, 7, 3, 13, 6, 5, 11, 12

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Fabyan Taun, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Julio Sarmiento B., (10°) Piero Reyes, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) José Leiva L., (6°) Juan R. García V., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Jorge González M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Misiuri, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Mileystore, (5°) Linlinao, (6°) Titin, (7°) Pompita, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Tifosi, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Dadinco, (U°) Patricio Baeza A.