Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Octubre del 2022

15ª (4429)

Handicap (Hd)
Pr. "Danay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª Etapa Trip. Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 15, 4ª Etp. Del Pick 6

1° Blackdoor

2° Chancho Seis

3° Gran Ignaciano

4° Lord Daddy

5° Corneche

6° Pelusona Soy

7° Road King

8° Completo

9° Roman War

10° Elquilimay

11° Sorprendeme

U° Serrano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 467k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 2,7
5 Chancho Seis
(Julius Top)
6a 443k pz 57 S. González Galindo Rojas S. 6,1
11 Gran Ignaciano
(Boboman)
5a 485k 55 L. Rodriguez Nelson Espina L. 5,1
8 Lord Daddy
(Grand Daddy)
5a 525k 57 F. Taun Luis E. Salinas A 4,8
4 Corneche (Tumblebrutus) 4a 490k 55 N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. 8,2
6 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 433k 55 A. Morales Jorge González M. 45,0
7 Road King
(Gemologist)
5a 491k 55 C. Bobadilla Anibal Norambuena 56,1
3 Completo
(Commemorative)
3a 464k 6 56 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 22,0
12 Roman War
(War Command)
6a 490k 57 K. Espina Luis E. Salinas A 10,1
10° 9 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
3a 432k 56 J. Baeza Jorge González M. 20,4
11° 1 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 466k 11 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 9,1
2 Serrano
(Daddy Long Legs)
3a 455k 14¾ 57 P. Reyes Ximeno Urenda P. 44,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Blackdoor 2,70 1,40 1,20
(5) Chancho Seis
2,20 1,50
(11) Gran Ignaciano

1,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5.510
Quinela 2.890
Trifecta 27.650
Superfecta 28.100
Doble de Mil 19.650
Triple 1º Lugar 197.490
Triple 2º Lugar 94.780
Favorito: (10)Blackdoor

Mandiles: 10, 5, 11, 8, 4, 6, 7, 3, 12, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Simond González, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Fabyan Taun, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Alexis Morales O., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Kevin Espina L., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Nelson Espina L., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Jorge González M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Jorge González M., (11°) Demetrio Mondaca, (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Legacy, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Apalta, (6°) El Aguila, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Carnales, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Yayita, (11°) C.B.G., (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Sara, (3°) otro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Luis, (U°) Haras La Compañía