Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Octubre del 2022

11ª (4425)

Handicap (Hd)
Pr. "Das Y Recibes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.550.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Colombita

2° Taishan

3° Your Lucky Time

4° Italo Veneciano

5° Muy Dotado

6° Toque De Oro

7° Gigante Del Paso

8° Regensburg

9° Shoot Shoot

10° Rossonero

11° Duomo Di Milano

U° Magic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Colombita
(Omayad)
5a 415k 56 C. Ortega Luis E. Salinas A 3,6
11 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 398k 2 56 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 17,7
7 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 450k 56 F. Taun Juan Belzu O. 9,4
12 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 464k 4 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 6,6
3 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 534k 56.5 K. Espina Eduardo Donoso 5,6
6 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 420k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 33,8
8 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 441k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 26,0
9 Regensburg
(Dangerous Midge)
7a 476k 10¾ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,6
4 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
6a 454k 12 56 C. Urbina Luis Machulas G. 153,5
10° 1 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 458k 13¾ 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3,3
11° 5 Duomo Di Milano
(Papelon)
4a 448k 15½ 56 D. Sánchez Luis E. Salinas A 30,0
2 Magic Dream
(Last Best Place)
7a 462k 19 56 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 35,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Colombita 3,60 2,50 1,70
(11) Taishan
6,30 4,50
(7) Your Lucky Time

2,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 9.630
Quinela 6.850
Trifecta 72.720
Superfecta 247.200
Doble de Mil 197.560
Enganche 359.150
Favorito: (10)Colombita

Mandiles: 10, 11, 7, 12, 3, 6, 8, 9, 4, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Fabyan Taun, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Kevin Espina L., (6°) Alexis Morales O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Jorge Hernández, (11°) David Sánchez S., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Juan Belzu O., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Eduardo Donoso, (6°) Braulio Gómez A., (7°) Inés Maffud H., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis E. Salinas A, (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) He Wang, (3°) Milena, (4°) C.B.G., (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Miguel Maureira E., (7°) Inés Maffud H., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Oxiper, (10°) Casimiro, (11°) Toño, (U°) Osvaldo Urbina H.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Isabel