Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Octubre del 2022

(4420)

Handicap (Hd)
Pr. "Dancertan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 20
1100m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Absheron

2° Supra Edge

3° Joipur

4° Freedom

5° Give My Life

6° Zagat

7° Happy Moment

U° Yul Brinner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 3,1
6 Supra Edge
(Competitive Edge)
4a 470k 1 55 J. Zúñiga Jorge González M. 2,5
1 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 444k 56 J. Herrera Luis E. Salinas A 4,9
10 Freedom
(Constitution)
5a 485k 59 J. Baeza Jorge González M. 20,5
7 Give My Life
(Indy Dancer)
8a 524k 54 N. Ramirez Francisco Mancilla V. 7,0
5 Zagat
(Zampano II)
5a 502k 59 A. Morales Gonzalo Vegas C. 57,0
3 Happy Moment
(Gstaad)
5a 430k 58 G. Rodríguez José Leiva L. 5,2
2 Yul Brinner
(Grand Daddy)
8a 513k 9 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,7
Retiros: (4)Fast Rock, (8)Cugad
Tiempo: 1.08.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Absheron 3,10 1,70 1,20
(6) Supra Edge
1,40 1,20
(1) Joipur

1,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2.120
Quinela 930
Trifecta 8.520
Superfecta 32.310
Doble de Mil 94.520
Triple 1º Lugar 1.013.230
Triple 2º Lugar 95.900
Favorito: (6)Supra Edge

Mandiles: 9, 6, 1, 10, 7, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Alexis Morales O., (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Jorge González M., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Jorge González M., (5°) Francisco Mancilla V., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) José Leiva L., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Renita, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Pablo Jimenez, (5°) French Fries, (6°) Pogate, (7°) By The Sea, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Obra, (U°) Haras Mocito Guapo