Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Octubre del 2022

12ª (4426)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1100m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozos Estimados: Superfecta $1.500.000; Pick 6 $1.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 4, Engan., Doble De Mil Nº 12, 1ª Etapa Del Pick 6

1° El Curioso

2° Jose Nicolas

3° Puyuhuapi II

4° Lomu

5° Levant

6° Todo Cambia

7° La Altanera

8° Victory Colors

9° Xel-Ha

10° Antonia Salome

11° Savage Spirit

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 455k 57 J. Albornoz Demetrio Mondaca 11,1
8 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 411k VP 57 J. Herrera Luis E. Salinas A 2,0
9 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 461k 57 S. González Galindo Rojas S. 11,9
3 Lomu
(Ecliptic)
3a 452k 57 M. Salinas José Leiva L. 4,8
2 Levant
(Mastercraftsman)
6a 505k 57 F. Taun Walter Biava R. 8,0
4 Todo Cambia
(Gemologist)
4a 460k 57 A. Morales Jorge González M. 6,7
12 La Altanera
(Verrazano)
4a 463k 12¾ 57 C. Bobadilla Braulio Gómez A. 82,8
6 Victory Colors
(Gemologist)
3a 406k 12¾ 57 S. Marín Luis Valdivia B. 60,3
7 Xel-Ha (Sight) 4a 423k 14¾ 57 K. Espina Luis Machulas G. 6,3
10° 10 Antonia Salome
(Mr Speaker)
4a 420k 17½ 57 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 13,8
11° 1 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 434k 17½ 57 C. Poblete Osman Rodriguez C. 156,6
11 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 440k 22¼ 57 C. Urbina Luis Machulas G. 83,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Curioso 11,10 3,70 2,40
(8) Jose Nicolas
1,60 1,30
(9) Puyuhuapi II

2,40
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 8.460
Quinela 2.570
Trifecta 46.100
Superfecta 230.010
Doble de Mil 40.580
Triple 1º Lugar 2.488.680
Triple 2º Lugar 156.480
Favorito: (8)Jose Nicolas

Mandiles: 5, 8, 9, 3, 2, 4, 12, 6, 7, 10, 1, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Simond González, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Fabyan Taun, (6°) Alexis Morales O., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Kevin Espina L., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Claudio Poblete B., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Leiva L., (5°) Walter Biava R., (6°) Jorge González M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Gladycita, (3°) Cinerarias, (4°) Potrero Largo, (5°) Lgs Generadores, (6°) Pompita, (7°) Margal, (8°) Tata Beto, (9°) Tata Gaston, (10°) Santa Corina, (11°) Janyo, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia