Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Octubre del 2022

(4423)

Handicap (Hd)
Pr. "Duke Of York"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Gran Abu Yalil

2° Jardín Del Este

3° Baritono Vero

4° Rio Damas

5° Domingo Golden

6° Fast Court

7° Until Sunrise

8° Lago En El Cielo

9° Burjan

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
5a 496k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 4,0
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 451k pz 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 7,4
8 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 523k 2 57 N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. 2,0
1 Rio Damas
(Grand Daddy)
4a 466k 56.5 K. Espina Luis E. Salinas A 7,9
10 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 476k 58 J. Herrera Demetrio Mondaca 14,0
2 Fast Court
(Court Vision)
6a 468k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 4,8
4 Until Sunrise (Until Sundown) 6a 475k 56 D. Sanchez Ximeno Urenda P. 15,2
3 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 488k 57 R. Cortés Jorge González M. 28,8
6 Burjan
(Dushyantor)
10a 451k 11¾ 55 S. González Luis Catena C. 95,1
7 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 500k 17 55 F. Taun Walter Biava R. 30,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Abu Yalil 4,00 1,60 1,40
(5) Jardín Del Este
2,70 1,50
(8) Baritono Vero

1,10
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4.130
Quinela 2.430
Trifecta 15.500
Superfecta 67.140
Doble de Mil 11.810
Triple 1º Lugar 139.410
Triple 2º Lugar 57.930
Favorito: (8)Baritono Vero

Mandiles: 9, 5, 8, 1, 10, 2, 4, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Kevin Espina L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) David P. Sanchez, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Simond González, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Catena C., (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Legacy, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) C.B.G., (6°) Sonrisal, (7°) Esperanza Y Consuelo, (8°) Sombra Del Angel, (9°) Le Mont, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Puerta de Hierro