Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Octubre del 2022

14ª (4428)

Handicap (Hd)
Pr. "Diadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 14, 3ª Etp Del Pick 6

1° Comprometedor

2° Rincon Escondido

3° Ultrasonido

4° Mamita Irma

5° Serpento

6° Guerrero Mazai

7° Banca Alpina

8° Cielo Brillante

9° It's Celtic

10° Mambo King

11° La Mecha

12° Desert Conquer

U° Satine Doll


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Comprometedor
(Cat Scan)
5a 494k 57 J. Baeza Jorge González M. 4,6
15 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 465k 1 57 G. Rodríguez Walter Biava R. 3,8
7 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 438k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 3,2
4 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 396k 57 F. Taun Walter Biava R. 13,4
11 Serpento
(Constitution)
5a 440k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,9
2 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 442k 5 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,0
10 Banca Alpina
(Suggestive Boy)
4a 440k 57 A. Morales Jorge González M. 41,9
5 Cielo Brillante
(Boboman)
5a 430k 57 S. Marín Jorge Araneda M. 66,3
3 It's Celtic
(Passion for Gold)
7a 457k 8 57 C. Poblete Luis Machulas G. 40,7
10° 1 Mambo King
(Temple City)
5a 464k 57 L. Rodriguez Anibal Norambuena 8,2
11° 9 La Mecha
(Last Best Place)
4a 431k 11¼ 57 C. Bobadilla Gabriel Reyes G. 90,7
12° 12 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
6a 490k 11¼ 57 C. Urbina Luis Machulas G. 11,3
14 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 421k 13 57 J. Sarmiento Jorge González M. 166,4
Retiros: (6)Sueño Del Pibe, (13)San Simeon
Tiempo: 1.09.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Comprometedor 4,60 2,20 1,90
(15) Rincon Escondido
1,80 1,50
(7) Ultrasonido

1,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 4.810
Quinela 2.500
Trifecta 20.090
Superfecta 130.950
Doble de Mil 82.560
Enganche 81.950
Favorito: (15)Rincon Escondido

Mandiles: 8, 15, 7, 4, 11, 2, 10, 5, 3, 1, 9, 12, 14

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Fabyan Taun, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alexis Morales O., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Walter Biava R., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Walter Biava R., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge González M., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Gabriel Reyes G., (12°) Luis Machulas G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Felisi, (4°) Perla del Oriente, (5°) Juegatela, (6°) Doña Sofía, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Pompita, (9°) Tres M, (10°) Espacio Rayun, (11°) Doña Cristina, (12°) Los Psiquicos, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Marta