Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Octubre del 2022

10ª (4424)

Handicap (Hd)
Pr. "Del Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.610.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $261.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 4 De $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Minto

2° Ultimo Romance

3° Oceanbenz

4° Perla Del Austro

5° Whisper Me

6° La Flower

7° Siamo Fuori

8° Radio Teatro

9° Neoclasico

10° Lord Commander

11° Estephania

12° El Sacapunta

U° Linda Maquina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 457k 55.5 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 54,4
12 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 2 58 G. Pérez Guillermo Pérez C. 16,7
5 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 530k 3 58 C. Ortega Gabriel Reyes G. 3,5
7 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 434k 55 D. Sánchez Jorge Araneda M. 8,0
2 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 466k 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 3,6
10 La Flower
(Iron Clad)
4a 460k 58 J. Baeza Jorge González M. 3,3
8 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 8a 481k 58 L. Rodriguez Jorge González M. 18,7
13 Radio Teatro
(War Command)
4a 515k 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 14,5
6 Neoclasico
(Equal Stripes)
4a 534k 10¼ 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 11,9
10° 1 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 449k 11 57 V. Cifuentes Juan L. Melero B. 12,7
11° 3 Estephania
(California Chrome)
4a 450k 11¼ 57 P. Galáz Gabriel Reyes G. 50,1
12° 4 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 462k 14 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 33,0
9 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 485k 15½ 57 M. Salinas Anibal Norambuena 47,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.59 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Minto 54,40 29,00 12,10
(12) Ultimo Romance
7,80 5,10
(5) Oceanbenz

2,10
Dividendos
Ganador 54,40
Exacta 166.810
Quinela 53.340
Trifecta 1.099.320
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 311.280
Enganche 87.500
Favorito: (10)La Flower

Mandiles: 11, 12, 5, 7, 2, 10, 8, 13, 6, 1, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) David Sánchez S., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Jorge Hernández, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Piero Reyes, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Gabriel Reyes G., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Eureka, (2°) Pobre Obrero, (3°) Bisoñita, (4°) Colicheu, (5°) Juegatela, (6°) Solin, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Pily Ale, (9°) Los Leones, (10°) Mami Chela, (11°) Citral, (12°) Doña Sofía, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras El Sheik, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Abolengo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Matriarca