Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

17ª (4358)

Handicap (Hd)
Pr. "Really Dinamite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Pasto (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Nos Vamos Todos

2° Cat Noir

3° True Galan

4° Interception

5° Alizarin Crimson

6° Austere

7° Tsitsipas

8° Ojo De Halcon

9° Magno Man

10° Espiritu Joven

11° Lucero Austral

U° Postify


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 452k 55.5 V. Cifuentes Alexis Pérez D. 6
5 Cat Noir
(Grassy II)
7a 452k pz 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 16.3
6 True Galan (True Cause) 4a 439k 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 38.8
13 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 455k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3
3 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 444k 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 24.5
8 Austere
(Full Mast)
4a 504k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 5.8
2 Tsitsipas
(Seville)
5a 480k 56 W. León Claudio Bernal G. 8.8
9 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 445k 5 55 J. Herrera Raúl Montesino S. 2.9
11 Magno Man
(Boboman)
8a 510k 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 9.2
10° 1 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 426k 6 55 R. Vergara Waleska Peña P. 29.7
11° 4 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 463k 56 R. Solorza Alejandro Martínez C. 140.6
10 Postify
(Verrazano)
4a 522k 11¾ 55 L. Silva Waleska Peña P. 75.4
Retiros: (12)Rio Tubul
Tiempo: 01.12.08 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nos Vamos Todos 6.00 2.40 2.60
(5) Cat Noir
4.20 2.80
(6) True Galan

10.30
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 7/5 $ 14.110
Quinela 5/7 $ 10.610
Trifecta 7/5/6 (vales 16) $ 309.540
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 1,8,14/7 (vales 80) $ 25.540
Enganche 7 (vales 849) $ 25.550
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Ojo De Halcon

Mandiles: 7, 5, 6, 13, 3, 8, 2, 9, 11, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Varas V., (7°) Wilbert León H., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Waleska Peña P., (11°) Alejandro Martínez C., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Raúl Serrano G., (3°) Alexis Perez D., (4°) Benvic, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Tata Chago, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Dulce Caramelo, (9°) Alonmate, (10°) Waleska Peña P., (11°) Coroneles, (U°) Mariano

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Rancho Lujan, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Lizzie, (11°) Roberto Simonelli Fenner, (U°) Haras Paso Nevado