Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4347)

Condicional (Cd)
Pr. "Roe"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1800m Pasto (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.407.500

CLP $5.900.000 al 1ro - CLP $1.327.500 al 2do - CLP $737.500 al 3ro - CLP $442.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 7.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1.

1° State Of Grace

2° Te Lo Cedo

3° El Analista

4° Bier Trinken

5° Germanicus

6° Nada Particular


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 State Of Grace
(State Of Play)
3a 508k 57 V. Cifuentes Fernando Solar S. 19.5
1 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
3a 476k pz 57 J. González Patricio Baeza A. 1.7
4 El Analista
(Stevie Wonderboy)
3a 485k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3
3 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 450k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
6 Germanicus (Midshipman) 3a 483k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 12.7
2 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 489k 57 C. Weilby José Allende F. 51.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.39 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) State Of Grace 19.50 4.30
(1) Te Lo Cedo
1.50
(4) El Analista

Dividendos
Ganador 19.50
Exacta 5/1 $ 14.260
Quinela 1/5 $ 2.820
Trifecta 5/1/4 (vales 32) $ 51.480
Cuatrifecta 5/1/4/3 (vales 31) $ 42.990
Doble de Mil 5/5 (vales 42) $ 31.800
Mega Triple a 1º 4/5/5 (vales 2) $ 3.172.690
Mega Triple a 2º 4/5/1 (vales 69) $ 23.980
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Te Lo Cedo

Mandiles: 5, 1, 4, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) José Allende F.

Studs: (1°) Monin, (2°) El Tata, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Don Mario, (5°) Don Mario, (6°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto