Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

18ª (4359)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Cámara Chilena De La Construcción"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $2.00 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / PICK-4 N°1 $ 7.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Muy Amigo

2° Karun

3° Icarito

4° Master Dottis

5° Puissant Roi

6° Coconut Coke

7° Aton Ra

8° Dignisimo

9° Neomagic

10° Negro De Oro

11° Aquilino

12° Campo Chileno

U° Mcclane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Muy Amigo (Competitive Edge) 4a 484k 55 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 5.1
7 Karun
(Monthir)
4a 480k ¾ cp 51 J. Hernández Galindo Rojas S. 2.9
1 Icarito
(Tumblebrutus)
4a 524k ¾ cp 52 W. León Francisco Pinochet P. 4.6
2 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 433k 54 J. Herrera Enrique M. Becar B. 22
10 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 453k 50 L. Silva Alberto González R. 88.6
13 Coconut Coke
(Competitive Edge)
5a 499k 58 L. Torres Galindo Rojas S. 7.7
11 Aton Ra
(California Chrome)
4a 524k 51 N. Figueroa Francisco Pinochet P. 4.9
6 Dignisimo
(Verrazano)
4a 515k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 10.6
3 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 482k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 26.1
10° 9 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
4a 467k 51.5 R. Cisternas Luis Rivera F. 28.3
11° 8 Aquilino
(Verrazano)
5a 510k 55 D. Alvarado José Allende F. 13.1
12° 5 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 514k 53.5 N. Oliveros Luis Rivera F. 91.2
12 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 470k 10¾ 56 V. Ramírez Miguel Medina T. 42.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Muy Amigo 5.20 2.30 1.60
(7) Karun
2.00 1.80
(1) Icarito

1.60
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 4/7 $ 4.450
Quinela 4/7 $ 2.410
Trifecta 4/7/1 (vales 210) $ 26.630
Superfecta 4/7/1/2 (vales 26) $ 240.230
Doble de Mil 7/4 (vales 29) $ 72.320
Mega Triple a 1º 8,1,14/7/4 (vales 151) $ 103.710
Mega Triple a 2º 8,1,14/7/7 (vales 197) $ 20.680
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Karun

Mandiles: 4, 7, 1, 2, 10, 13, 11, 6, 3, 9, 8, 5, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Hernández, (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Alberto González R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) José Allende F., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis Rivera F., (11°) José Allende F., (12°) Luis Rivera F., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) La Pacita, (2°) Shot Menzel, (3°) Los Toritos, (4°) Mauro, (5°) Rulo, (6°) Julio Juarez, (7°) La Reina, (8°) Oly Nany, (9°) H&A, (10°) Tamara Agustina, (11°) Gran Papa, (12°) Por Ti Negrita, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras San Patricio, (3°) Osvaldo Toro Silva , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo