Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

16ª (4357)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivaldo"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Pasto (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.552.500

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.192.500 al 2do - CLP $662.500 al 3ro - CLP $397.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Chico Con Suerte

2° Golden Stone

3° Pecado Inconfesable

4° Vichito

5° Zalaverry

6° Hallamad

7° Cangrejito Guapo

8° Born to be Wild

9° Giorgio Di Capri

10° The Mighty Storm

11° Mr Style

U° Stray Kids


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chico Con Suerte
(Seeking The Dia)
3a 465k 54 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 2.6
13 Golden Stone
(Goldencents)
3a 494k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3
5 Pecado Inconfesable
(Remote)
3a 432k 54 A. Varas Carlos García V. 20.8
9 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 471k 4 54 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 12.7
10 Zalaverry (Viscount Nelson) 3a 447k 54 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 4.2
6 Hallamad
(Cunco)
3a 443k 54 H. Ochoa Sebastian Silva S. 138.2
3 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 477k 54 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.8
12 Born to be Wild (Goldencents) 3a 460k 54 J. Albornoz José Alvarez D. 42.6
4 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 430k 54.5 C. Ortega Alberto González R. 32.6
10° 7 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 504k 54 N. Ramirez Jaime Santander S. 40.4
11° 2 Mr Style
(California Chrome)
3a 463k 10 57 R. Vergara Jaime Santander S. 22.9
11 Stray Kids
(Tourist)
3a 436k 16 54 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 116.2
Retiros: (1)Severus Snape, (14)Huaso derrepente
Tiempo: 01.10.45 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chico Con Suerte 2.60 1.60 1.50
(13) Golden Stone
1.40 1.40
(5) Pecado Inconfesable

2.80
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1,8,14/13 $ 1.860
Quinela 1,8,14/13 $ 1.020
Trifecta 1,8,14/13/5 (vales 216) $ 21.620
Superfecta 1,8,14/13/5/9 (vales 27) $ 75.710
Doble de Mil 1,8/1,8,14 (vales 469) $ 3.950
Enganche 8 (vales 4.923) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Chico Con Suerte

Mandiles: 8, 13, 5, 9, 10, 6, 3, 12, 4, 7, 2, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos García V., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Alvarez D., (9°) Alberto González R., (10°) Jaime Santander S., (11°) Jaime Santander S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Don Theo, (3°) El Obelisco, (4°) Palestina, (5°) Carnes Oly, (6°) Los Laureles, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Premium, (9°) Garage Jcs, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (U°) H&A

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto