Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4346)

Handicap (Hd)
Pr. "Reajustada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1200m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Super Dokan

2° Bubba

3° Rio De Las Minas

4° Yo Soy Yi

5° Sunny California

6° Master Celebre

7° Jiangsu Bobby

U° Singolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Super Dokan (Constitution) 4a 474k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 1.6
3 Bubba (Bad Daddy) 5a 478k 1 57 R. Dores Domingo Matte D. 10.1
6 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 496k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.8
1 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 4a 427k 2 55.5 M. Chamorro Galindo Rojas S. 5.8
2 Sunny California
(California Chrome)
3a 455k 3 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 32.6
4 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 453k 57 J. Paredes Alejandro Aguado C. 37.8
8 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
6a 476k 7 56 B. Sancho Hernán Pacheco P. 5.2
7 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 439k 52 L. Silva Claudio Navarro A. 58.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Super Dokan 1.60 1.20 1.20
(3) Bubba
1.80 1.40
(6) Rio De Las Minas

1.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 5/3 $ 1.690
Quinela 3/5 $ 1.160
Trifecta 5/3/6 (vales 522) $ 4.790
Superfecta 5/3/6/1 (vales 240) $ 15.890
Doble de Mil 4/5 (vales 19) $ 52.970
Enganche 5 (vales 139) $ 69.200
Favorito: (5)Super Dokan

Mandiles: 5, 3, 6, 1, 2, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Alejandro Gil L., (6°) José Paredes R., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Hernán Pacheco P., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Domingo Matte D., (3°) Mar Y Sol, (4°) Franfer, (5°) Mami Chabe, (6°) Don Emiliano, (7°) Margal, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) René Tabilo Alvarez, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Firmamento, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras La Reserva