Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4342)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocaman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Domingo Isleño

2° Raco

3° Two Flags

4° Danita First

5° Ludmila

6° Siranay

7° Ciao amore

8° Kiwala

9° Mind the Gap

10° Golden Warrior

11° Fingerbar

12° Supertechi

13° Twizel

14° Figlio Di Fran

U° Gran Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 460k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 3.8
11 Raco
(Gstaad)
5a 486k ½ cp 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.1
10 Two Flags (Seeking The Dia) 4a 472k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 16.5
12 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 411k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.2
5 Ludmila
(Boboman)
6a 436k 56 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 68.4
7 Siranay (State Of Play) 7a 480k 56 W. León Alberto González R. 6.1
13 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 450k 5 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 101.7
2 Kiwala
(Scat Royal)
5a 518k 6 56 B. Sancho Raúl Serrano G. 10.7
1 Mind the Gap
(Until Sundown)
5a 464k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 6.1
10° 6 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 459k 56 L. Silva Claudio Navarro A. 32.1
11° 4 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 511k 56 J. Flores Luis Machulas G. 33.5
12° 15 Supertechi
(Stay Thirsty)
5a 421k 56 N. Illesca Héctor Manríquez F. 66.9
13° 9 Twizel
(Il Campione)
4a 424k 10 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4
14° 8 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 456k 10½ 56 I. Vargas José Lastra B. 63.9
14 Gran Black
(Ecliptic)
6a 474k 12¼ 56 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 12.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Domingo Isleño 3.80 2.90 1.90
(11) Raco
3.50 3.20
(10) Two Flags

5.60
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3/11 $ 5.720
Quinela 3/11 $ 2.850
Trifecta 3/11/10 (vales 44) $ 66.460
Superfecta 3/11/10/12 (vales 7) $ 137.480
Enganche 3 (vales 1.514) $ 3.800
Favorito: (3)Domingo Isleño

Mandiles: 3, 11, 10, 12, 5, 7, 13, 2, 1, 6, 4, 15, 9, 8, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilbert León H., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Flores G., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ivan Vargas, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Carlos García V., (5°) Waleska Peña P., (6°) Alberto González R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Galindo Rojas S., (14°) José Lastra B., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Gloria Adriana, (2°) Juan Patricio, (3°) As, (4°) J.V.G., (5°) Sapnet Stable, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Alexis Perez D., (8°) Yayita, (9°) Ojo Seco, (10°) Javiera Josefa, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (12°) El Guati, (13°) Legacy, (14°) Il Bambino Amaro, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Santa Inés, (14°) , (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4343)

Handicap (Hd)
Pr. "Rapera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1200m Pasto (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Brujo chilote

2° Tirant Le Blanc

2° Ferbast

4° Master Kan

5° Ranu Cau

6° Corazon Mio

7° Mojado Querido

8° Por Siempre Paul

9° Sex And The City

U° No Me Canso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Brujo chilote
(Tourist)
4a 470k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 7.5
6 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 484k 1 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.6
8 Ferbast (Remote) 5a 451k Emp 57 J. Herrera Alejandro Martínez C. 3.1
5 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 484k 54 J. Villablanca Guillermo Pérez C. 7.7
3 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 448k 2 58 V. Ramírez Claudio Bernal G. 5.3
2 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 428k 3 54 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 27.2
1 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 413k 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 18.4
9 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 463k 5 54 N. Figueroa Galindo Rojas S. 15.5
4 Sex And The City
(Gemologist)
4a 450k 7 57 B. Sancho Juan Robles O. 13.2
7 No Me Canso
(Goldencents)
3a 460k 13½ 54 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.07 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Brujo chilote 7.50 1.90 - 1.20 2.00
(6) Tirant Le Blanc, (8) Ferbast
1.40 1.40
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 10/6 2.870 - 10/8 $ 3.590
Quinela 6/10 $ 1.100 - 8/10 $ 1.650
Trifecta 10/6/8 (vales 83) $ 12.040 - 10/8/6 Vales 90) $ 11.120
Superfecta 10/6/8/5 (vales 20) $ 30.260- 10/8/6/5 (vales 18) $ 33.610
Doble de Mil 3/10 (vales 35) $ 41.380
Enganche 10 (vales 211) $ 45.800
Favorito: (6)Tirant Le Blanc

Mandiles: 10, 6, 8, 5, 3, 2, 1, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Martínez C., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Juan Robles O., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Viejo Moño, (2°) Flechas Doradas, (4°) Palestina, (5°) Farol, (6°) R.A.C., (7°) Don Quijote, (8°) Flexografica, (9°) Ito Marito, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (2°) Vacación, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4344)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruperto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Pasto (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Papudo Chrome

2° Gran Rodrigo

3° Se Preparo

4° Wild Blond

5° Jon Snow

6° Chao Socio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 450k 52.5 J. Medina Manuel Velarde B. 2.7
2 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 533k ½ cb 55 J. Flores Raúl Montesino S. 7.8
4 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 509k 59 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.2
6 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 446k 58 L. Torres Galindo Rojas S. 2.7
5 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 453k 3 54 C. Ortega Fernando A. Zamorano 12.6
1 Chao Socio
(Flyer)
3a 439k 52 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3.5
Retiros: (3)Nube De Agua
Tiempo: 01.10.03 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Papudo Chrome 2.70 1.60
(2) Gran Rodrigo
3.10
(4) Se Preparo

Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3,7/2 $ 4.620
Quinela 2/3,7 $ 2.520
Trifecta 3,7/2/4 (vales 108) $ 15.900
Cuatrifecta 3,7/2/4/6 (vales 40) $ 27.850
Doble de Mil 10/3,7 (vales 38) $ 26.770
Mega Triple a 1º 3/10/7,3 (vales 58) $ 110.270
Mega Triple a 2º 3/10/2 (vales 20) $ 80.220
Favorito: (7)Papudo Chrome

Mandiles: 7, 2, 4, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Flores G., (3°) Pedro Robles, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Marita, (4°) Shot Menzel, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Marta


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4345)

Handicap (Hd)
Pr. "Robertinho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° La Regina Veloce

2° Cardos Para El

3° Rimpage

4° Conde Palatino

5° Gamorra

6° Luna Y Sol

7° Iluso Veloz

8° Sol Del Carmen

9° Memorias de Africa

10° Master Hass

11° Paris

12° Para Amarnos Más

13° Barrio Franklin

14° Jezabel

U° Chica Del Monte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Regina Veloce
(Daddy Long Legs)
4a 431k 56 N. Ramirez Juan Paredes V. 19.7
13 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 463k ½ cp 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 65.7
5 Rimpage
(Constitution)
4a 441k ½ cp 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 3.2
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 458k 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 5.8
8 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 426k 56 L. Rodriguez Juan Robles O. 19.1
6 Luna Y Sol (Monthir) 5a 474k 56 M. Cordero Ricardo Yañez D. 5.5
7 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 444k 3 55 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 11.7
1 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 401k 4 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.5
9 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 440k 4 55 V. Ramírez Guillermo Pérez C. 5.5
10° 14 Master Hass
(Last Best Place)
6a 450k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 37.1
11° 2 Paris
(The Lumber Guy)
4a 418k 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 152.9
12° 10 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 470k 8 55 A. Varas Cristian Meneses S. 29.7
13° 11 Barrio Franklin
(Seville)
6a 464k 55 F. Taun Claudio Bernal G. 18.3
14° 15 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 441k 10¾ 55 C. Ortega Alberto González R. 5.2
12 Chica Del Monte
(Constitution)
4a 398k 11¾ 56 R. Vergara Guillermo Peralta P. 97.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Regina Veloce 19.70 8.60 6.20
(13) Cardos Para El
35.20 13.80
(5) Rimpage

2.20
Dividendos
Ganador 19.70
Exacta 4/13 $ 329.620
Quinela 4/13 $ 141.600
Trifecta 4/13/[] (vales 1) $ 2.306.770
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 3,7/4 (vales 22) $ 52.400
Enganche 4 (vales 151) $ 33.550
Favorito: (5)Rimpage

Mandiles: 4, 13, 5, 3, 8, 6, 7, 1, 9, 14, 2, 10, 11, 15, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Miño, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Ivan Vargas, (12°) Ariel Varas V., (13°) Fabyan Taun, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Juan Robles O., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Alberto González R., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Fritzi, (3°) El Veintitres, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) Ely, (6°) Altamira, (7°) Julia Diaz Aguilera, (8°) Santa Corina, (9°) Merello, (10°) Luis Hernán, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Amor Propio, (13°) Los Karol's, (14°) Panadero, (U°) S.J.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Cristian Soto Carvajal, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Luis Eugenio Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4346)

Handicap (Hd)
Pr. "Reajustada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1200m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Super Dokan

2° Bubba

3° Rio De Las Minas

4° Yo Soy Yi

5° Sunny California

6° Master Celebre

7° Jiangsu Bobby

U° Singolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Super Dokan
(Constitution)
4a 474k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 1.6
3 Bubba
(Bad Daddy)
5a 478k 1 57 R. Dores Domingo Matte D. 10.1
6 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 496k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.8
1 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 427k 2 55.5 M. Chamorro Galindo Rojas S. 5.8
2 Sunny California
(California Chrome)
3a 455k 3 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 32.6
4 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 453k 57 J. Paredes Alejandro Aguado C. 37.8
8 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
6a 476k 7 56 B. Sancho Hernán Pacheco P. 5.2
7 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 439k 52 L. Silva Claudio Navarro A. 58.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Super Dokan 1.60 1.20 1.20
(3) Bubba
1.80 1.40
(6) Rio De Las Minas

1.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 5/3 $ 1.690
Quinela 3/5 $ 1.160
Trifecta 5/3/6 (vales 522) $ 4.790
Superfecta 5/3/6/1 (vales 240) $ 15.890
Doble de Mil 4/5 (vales 19) $ 52.970
Enganche 5 (vales 139) $ 69.200
Favorito: (5)Super Dokan

Mandiles: 5, 3, 6, 1, 2, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Alejandro Gil L., (6°) José Paredes R., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Hernán Pacheco P., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Domingo Matte D., (3°) Mar Y Sol, (4°) Franfer, (5°) Mami Chabe, (6°) Don Emiliano, (7°) Margal, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) René Tabilo Alvarez, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Firmamento, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras La Reserva


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4347)

Condicional (Cd)
Pr. "Roe"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1800m Pasto (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.407.500

CLP $5.900.000 al 1ro - CLP $1.327.500 al 2do - CLP $737.500 al 3ro - CLP $442.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 7.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1.

1° State Of Grace

2° Te Lo Cedo

3° El Analista

4° Bier Trinken

5° Germanicus

6° Nada Particular


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 State Of Grace (State Of Play) 3a 508k 57 V. Cifuentes Fernando Solar S. 19.5
1 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
3a 476k pz 57 J. González Patricio Baeza A. 1.7
4 El Analista (Stevie Wonderboy) 3a 485k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3
3 Bier Trinken (Ivan Denisovich) 3a 450k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
6 Germanicus (Midshipman) 3a 483k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 12.7
2 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 489k 57 C. Weilby José Allende F. 51.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.39 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) State Of Grace 19.50 4.30
(1) Te Lo Cedo
1.50
(4) El Analista

Dividendos
Ganador 19.50
Exacta 5/1 $ 14.260
Quinela 1/5 $ 2.820
Trifecta 5/1/4 (vales 32) $ 51.480
Cuatrifecta 5/1/4/3 (vales 31) $ 42.990
Doble de Mil 5/5 (vales 42) $ 31.800
Mega Triple a 1º 4/5/5 (vales 2) $ 3.172.690
Mega Triple a 2º 4/5/1 (vales 69) $ 23.980
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Te Lo Cedo

Mandiles: 5, 1, 4, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) José Allende F.

Studs: (1°) Monin, (2°) El Tata, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Don Mario, (5°) Don Mario, (6°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4348)

Handicap (Hd)
Pr. "Rich Court"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $9.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000/TRIF. $3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Cherry Cocktail

2° Manano

3° Bella Ciao

4° Maximo Joaquin

5° Durisima

6° Emperador Tuquito

7° Pumba

8° Mister Leo

9° La Demoiselle

10° La Ruffa

11° Cancion Nacional

12° Señor Del Lugar

13° Indy Weekend

U° Can Valles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 433k 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 4.8
9 Manano
(Unitarian)
5a 537k pz 55 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 4.7
13 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 462k pz 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 11.9
14 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 447k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 13.4
3 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 436k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 22.7
8 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 481k 56 J. Zúñiga Oscar Silva S. 13.5
2 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 421k 56 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 10.6
10 Mister Leo
(Aragorn)
7a 456k 6 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 19.5
4 La Demoiselle
(Strong Mandate)
6a 490k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 39.4
10° 6 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 420k 7 56.5 F. Olivares Joao Castillo L. 17.3
11° 11 Cancion Nacional
(Gemologist)
6a 442k 8 55 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 4.8
12° 5 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 492k 10 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 5.2
13° 7 Indy Weekend
(Indy Dancer)
5a 482k 11½ 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 100.1
1 Can Valles
(Kitten's Joy)
7a 465k 12¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 11
Retiros: (15)Jefazo
Tiempo: 01.01.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cherry Cocktail 4.80 2.90 2.60
(9) Manano
2.70 2.20
(13) Bella Ciao

2.20
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 12/9,15 $ 9.120
Quinela 9,15/12 $ 4.590
Trifecta 12/9,15/13 (vales 21) $ 142.860
Superfecta 12/9,15/13/14 (vales 2) $ 424.800
Doble de Mil 5/12 (vales 6) $ 159.000
Enganche 12 (vales 997) $ 6.150
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Cancion Nacional

Mandiles: 12, 9, 13, 14, 3, 8, 2, 10, 4, 6, 11, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Franco Olivares T., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Felipe A. González, (13°) Ricardo Solorza F., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Oscar Silva S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Joao Castillo L., (10°) Joao Castillo L., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Enrique Becar B., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Garage Jcs, (4°) Alexis Perez D., (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Pato, (7°) Minino, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Bufalos Mojados, (10°) Renamax, (11°) El Veintitres, (12°) Bendición, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Barcelona

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Jaime Mena, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) USA


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4349)

Condicional (Cd)
Pr. "Rayo De Sol"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.787.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.305.000 al 2do - CLP $725.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to - CLP $348.000 al 5to - CLP $174.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° El Ultimo Rockstar

2° Jerezano

3° Gracefull Kitten

4° Exhausting

5° Afirmate Gato

6° Ben-Ryan

7° El Pandita

U° Wolplay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 458k 57.5 L. Torres Galindo Rojas S. 2.9
7 Jerezano (Ivan Denisovich) 3a 476k Nrz 57 J. González Patricio Baeza A. 9.7
1 Gracefull Kitten (Goldencents) 3a 501k 2 57 B. Sancho Juan Paredes V. 5.6
2 Exhausting
(Lookin At Lucky)
3a 494k 2 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
3 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 430k 5 57 N. Figueroa Patricio Baeza A. 11.5
8 Ben-Ryan (Lookin At Lucky) 3a 480k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3
4 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 443k 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 44.2
9 Wolplay
(State Of Play)
3a 486k 15½ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 24.6
Retiros: (5)Fuera De mi
Tiempo: 01.39.03 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Ultimo Rockstar 2.90 1.70 1.10
(7) Jerezano
4.70 1.30
(1) Gracefull Kitten

1.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 5,6/7 $ 6.090
Quinela 5,6/7 $ 4.100
Trifecta 5,6/7/1 (vales 63) $ 36.860
Superfecta 5,6/7/1/2 (vales 31) $ 48.730
Doble de Mil 12/5,6 (vales 61) $ 19.700
Enganche 6 (vales 483) $ 22.900
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)El Ultimo Rockstar

Mandiles: 6, 7, 1, 2, 3, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Daniel Alvarado, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Enrique A. Carreño R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Tonlemo, (3°) Super Super, (4°) Paola, (5°) Don Gato, (6°) Paola, (7°) Alvidal, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4350)

Handicap (Hd)
Pr. "Remozado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Arena (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.543.200

CLP $3.280.000 al 1ro - CLP $984.000 al 2do - CLP $656.000 al 3ro - CLP $328.000 al 4to - CLP $196.800 al 5to - CLP $98.400 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Caetano

2° Drakenberg

3° Andiamo Tutti

4° Natalino

5° Barbarian

6° Ivan Drago

7° Comandante En Jefe

U° Chinook


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 470k 58.3 L. Torres Luis E. Salinas A 2.1
1 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 494k 53 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 8.9
5 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 478k 13 53 J. Hernández Francisco Mancilla V. 5.4
8 Natalino (Seeking The Dia) 7a 485k 15½ 57 R. Vergara Ricardo Yañez D. 11.3
4 Barbarian
(Verrazano)
4a 552k 21 56 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 8.5
6 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 510k 22 56 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 9.1
2 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 466k 22¾ 54 M. Miño Héctor Manríquez F. 30.1
7 Chinook
(Mastercraftsman)
7a 474k 37½ 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 3.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.53.82 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Caetano 2.10 1.40 1.10
(1) Drakenberg
2.40 1.30
(5) Andiamo Tutti

1.20
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 3/1 $ 2.460
Quinela 1/3 $ 1.760
Trifecta 3/1/5 (vales 217) $ 11.930
Superfecta 3/1/5/8 (vales 45) $ 34.870
Doble de Mil 5,6/3 (vales 199) $ 6.180
Mega Triple a 1º 12/6,5/3 (vales 168) $ 46.410
Mega Triple a 2º 12/6,5/1 (vales 55) $ 35.680
Favorito: (3)Caetano

Mandiles: 3, 1, 5, 8, 4, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Luis Rodríguez, (6°) David Sánchez S., (7°) Manuel A. Miño F., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Francisco Mancilla V., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Héctor Manríquez F., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Placilla, (4°) Chamo Candela, (5°) Bruno Alonso, (6°) Ojo Seco, (7°) El Guati, (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

10ª (4351)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Tigresa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Señora Eloisa

2° Don Kong

3° Stormy Dad

4° Mandioka

5° Nieta Del Monty

6° Killer King

7° Union Army

8° Sultan Guerrero

9° Si La Ultima

10° Duero

11° Tu Y Yo

12° The Diamond

13° Extrovertida

U° Mia Stella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 405k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 13.9
11 Don Kong
(Catcher in the Rye)
6a 483k ½ cb 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 13.1
2 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 431k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4.4
9 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 412k 55 L. Rodriguez Felipe Gonzalez S. 6.9
10 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 428k 55 R. Dores Domingo Matte D. 32.3
6 Killer King (Viscount Nelson) 4a 458k 56 J. Muñoz Francisco Pinochet P. 9.1
8 Union Army (Il Campione) 4a 453k 57 R. Painen Galindo Rojas S. 2.3
5 Sultan Guerrero (Van Nistelrooy) 3a 470k 56 W. León Raúl Montesino S. 36.2
14 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
4a 460k 56 A. Apablaza Galindo Rojas S. 11.9
10° 4 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 56 J. Pimentel Galindo Rojas S. 48.2
11° 3 Tu Y Yo
(Gemologist)
4a 411k 6 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 7.4
12° 1 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 410k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 19
13° 7 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 446k 55 C. Bobadilla Oscar Silva G. 164
13 Mia Stella
(Bad Daddy)
5a 493k 20¼ 57 R. Solorza Raúl Montesino S. 85.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Señora Eloisa 13.90 5.50 3.50
(11) Don Kong
4.70 4.00
(2) Stormy Dad

2.30
Dividendos
Ganador 13.90
Exacta 12/11 $ 35.190
Quinela 11/12 $ 19.200
Trifecta 12/11/2 (vales 5) $ 644.270
Superfecta 12/11/2/9 (vales 1) $ 1.249.570
Doble de Mil 3/12 (vales 14) $ 80.570
Enganche 12 (vales 379) $ 18.650
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Union Army

Mandiles: 12, 11, 2, 9, 10, 6, 8, 5, 14, 4, 3, 1, 7, 13

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Wilbert León H., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Luis Rivera F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Oscar Silva G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Paola, (3°) Tetito Ignacio, (4°) Tata Lalo, (5°) Domingo Matte D., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Legacy, (8°) Yayita, (9°) Benvic, (10°) Cinerarias, (11°) Sapito, (12°) Alvidal, (13°) As, (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Santa Inés, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Porta Pía, (5°) René Tabilo Alvarez, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

11ª (4352)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Ferdynan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Onkel Bruno

2° Topman

3° Cachador

4° Soy Geografo

5° Phone

6° Achaplina

7° Voy Pajague

8° Tribal

9° Gran Bicho

10° Nadie Como Tu

11° Alquimides

12° Oz

U° White Passion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 502k 56 J. Castillo Juan Paredes V. 9.3
2 Topman (Lookin At Lucky) 8a 458k 56 R. Dores Juan C. Silva S. 5.9
10 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 451k 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 4.3
6 Soy Geografo (Ecliptic) 4a 449k 56 N. Figueroa Domingo Matte D. 11.4
4 Phone
(Empire Maker)
5a 496k 3 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.3
7 Achaplina (Seeking The Dia) 5a 405k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 12.6
1 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 460k 56 F. Olivares Joao Castillo L. 22.2
5 Tribal
(Midshipman)
5a 462k 56 J. Mora Alberto González R. 4.9
13 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 472k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 13.1
10° 12 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 430k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.1
11° 9 Alquimides
(Empire Maker)
5a 527k 5 55 N. Oliveros Fredy D. Hidalgo F. 44.3
12° 8 Oz
(Magnifi Cat)
4a 461k 56 C. Ortega Manuel Velarde B. 28.8
11 White Passion
(Megliore Di Tutti)
4a 423k 14½ 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 74.9
Retiros: (14)Sultana Kosem
Tiempo: 01.01.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Onkel Bruno 9.30 3.60 2.20
(2) Topman
3.60 1.90
(10) Cachador

1.70
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 3/2 $ 13.130
Quinela 2/3 $ 6.090
Trifecta 3/2/10 (vales 43) $ 84.47
Superfecta 3/2/10/6 (vales 4) $ 362.320
Doble de Mil 12/3 (vales 10) $ 136.850
Enganche 3 (vales 45) $ 293.750
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Cachador

Mandiles: 3, 2, 10, 6, 4, 7, 1, 5, 13, 12, 9, 8, 11

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Elías Toledo C., (7°) Franco Olivares T., (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Domingo Matte D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Joao Castillo L., (8°) Alberto González R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Patricio Vidal U., (3°) A Lo Caballero, (4°) Dos Soles, (5°) Jose Luis, (6°) El Patroncito Jesus, (7°) Joao Castillo L. , (8°) Panadero, (9°) Santa Corina, (10°) Cinerarias, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Pepeluche, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

12ª (4353)

Condicional (Cd)
Pr. "Rosslyn"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° La Taranta

2° Palmas Sorditas

3° Lady Bam

4° Tifossi

5° Soy Selena

6° Double Heart

7° Ciudad De La Furia

8° Garden Park

9° Clave Abierta

10° Imagen Perfecta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Taranta
(Lizard Island)
3a 477k 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 1.6
11 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 418k ¾ cp 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 7.1
1 Lady Bam
(Viscount Nelson)
3a 432k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 4.8
9 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 442k 55 W. León Raúl Montesino S. 34.4
7 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 432k 3 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 9.9
4 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 407k 55 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 7.1
3 Ciudad De La Furia
(Cunco)
3a 432k 54 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 63.4
6 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 483k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 28
8 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 446k 11½ 55 B. Sancho Joao Castillo L. 12.1
10° 2 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 488k Ljs 55 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 22.4
Retiros: (10)Tres Palabras
Tiempo: 01.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Taranta 1.60 1.40 1.20
(11) Palmas Sorditas
2.10 1.70
(1) Lady Bam

1.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 5,10/11 $ 1.980
Quinela 5,10/11 $ 1.150
Trifecta 5,10/11/1 (vales 693) $ 5.920
Superfecta 5,10/11/1/9 (vales 77) $ 35.790
Doble de Mil 3/5,10 (vales 110) $ 16.970
Mega Triple a 1º 12/3/5,10 (vales 26) $ 382.550
Mega Triple a 2º 12/3/11 (vales 5) $ 497.020
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 13) $ 18.290
Favorito: (5)La Taranta

Mandiles: 5, 11, 1, 9, 7, 4, 3, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) David Sánchez S., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Llanquihue, (3°) Vigalu, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) El Amague, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Morautos, (8°) Gogo, (9°) Lampa, (10°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Inversiones Elturf S.A., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Los Turfistas


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

13ª (4354)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Deer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8.

1° De Nogales

2° Feliphon

3° Puma De Anticura

4° Palito Chago

5° Mr Lucky

6° Siete Mantas

7° Parque Conguillio

8° Sol De Agosto

9° Maya Ka

10° Memazara

11° Winner State

12° El Dolar

13° Taki

U° No Tiene Palabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 541k 53 R. Dores Domingo Matte D. 10.3
6 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 496k 1 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.9
8 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
6a 475k 2 56 O. Ulloa Raúl Montesino S. 2.2
13 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 454k 2 57 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 8
2 Mr Lucky
(Constitution)
4a 458k 2 54 L. Silva Juan Rodriguez E. 7.9
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 475k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 5.1
3 Parque Conguillio
(No Nay Never)
6a 520k 56 J. Castillo Luis Rivera F. 12.3
4 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 466k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 31.1
9 Maya Ka (Omayad) 5a 496k 53.5 A. Apablaza Galindo Rojas S. 36.1
10° 10 Memazara
(Grand Daddy)
4a 461k 6 53 L. Menghini Joao Castillo L. 92.6
11° 11 Winner State
(State Of Play)
7a 493k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 30
12° 14 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 450k 8 54 R. Painen Galindo Rojas S. 16.8
13° 1 Taki
(Tumblebrutus)
6a 456k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 21.6
5 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 403k 12¾ 54 D. Alvarado Fernando A. Zamorano 24
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) De Nogales 10.30 4.50 2.60
(6) Feliphon
6.40 3.00
(8) Puma De Anticura

1.40
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 7/6 $ 16.430
Quinela 6/7 $ 7.500
Trifecta 7/6/8 (vales 87) $ 51.080
Superfecta 7/6/8/13 (vales 7) $ 249.660
Doble de Mil 5,10/7 (vales 67) $ 23.760
Enganche 7 (vales 814) $ 10.850
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Puma De Anticura

Mandiles: 7, 6, 8, 13, 2, 12, 3, 4, 9, 10, 11, 14, 1, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) José Flores G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Luis Rivera F., (7°) Luis Rivera F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Joao Castillo L., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Barcelona, (3°) Marialba, (4°) Tata Chago, (5°) Tata Gaston, (6°) Tamara Agustina, (7°) M.G., (8°) Sapito, (9°) Nayet, (10°) Los Castillo, (11°) Folli, (12°) Tata Chito, (13°) Siete Estrellas, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

14ª (4355)

Handicap (Hd)
Pr. "Re Tata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 22
1000m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Golden Bay

2° Algo Fascinante

3° Esculapio

4° Street Dream

5° Doridad

6° Lord Of The Wind

7° Chilecito

8° El Intermediario

9° Sospechosa

10° Modric

11° Gladiador Verde

12° Super Demetrio

U° Estar Solo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Golden Bay (Goldencents) 3a 468k 53.5 M. Gutiérrez José Allende F. 1.9
6 Algo Fascinante
(Gemologist)
6a 482k 56 A. Rivera José Alvarez D. 5.8
2 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 428k 54 A. Varas Raúl Montesino S. 20.1
10 Street Dream
(Daddy Long Legs)
5a 473k 52 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 12.9
14 Doridad
(Gstaad)
4a 464k 54 J. Medina Juan C. Silva S. 7.8
9 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 514k 52 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 31.5
12 Chilecito
(Midshipman)
5a 480k 59 J. Pimentel Galindo Rojas S. 84.8
1 El Intermediario (Viscount Nelson) 6a 479k 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.7
8 Sospechosa
(Verrazano)
5a 458k 6 59 C. Ortega Galindo Rojas S. 37.2
10° 13 Modric (Boboman) 8a 513k 60 R. Painen Alexis Pérez D. 6.7
11° 4 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
4a 508k 58 B. Sancho Juan Paredes V. 40.1
12° 7 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 439k 10½ 53 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 25.6
5 Estar Solo
(Viscount Nelson)
4a 473k Ntr 54 C. Weilby José Allende F. 13.7
Retiros: (3)El Vanidoso
Tiempo: 0.59.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Golden Bay 1.90 1.90 1.40
(6) Algo Fascinante
2.60 1.80
(2) Esculapio

3.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3,11/6 $ 1.940
Quinela 3,11/6 $ 1.370
Trifecta 3,11/6/2 (vales 143) $ 31.230
Superfecta 3,11/6/2/10 (vales 8) $ 199.190
Doble de Mil 7/3,11 (vales 42) $ 38.140
Enganche 11 (vales 609) $ 28.000
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Golden Bay

Mandiles: 11, 6, 2, 10, 14, 9, 12, 1, 8, 13, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Jorge Hernández, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Alvarez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Paredes V., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Olimpique, (3°) Sergirroa, (4°) Alvidal, (5°) Patricio Vidal U., (6°) Flechas Doradas, (7°) Legacy, (8°) Bruno Alonso, (9°) Barasal, (10°) Los Parditos, (11°) Alvidal, (12°) Nuestros Deseos, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Vacación, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

15ª (4356)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Porta Pia"
Hembras 3 años y más ganadoras (h3a+g)
1300m Pasto (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.017.500

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.037.500 al 2do - CLP $518.750 al 3ro - CLP $311.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Classic Woman

2° New Love

3° Wild Look

4° Lucy Lou

5° Rucia Farandulera

6° Las Castañas

7° Champion's Dream

8° La Bareloneta

9° Fusy

10° Thalita

U° Cereza Dorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Classic Woman
(Lookin At Lucky)
4a 453k 53 J. Medina Julio Orellana R. 1.8
11 New Love
(Jack Milton)
4a 446k 7 53 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 9.6
10 Wild Look
(Lookin At Lucky)
4a 430k 53 A. Varas Enrique M. Becar B. 43.2
5 Lucy Lou
(California Chrome)
4a 432k 51.5 N. Ramirez Juan Robles O. 9.5
7 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 468k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 31.8
2 Las Castañas
(Flyer)
3a 465k 51 H. Barrera José Allende F. 7.3
3 Champion's Dream
(Verrazano)
5a 505k 10 61 L. Torres Enrique A. Carreño R. 4.1
6 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 448k 11½ 51 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 75
4 Fusy
(Lookin At Lucky)
4a 442k 13¼ 55 R. Dores Juan C. Silva S. 11.9
10° 9 Thalita
(Verrazano)
4a 451k 14¾ 55 B. Sancho José Ignacio Inda D. 8.8
12 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 407k 17¾ 55 R. Cisternas Juan Aravena M. 90.9
Retiros: (1)Negra Loca
Tiempo: 01.16.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Classic Woman 1.80 1.80 1.30
(11) New Love
3.20 2.40
(10) Wild Look

3.90
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,8/11 $ 2.090
Quinela 1,8/11 $ 1.680
Trifecta 1,8/11/10 (vales 126) $ 44.910
Superfecta 1,8/11/10/5 (vales 25) $ 137.280
Doble de Mil 3,11/1,8 (vales 590) $ 4.090
Mega Triple a 1º 7/11,3/8,1 (vales 296) $ 39.590
Mega Triple a 2º 7/11,3/11 (vales 63) $ 46.320
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Classic Woman

Mandiles: 8, 11, 10, 5, 7, 2, 3, 6, 4, 9, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Juan Robles O., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) José Allende F., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Juan C. Silva S., (10°) José Ignacio Inda D., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Fortuna, (3°) Los Tanderos, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Mamajelu, (6°) Santa Amelia, (7°) Alvidal, (8°) Alvidal, (9°) Vendaval, (10°) Masaiva, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Criado en Estados Unidos, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

16ª (4357)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivaldo"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Pasto (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.552.500

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.192.500 al 2do - CLP $662.500 al 3ro - CLP $397.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Chico Con Suerte

2° Golden Stone

3° Pecado Inconfesable

4° Vichito

5° Zalaverry

6° Hallamad

7° Cangrejito Guapo

8° Born to be Wild

9° Giorgio Di Capri

10° The Mighty Storm

11° Mr Style

U° Stray Kids


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chico Con Suerte
(Seeking The Dia)
3a 465k 54 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 2.6
13 Golden Stone
(Goldencents)
3a 494k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3
5 Pecado Inconfesable (Remote) 3a 432k 54 A. Varas Carlos García V. 20.8
9 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 471k 4 54 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 12.7
10 Zalaverry
(Viscount Nelson)
3a 447k 54 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 4.2
6 Hallamad
(Cunco)
3a 443k 54 H. Ochoa Sebastian Silva S. 138.2
3 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 477k 54 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.8
12 Born to be Wild (Goldencents) 3a 460k 54 J. Albornoz José Alvarez D. 42.6
4 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 430k 54.5 C. Ortega Alberto González R. 32.6
10° 7 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 504k 54 N. Ramirez Jaime Santander S. 40.4
11° 2 Mr Style
(California Chrome)
3a 463k 10 57 R. Vergara Jaime Santander S. 22.9
11 Stray Kids
(Tourist)
3a 436k 16 54 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 116.2
Retiros: (1)Severus Snape, (14)Huaso derrepente
Tiempo: 01.10.45 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chico Con Suerte 2.60 1.60 1.50
(13) Golden Stone
1.40 1.40
(5) Pecado Inconfesable

2.80
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1,8,14/13 $ 1.860
Quinela 1,8,14/13 $ 1.020
Trifecta 1,8,14/13/5 (vales 216) $ 21.620
Superfecta 1,8,14/13/5/9 (vales 27) $ 75.710
Doble de Mil 1,8/1,8,14 (vales 469) $ 3.950
Enganche 8 (vales 4.923) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Chico Con Suerte

Mandiles: 8, 13, 5, 9, 10, 6, 3, 12, 4, 7, 2, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos García V., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Alvarez D., (9°) Alberto González R., (10°) Jaime Santander S., (11°) Jaime Santander S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Don Theo, (3°) El Obelisco, (4°) Palestina, (5°) Carnes Oly, (6°) Los Laureles, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Premium, (9°) Garage Jcs, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (U°) H&A

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

17ª (4358)

Handicap (Hd)
Pr. "Really Dinamite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Pasto (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Nos Vamos Todos

2° Cat Noir

3° True Galan

4° Interception

5° Alizarin Crimson

6° Austere

7° Tsitsipas

8° Ojo De Halcon

9° Magno Man

10° Espiritu Joven

11° Lucero Austral

U° Postify


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 452k 55.5 V. Cifuentes Alexis Pérez D. 6
5 Cat Noir