Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

19ª (4360)

Handicap (Hd)
Pr. "Reno Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 32.000.000/DOB. DE MIL $2.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Amaterasu

2° Roommate

3° My Feelings

4° Fijo Day

5° Azahara

6° Twins Of War

7° Glen Nevis

8° Serhan

9° Estallido

10° Saint Petersburg

11° King Nicolas

12° Carlitos Brillante

13° Maxiwario

14° Pa Que Más

U° Subi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Amaterasu (Quick Casablanca) 4a 446k 55 L. Menghini Claudio Navarro A. 41.9
5 Roommate
(Gemologist)
6a 474k 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 3.9
15 My Feelings
(Viscount Nelson)
4a 445k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14
7 Fijo Day (Ramaje) 11a 504k 55 R. Dores Domingo Matte D. 7.5
8 Azahara
(Constitution)
5a 445k 3 56 A. Varas Manuel Norambuena Ch. 9.1
10 Twins Of War (Strong Mandate) 4a 483k 3 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 39
14 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 525k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 4.9
9 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 421k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 43.6
6 Estallido
(Mr Speaker)
5a 456k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.4
10° 1 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 438k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 8.6
11° 13 King Nicolas (Neko Bay) 9a 436k 57 V. Ramírez Manuel Velarde B. 71.5
12° 4 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 523k 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 8
13° 12 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 447k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 12.4
14° 2 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 401k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 11.5
3 Subi
(Passion for Gold)
4a 447k 57 N. Ramirez Oscar Silva G. 58.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Amaterasu 41.90 7.80 5.10
(5) Roommate
2.20 1.60
(15) My Feelings

4.00
Dividendos
Ganador 41.90
Exacta 11/5 $ 78.840
Quinela 5/11 $ 37.470
Trifecta 11/5/15 (vales 7) $ 1.008.010
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 4/11 (vales 5) $ 474.630
Enganche 11 (vales 556) $ 44.650
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 2) $ 139.820
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $7.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/2/1/3/1/2/2/3/2/2/2/1/3 Grupo 3
Pozo Estimado Mega Pick 6 $ 5.000.000
Favorito: (5)Roommate

Mandiles: 11, 5, 15, 7, 8, 10, 14, 9, 6, 1, 13, 4, 12, 2, 3

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Varas V., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) José Flores G., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Rivera F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Joao Castillo L., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Javiera Josefa, (2°) Quarter Dollar, (3°) Santa Corina, (4°) Domingo Matte D., (5°) Luis Benjamin, (6°) Los Maguitos, (7°) Tio Javi, (8°) El Mero Mero, (9°) Farol, (10°) Energía, (11°) Alonmate, (12°) Los Castillo, (13°) Bengo, (14°) Folli, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Rafael Labbe León, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Refugio