Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2022

(4342)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocaman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Domingo Isleño

2° Raco

3° Two Flags

4° Danita First

5° Ludmila

6° Siranay

7° Ciao amore

8° Kiwala

9° Mind the Gap

10° Golden Warrior

11° Fingerbar

12° Supertechi

13° Twizel

14° Figlio Di Fran

U° Gran Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 460k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 3.8
11 Raco
(Gstaad)
5a 486k ½ cp 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.1
10 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 472k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 16.5
12 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 411k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.2
5 Ludmila
(Boboman)
6a 436k 56 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 68.4
7 Siranay
(State Of Play)
7a 480k 56 W. León Alberto González R. 6.1
13 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 450k 5 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 101.7
2 Kiwala
(Scat Royal)
5a 518k 6 56 B. Sancho Raúl Serrano G. 10.7
1 Mind the Gap
(Until Sundown)
5a 464k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 6.1
10° 6 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 459k 56 L. Silva Claudio Navarro A. 32.1
11° 4 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 511k 56 J. Flores Luis Machulas G. 33.5
12° 15 Supertechi
(Stay Thirsty)
5a 421k 56 N. Illesca Héctor Manríquez F. 66.9
13° 9 Twizel
(Il Campione)
4a 424k 10 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4
14° 8 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 456k 10½ 56 I. Vargas José Lastra B. 63.9
14 Gran Black
(Ecliptic)
6a 474k 12¼ 56 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 12.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Domingo Isleño 3.80 2.90 1.90
(11) Raco
3.50 3.20
(10) Two Flags

5.60
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3/11 $ 5.720
Quinela 3/11 $ 2.850
Trifecta 3/11/10 (vales 44) $ 66.460
Superfecta 3/11/10/12 (vales 7) $ 137.480
Enganche 3 (vales 1.514) $ 3.800
Favorito: (3)Domingo Isleño

Mandiles: 3, 11, 10, 12, 5, 7, 13, 2, 1, 6, 4, 15, 9, 8, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilbert León H., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Flores G., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ivan Vargas, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Carlos García V., (5°) Waleska Peña P., (6°) Alberto González R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Galindo Rojas S., (14°) José Lastra B., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Gloria Adriana, (2°) Juan Patricio, (3°) As, (4°) J.V.G., (5°) Sapnet Stable, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Alexis Perez D., (8°) Yayita, (9°) Ojo Seco, (10°) Javiera Josefa, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (12°) El Guati, (13°) Legacy, (14°) Il Bambino Amaro, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Santa Inés, (14°) , (U°) Haras Mocito Guapo