Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2022

19ª (4143)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Daddy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Perlito

2° Elisita Mia

3° Sesimbra

4° Vine Vide Vinci

5° Jiangsu Bobby

6° Lips don't lie

7° Beso De Disculpa

8° Super Mary

9° Entrate Nunca

10° Rubia Bonita

11° La Mascarilla

12° Indian Tiger

13° Bacan's Only

U° Lume Millan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 447k 54 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.70
4 Elisita Mia
(Boboman)
5a 476k 5 56 G. Rodríguez Juan Ubilla P. 6.20
9 Sesimbra (Ahora II) 4a 457k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 21.30
2 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 461k 56 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. 11.50
7 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
6a 470k 8 54 L. Rodriguez Hernán Pacheco P. 42.60
10 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 485k 55 B. León Carlos A. Flores C. 4.40
5 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 506k 9 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 29.70
8 Super Mary
(Felíz de Vivir)
5a 387k 54 N. Figueroa Carlos A. Flores C. 15.70
15 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 462k 11¼ 53 V. Ramírez Héctor Castillo S. 37.40
10° 11 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 420k 11¾ 54 L. Silva Juan Rodriguez E. 57.60
11° 14 La Mascarilla
(Tourist)
4a 458k 12¾ 55 J. Albornoz Carlos A. Flores C. 58.70
12° 3 Indian Tiger
(Indian Trail)
5a 487k 13½ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.00
13° 13 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 447k 16¼ 55 J. Villablanca Cristian Quiroz E. 82.40
1 Lume Millan
(The Lumber Guy)
4a 477k 16½ 54 V. Cifuentes Isaac Michea F. 2.80
Retiros: (12)Este Es Bueno
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Perlito 4,70 2,90 2,00
(4) Elisita Mia
3,50 2,50
(9) Sesimbra

3,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 6/4 $10.300
Quinela 4/6 $4.800
Trifecta 6/4/9 (57 Vales) $155.720 - $8.876.040
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/9/2 (8 Vales) $395.260 - $3.162.080
Doble de Mil 9/6 $42.480
Quinela Place 4/6 $2.040 - 6/9 $3.580 - 4/9 $5.550
Enganche $42.300
Valor Nominal $32.540
Favorito: (1)Lume Millan

Mandiles: 6, 4, 9, 2, 7, 10, 5, 8, 15, 11, 14, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolas Illesca, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Bernardo León E., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jesus Toro N., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Mis Shukys, (4°) Lusugo, (5°) Margal, (6°) Los Maguitos, (7°) Sermanor, (8°) Azul De Derecha, (9°) Los Psiquicos, (10°) Batalla, (11°) Papelero, (12°) Corral Hipico, (13°) De Quiva's, (U°) Primo Hermano

Criadores: (1°) Luis Cubillos Venegas, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Lizzie