Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2022

22ª (4146)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Criterium Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.600.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $3.300.000 al 2do - CLP $2.200.000 al 3ro - CLP $1.100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 23ª $ 6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 23c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Dubai Market

2° Van Basten

3° Grande Compuestito

4° Gran Catalan

5° No Pain No Gain

6° Master Dottis

7° Great Day

8° Ned Gowan

9° Get Back

10° Cuidate Mucho

11° Perico Forever

12° Ritual

13° Coconut Coke

14° Neomagic

U° El Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dubai Market
(Dubai Sky)
4a 483k 58 B. León Juan Rodriguez E. 5.20
2 Van Basten
(Omayad)
5a 515k cb 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 9.00
6 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
6a 496k pz 53 R. Cisternas Mario Covarrubias 17.10
14 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
6a 521k 1 58 O. Ulloa Carlos Urbina H. 5.20
9 No Pain No Gain
(Gstaad)
6a 462k 59 M. Morales Luis Machulas G. 17.60
15 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 424k 50 L. Silva Enrique M. Becar B. 75.40
8 Great Day
(Seeking The Dia)
7a 475k 50 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 41.50
11 Ned Gowan
(Scat Royal)
4a 495k 3 51 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 9.50
7 Get Back
(Last Best Place)
9a 466k 54 V. Cifuentes Luis Machulas G. 16.20
10° 4 Cuidate Mucho
(Gemologist)
6a 518k 60 B. Sancho Luis Toledo C. 3.40
11° 5 Perico Forever
(Forever Thing)
5a 500k 56 M. Bustamante Carlos García V. 21.90
12° 1 Ritual
(Daddy Long Legs)
6a 468k 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.90
13° 10 Coconut Coke
(Competitive Edge)
5a 499k 6 57 L. Torres Galindo Rojas S. 10.70
14° 12 Neomagic (Viscount Nelson) 7a 471k 55 J. Hernández Carlos A. Flores C. 31.50
3 El Gran Rojo
(Timojin)
7a 555k 10 54 V. Ramírez Claudio Bernal G. 56.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dubai Market 5,20 3,50 2,10
(2) Van Basten
4,40 2,90
(6) Grande Compuestito

4,20
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 13/2 $11.940
Quinela 2/13 $7.600
Trifecta 13/2/6 (66 Vales) $147.730 - $9.894.960
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/6/14 (17 Vales) $784.500 - $13.336.500
Doble de Mil 2/13 $98.330
Quinela Place 2/13 $3.020 - 6/13 $5.060 - 2/6 $6.440
Enganche $102.850
Valor Nominal $79.120
Favorito: (4)Cuidate Mucho

Mandiles: 13, 2, 6, 14, 9, 15, 8, 11, 7, 4, 5, 1, 10, 12, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Luis Silva R., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Luis Torres Ch., (14°) Jorge Hernández, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Toledo C., (11°) Carlos García V., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Los Garrido, (3°) Felipe Jesus, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Don Elías, (6°) Mauro, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras las Camelias, (9°) Galiano, (10°) Montesur, (11°) El Obelisco, (12°) Curepto, (13°) Julio Juarez, (14°) H&A, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Sumaya