Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2022

17ª (4141)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Silodejo

2° Mister Gandhi

3° Victory David

4° Small Heath

5° Horatio

6° Domingo Y Principe

7° Bon Appetit

8° Sacacama

9° Feliphon

10° Charro Moreno

11° Strong Heart

12° Thotho

U° Pampete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Silodejo
(Scat Royal)
3a 545k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.50
6 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 6a 468k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.10
3 Victory David (Line of David) 6a 525k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.50
2 Small Heath
(Constitution)
5a 540k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.50
1 Horatio (Henrythenavigator) 7a 456k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.90
13 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 470k 55 B. Sancho Juan Ubilla P. 17.20
4 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 409k 10¼ 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 6.10
5 Sacacama (Wildcat Spirit) 7a 479k 10¼ 55 B. León Enrique M. Becar B. 15.00
10 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 484k 11¾ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 11.20
10° 7 Charro Moreno (Passion for Gold) 4a 470k 12¼ 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 23.60
11° 12 Strong Heart
(Strong Mandate)
4a 475k 15½ 55 H. Ochoa Juan Paredes V. 23.40
12° 8 Thotho
(Stay Thirsty)
6a 453k 18¼ 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 38.90
11 Pampete
(Zampano II)
5a 473k 27½ 54 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Silodejo 2,50 1,90 1,50
(6) Mister Gandhi
2,70 1,70
(3) Victory David

2,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 9/6 $3.560
Quinela 6/9 $2.310
Trifecta 9/6/3 (442 Vales) $22.590 - $10.006.920
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/3/2 (61 Vales) $61.480 - $3.750.280
Doble de Mil 12/9 $32.760
Quinela Place 6/9 $900 - 3/9 $1.580 - 3/6 $2.430
Triple 1º Lugar 9 con 148 vales $171.860
Triple 2º Lugar 6 con 70 vales $91.310
Super Triple Nº2 Monto Repartido $31.826.980
Favorito: (9)Silodejo

Mandiles: 9, 6, 3, 2, 1, 13, 4, 5, 10, 7, 12, 8, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jesus Toro N., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Luis Silva R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Bernardo León E., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Juan Ubillo T., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Paredes V., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Tres O, (3°) Quién Será, (4°) Pepe Elias, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Salazar Cardenas, (7°) Los Nietos, (8°) Los Bufalos, (9°) Barcelona, (10°) Patricio Millar M., (11°) Haras Cuncumen, (12°) Carvatero, (U°) Amigo Chumita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca