Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2022

(4126)

Condicional (Cd)
Pr. "Wild Spirit"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Mi Prisionera

2° Roccapalumba

3° Flor De Stevie

4° Salsa Y Merengue

5° Della Luz

6° Me Haces Falta

7° Verde Dolar

8° Amanda Renata

9° Queen's Gambit

10° La Ñoñita

11° Muy Envidiosa

12° Vicaria Amelia

13° Destila Amor

U° Bella Elizabetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mi Prisionera
(Midshipman)
3a 424k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.00
1 Roccapalumba
(Exaggerator)
3a 475k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.90
14 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 420k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.60
6 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 420k 55 C. Urbina Gabriel Reyes G. 2.70
2 Della Luz
(Fantasmagorico)
3a 399k 55 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 7.50
5 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 401k 55 N. Ramirez Cristian Meneses S. 39.50
11 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
3a 476k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 3.10
4 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 442k 8 55 F. Soto Luis Muñoz S. 89.90
7 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 412k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.20
10° 10 La Ñoñita
(Iron Clad)
3a 466k 10¼ 55 G. Pérez Hernán Pacheco P. 95.50
11° 3 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 451k 14¾ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.50
12° 8 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 400k 15¾ 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 130.40
13° 13 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 434k 19½ 55 L. Silva Ricardo Yañez D. 174.50
9 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 387k 26¼ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 74.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mi Prisionera 6,00 3,30 2,50
(1) Roccapalumba
3,40 2,30
(14) Flor De Stevie

3,40
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 12/1 $25.930
Quinela 1/12 $14.350
Trifecta 12/1/14 ( 15 vales ) $267.720 - $4.015.800
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/14/6 ( 16 vales ) $127.370 - $2.037.920
Doble de Mil 10/12 $51.900
Quinela Place 1/12 $3.010 - 12/14 $1.440 - 1/14 $3.210
Enganche $54.100
Valor Nominal $41.610
Favorito: (6)Salsa Y Merengue

Mandiles: 12, 1, 14, 6, 2, 5, 11, 4, 7, 10, 3, 8, 13, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Fabyan Taun, (3°) Gustavo Aros, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Francisco Soto C., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Luis Silva R., (13°) Lennart P. Silva, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Ricardo Yañez D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Algarrobo, (2°) Gonzalez Toro, (3°) La Mila, (4°) Por Ti Papa, (5°) Misacrisei, (6°) Mama Lila, (7°) El Chuncho, (8°) Bruno Alonso, (9°) Arriba Las Palmas, (10°) Oxiper, (11°) La Monito, (12°) Estos no Fallan, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Il Campione Spa