Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2022

15ª (4139)

Handicap (Hd)
Pr. "Sono Bianco Nero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 25.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $ 1.000.-, 3e SextaDelChile No 2

1° Shot Fortress

2° Yali Capur

3° Miss Levalamat

4° Sono Contento

5° Busca Un Tesoro

6° Poderoso Antonio

7° Pelao Rabioso

8° Frozen

9° Monte Hua

10° El Cacheton

11° Primo Jano

12° Soy Enriqueta

13° Take A Nap

14° Robarte Un Beso

U° O Rei Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shot Fortress (Constitution) 4a 469k 55 B. León Armando Lab J. 8.50
1 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 504k ¾ cp 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 7.20
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 455k ¾ cp 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 3.60
3 Sono Contento (Grand Daddy) 4a 490k 1 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.50
6 Busca Un Tesoro (Gemologist) 5a 436k 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 25.60
10 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
6a 450k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 30.10
14 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 6a 484k 8 56 F. Soto Luis Muñoz S. 28.40
9 Frozen
(Cat Scan)
10a 474k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 9.90
11 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 430k 54 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 81.10
10° 4 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 449k 56 F. Taun Aldo Castagneto U. 33.70
11° 5 Primo Jano
(Seeking The Dia)
4a 536k 12¼ 56 B. Sancho Mario Covarrubias 3.50
12° 15 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 468k 12½ 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 79.40
13° 7 Take A Nap (Daddy Long Legs) 7a 448k 13 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 26.20
14° 12 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 468k 16 56 W. León Hernán Pacheco P. 22.90
13 O Rei Daddy (Grand Daddy) 4a 408k 21¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 25.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Shot Fortress 8,50 4,60 2,30
(1) Yali Capur
4,60 2,50
(2) Miss Levalamat

1,60
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 8/1 $16.710
Quinela 1/8 $9.640
Trifecta 8/1/2 (96 Vales) $91.750 - $8.808.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/2/3 (16 Vales) $189.270 - $3.028.320
Doble de Mil 3/8 $24.180
Quinela Place 1/8 $2.900 - 2/8 $1.930 - 1/2 $1.270
Enganche $7.100
Valor Nominal $6.470
Favorito: (5)Primo Jano

Mandiles: 8, 1, 2, 3, 6, 10, 14, 9, 11, 4, 5, 15, 7, 12, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Francisco Soto C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Fabyan Taun, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Wilbert León H., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Dossetto, (3°) Doña Nani, (4°) Jaimito, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Doña Leo Y Don Willy, (7°) Bruno Alonso, (8°) James, (9°) He Wang, (10°) Desafio, (11°) Carvatero, (12°) Mameza, (13°) Santa Corina, (14°) Oxiper, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Ramón Pichara B., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo