Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2022

(4128)

Handicap (Hd)
Pr. "Canondale"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Son Maravillosos

2° Spirit Fire

3° Tolucho

4° Soy Veloz

5° Selectino

6° Royal Princess

7° Ticca

8° No Vuelvas

9° Shoot Seven

10° Superniña

11° Rostov

12° Palomo Infiel

13° Y A Quien No

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 478k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.40
7 Spirit Fire (Caesarion) 7a 451k 56 A. Covarrubias César Díaz P. 12.00
8 Tolucho
(Mayakovsky)
10a 491k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 12.40
3 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 441k 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 6.00
10 Selectino
(Dunkirk)
8a 485k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4.40
14 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 420k 56 W. Quinteros Carlos García V. 43.60
11 Ticca
(Tourist)
4a 458k 56 F. González José Bravo M. 47.50
4 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 524k 56 N. Illesca Héctor Castillo S. 16.30
5 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 451k 56 L. Rodriguez Hernán Pacheco P. 7.80
10° 1 Superniña
(Verrazano)
4a 470k 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 47.30
11° 13 Rostov (Fortify) 4a 455k 56 J. Hernández Demetrio Mondaca 3.80
12° 9 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
9a 503k 14 56 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 33.50
13° 15 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 473k 16¼ 56 G. Rodríguez Walter Biava R. 11.00
6 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 425k 16¾ 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 21.50
Retiros: (2)Rayos y Centellas
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Son Maravillosos 5,40 3,60 2,40
(7) Spirit Fire
5,00 3,30
(8) Tolucho

3,80
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 12/7 $15.160
Quinela 7/12 $9.230
Trifecta 12/7/8 ( 39 vales ) $127.140 - $5.063.990
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/8/3 ( 6 vales ) $246.040 - $1.476.240
Doble de Mil 7/12 $25.340
Quinela Place 7/12 $2.940 - 8/12 $2.560 - 7/8 $6.540
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.370
Favorito: (13)Rostov

Mandiles: 12, 7, 8, 3, 10, 14, 11, 4, 5, 1, 13, 9, 15, 6

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Franco Olivares T., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Felipe A. González, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Hernández, (12°) Ivo Urrejola, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) César Díaz P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Luis Rivera F., (6°) Carlos García V., (7°) José Bravo M., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) José Venegas P., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Walter Biava R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Alto Rendimiento, (3°) French Fries, (4°) Los Muchachos, (5°) Yanira, (6°) Sergio Cartes M., (7°) Carlos Cavieres, (8°) Dossetto, (9°) Margal, (10°) Jose Venegas P., (11°) Las Araucarias, (12°) Cocoa Cocoa, (13°) Huaso Nano, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Luis Marquez San Martin, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Marisol