Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2022

(4125)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Ten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Gran Beny

2° John Wayne

3° Magno Man

4° Mirada Triste

5° Artemisa De Troya

6° Green Island

7° Gran Diablito

8° Date Risa

9° Lizza

10° Metrodora

11° Mujer Del Cesar

U° El Campana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Beny
(Jadada)
12a 460k 56 D. Sánchez Armando Lab J. 5.40
3 John Wayne (Aragorn) 9a 473k 1 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 2.40
6 Magno Man
(Boboman)
8a 505k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 12.80
8 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 424k 56 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 11.50
4 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 445k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.40
12 Green Island
(Passion for Gold)
6a 442k 56 N. Ramirez Francisco Mancilla V. 9.70
5 Gran Diablito
(Boboman)
6a 499k 56 R. Cisternas José Lastra B. 7.10
13 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 436k 10¼ 57 I. Urrejola Hernán Pacheco P. 52.30
1 Lizza
(Grand Daddy)
4a 442k 15¼ 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 31.20
10° 11 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 414k 20½ 56 M. Fuentes César Díaz P. 22.90
11° 15 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 442k 23¾ 56 F. González Juan Aravena M. 34.00
14 El Campana
(Midshipman)
5a 467k 24¾ 56 L. Silva Enrique M. Becar B. 203.10
Retiros: (2)Danadinho, (7)Khachanov, (9)Chonchon Chico
Tiempo: 1.13.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Beny 5,40 2,10 1,50
(3) John Wayne
1,40 1,30
(6) Magno Man

2,50
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10/2,3,7,9 $3.620
Quinela 2,3,7,9/10 $1.380
Trifecta 10/2,3,7,9/6 ( 184 vales ) $28.550 - $5.272.050
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2,3,7,9/6/8 ( 57 vales ) $87.720 - $5.000.040
Quinela Place 2,3,7,9/10 $670 - 6/10 $1.510 - 2,3,7,9/6 $1.030
Enganche $6.100
Valor Nominal $5.540
Favorito: (3)John Wayne

Mandiles: 10, 3, 6, 8, 4, 12, 5, 13, 1, 11, 15, 14

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Felipe A. González, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Francisco Mancilla V., (7°) José Lastra B., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) César Díaz P., (11°) Juan Aravena M., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Papi Rey, (3°) Alonmate, (4°) El Veintitres, (5°) Toto Y Tata, (6°) Lelita, (7°) Como Lo Queri, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Jurassic, (10°) Vigalu, (11°) Doña Bernarda, (U°) Viejo Lindo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Alberto