Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Ejemplar: Miss Levalamat

Miss Levalamat (2018) CHI

Indian Trail (Indian Charlie) y Opera Music por Dunkirk
Hembra Colorada 4 años - Octubre 7, 2018
Criador: Haras Sumaya


Indian Trail
2012 (USA)
Indian Charlie 1995
Playa Maya 2000
Opera Music
2012 (CHI)
Dunkirk 2006
Opera Bella 2007


Indian Trail
C. 2012 (USA)
Indian Charlie
C. 1995 (USA)
In Excess
1987 (IRE)
Siberian Express 1981
Kantado 1976
Soviet Sojourn
1989 (USA)
Leo Castelli 1984
Political Parfait 1984
Playa Maya
M. 2000 (USA)
Arch
1995 (USA)
Kris S. 1977
Aurora 1988
Dixie Slippers
1995 (USA)
Dixieland Band 1980
Cyane's Slippers 1983
Opera Music
C. 2012 (CHI)
Dunkirk
R. 2006 (USA)
Unbridled's Song
1993 (USA)
Unbridled 1987
Trolley Song 1983
Secret Status
1997 (USA)
A.P. Indy 1989
Private Status 1991
Opera Bella
M. 2007 (CHI)
Speak In Passing
1997 (USA)
Danzig 1977
Diese 1989
Sweet Music
1990 (CHI)
Inchwood 1980
Segesta 1978
Danzig 4Dx5S
Caro 5Sx5D
Northern Dancer 5Sx5D


1ª Madre
12
Opera Music (h. Dunkirk) Ganadora (1000m) y 8 figs. en Chile, $5.820.000., Madre de:
17
Bone Less (m. Newfoundland) Ganador de 9cs. (1100-1200m) y 11 figs. en Chile, $17.006.500.
18
Miss Levalamat (h. Indian Trail) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 13 figs. en Chile, $17.375.000. 3° Corporacion La Esperanza, 4° Aroma, Juan Unzurrunzaga Nieto.
19
Tenores (m. Indian Trail) Sin figs. en Chile
20
Bella Princesa (h. Malagacy) (Oct. 31)

2ª Madre
07
Opera Bella (h. Speak In Passing), Madre de:
12
Opera Music (h. Dunkirk), ver arriba.

3ª Madre
90
Sweet Music (h. Inchwood), Ganadora de 3cs. y 4 figs. , Madre de:
96
EL SOMBRA (m. Roy), 9 cs., Juan S. Jackson (G2), Asociación Propietarios F.S. Carrera A.G. V Región (L), Francisco Vial Freire, Agustín Edwards Ross, Sociedad de Fomento Fabril (Sofofa), y 18 figs., 2º Municipal de Viña del Mar (G1), Verano-Arturo Cousiño Lyon (G2), Fernando Moller Bordeau (G2), Julio Prado Amor (L), Sociedad Hípica Luis Cousiño, Criterium Mayores, Agustín Edwards Ross, 3º Municipal de Viña del Mar (G1), Víctor Raby Watson (L), Ejército de Chile (L), Carolina Budge de Braun, Alberto Bunster Iñiguez y Cristian Bunster del Solar. Padrillo. Ganador de 5cs. (1800-1900m) y 12 figs. en Chile, $32.822.500. 1° Juan S. Jackson (G2), Agustín Edwards Ross, Club Hípico de Concepción, Sociedad de Fomento Fabril, Francisco Vial F., 2° Fernándo Moller Bordeau (G2), Verano-Arturo Cousiño L. (G2), Carolina Budge De B., Criterium Mayores, Agustin Edwards R., 3° Ejercito de Chile (L), Carlos Bunster Iñiguez y Cristian Bunster del Sola, Victor Raby W.., Padrillo.
98
LA CROISETTE (h. Great Regent), Ganadora de 3cs., y figs., en siete actuaciones Clásico Lisímaco Jaraquemada (L). Exportada a USA. Ganadora (1200m) y figuración en 2 presentaciones en Chile, $2.595.000., Madre de:
05
Sweet Tune (USA) (h. Woodman), Madre de:
12
Miss Ella (USA) (h. Exchange Rate) figuración en 3 presentaciones en Estados Unidos, $20.286. 2° Smart N Fancy S.., Yegua de Cria.
14
LASTING LEGACY (USA) (m. Tapizar) Ganador de 4cs. (1200-1400m) y 6 figs. en Estados Unidos, $258.860. 1° Mr. Prospector S., 2° Mr. Prospector S. (G3), 4° World of Trouble Sprint S. (G3).
17
Jarreau (USA) (c. Pioneerof the Nile) Ganador de 2cs. (1700m) y 16 figs. en Estados Unidos, $241.901. 4° H. Allen Jerkens S..
00
ISOLA PIU BELLA (h. Rich Man's Gold), Caballo del Año 2004., Caballo del Año y Campeona 3 Años en la Arena . Ganadora de 6cs. y 5 figs. en Chile. Mil Guineas (G1), Alberto Solari M. (G1), St. Leger-Cristal (G1), Haras de Chile-Mauricio Serrano P. (G1), E. Anguita (L). 3cs. y varias figuraciomes en USA. Sabin H. (G3), Sixty Sails H. (G3), Obeah H., 2ª Rampart H. (G2), 3ª Banshee Breeze St., US$ 474.960. Ganadora de 6cs. (2 a los 2 años) (1300-2200m) y 4 figs. en Chile, $55.780.000. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Haras de Chile M. Serrano P. (G1), Mil Guineas (G1), St. Leger (G1), Copa Estanislao Anguita Anguita (L), 2° G.P. Criad. Salvador Hess R. (G2), 4° Gran Criterium (G1), I.Urrutia de la S. e I.U. del R.., Exportada., Madre de:
08
Kinda Spicy (USA) (h. A.P. Indy), Madre de:
15
AVERY ISLAND (USA) (m. Street Sense) Ganador de 3cs. a los 2 años (1600-1800m) y figuración en 6 presentaciones en Estados Unidos, $365.832. 1° Withers S. (G3), Nashua S., 2° Remsen S..
07
Opera Bella (h. Speak In Passing), ver arriba.

4ª Madre
78
Segesta (h. Straight Die), 2cs. , Madre de:
85
Syracuse (h. Sharp Eyed Quillo), 2 cs., y fig. , Madre de:
90
IMPECABLE (m. Inchwood), 5 cs., Juan S. Jackson (G2) y Asociación de Propietarios de Caballos de Viña del Mar y 10 figs., 3° Valparaíso Sporting Club, Club Hípico de Santiago (VSC) y Pedro García de la Huerta Matte.
91
SELIMA (h. Inchwood), Ganadora de 3 cs., cl. Alberto Benavente Benavente, y 4 figs., 4ª Copa Estanislao Anguita. , Madre de:
96
Shevah (h. Winning II), 4cs. , y 8 figs., 3ª Lisímaco Jaraquemada (L), y 4ª Marímbula. Fatalizada. Sin figs. en 1 presentación en Chile
97
Barminka (h. Barkerville), 2cs. y 7 figs. en 11 actuaciones. Ganadora (1300m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Chile, $1.537.500., Madre de:
05
PASAPOGA (h. Seeker's Reward) Ganadora de 2cs. (1300-1400m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Chile, $6.216.250. 1° Sociedad Hípica Luis Cousiño (L)., Yegua de Cria.
06
POR TI DOMINGUIN (c. Tumblebrutus) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 9 figs. en Chile, $15.022.000. 1° Barrio Chino, Ciudad De Valparaiso, Club Hípico De Antofagasta, 3° El Estreno Nicanor Señoret (G2), Escuela Naval, 4° 160 Años Cuerpo De Bomberos De Valparaiso, Club De Viña Del Mar, Club Hipico De Santiago.
94
SANTONA (h. Winning II), Campeona 3 años en Pasto., Campeona 3 Años CHS en 1997. 2 cs., cl. Las Oaks (G1), 2ª Lisímaco Jaraqueamada (L), 3ª Criadores Asociados, Preparación, y 4ª Arturo Lyon Peña (G1). Exportada y fig. en USA. , Madre de:
00
GRAND HOMBRE (USA) (m. Grand Slam), Ganador de 4cs. en 5 act. en USA, 2003. Pennsylvania Derby (G3), 2º Indiana Derby (G3), 4º Dubai World Cup (G1) en Dubai, 2004. US$ 898.360.
06
Taste II (USA) (h. Gone West), Madre de:
14
LAGO EN EL CIELO (m. Scat Daddy) Ganador de 13cs. (1 a los 2 años) (1000-1900m) y 47 figs. en Chile, $83.174.000. 1° Thompson Matthews (G3), 2° Municipal De ViÑa Del Mar (G3), Valparaiso Sporting (G3), Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., 3° Alberto Vial I. (G1), Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Alfredo L.s. Jackson (G3), Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Club Hípico De Concepción, Porfido, Beltran Urenda Y Ximeno Urenda, 4° El Derby (G1), Valparaiso Sporting (G3), Husares, Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g. - V Region.
17
TOQUE Y ROTACION (m. Fantasmagorico) Ganador de 11cs. (1100-1400m) y 19 figs. en Chile, $35.550.500. 1° 113º Aniversario Everton De Viña Del Mar, 130 Aniversario Santiago Wanderers, Mylen, Young Blood, 2° Valparaiso Sporting (G3), Club De Viña, Mylen, Principado De Asturias, República Arabe Siria, Royal Tiger, Edgy Night, 3° Besa Cat, Magia Para Todos, Beltrán Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., 4° 30 Años Vamos A La Hipica - T. V., Dubai Key, Fallen From Heaven, Trabajadores De La Hipica, Va Rapido.
19
PINTAMOS EL CIELO (m. Fantasmagorico) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 4 figs. en Chile, $12.125.000. 1° Top Lek, 2° Nicolas Canessa Montt, 4° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), Bartolome Puiggros P..
08
Seekitana (USA) (h. Unbridled's Song), Madre de:
17
Bang for Your Buck (USA) (c. Unusual Heat) Ganador de 2cs. (1200-1600m) y 12 figs. en Estados Unidos, $195.870. 2° California Dreamin' S..
95
Dans La Ville (h. Winning II), Ganadora, y 7 figs. Exportada a USA para la reproducción, 2003. , Exportada., Madre de:
08
May Be Now (USA) (h. Smart Strike), Madre de:
16
IVAR (BRA) (m. Agnes Gold), Campeón 2 años. figuración en 1 presentación en Canada, $150.790. 2° Ricoh Woodbine Mile S. (G1). Ganador de 3cs. (1600-1700m) y 6 figs. en Estados Unidos, $1.195.043. 1° Shadwell Turf Mile S. (G1), Jonathan B. Schuster Memorial S., 2° Coolmore Turf Mile S. (G1), 3° FanDuel Breeders' Cup Mile Presented by PDJF (G1), Tourist Mile S., 4° FanDuel Breeders Cup Mile Presented by PDJF (G1), FanDuel Breeders' Cup Mile presented by PDJF (G1), Keeneland Turf Mile S. (G1). Ganador de 3cs. a los 2 años (1400-1600m) en 3 presentaciones en Argentina, $2.310.000. 1° Estrellas Juvenile (G1), Gran Criterium (G1).
89
Sophie (h. Hoylake), No corrió. , Madre de:
97
La Sauvage (h. Laxey Bay), Ganadora, y 2 figs., 2ª Alberto Solari Magnasco (CHC).
90
Sweet Music (h. Inchwood), ver arriba.
93
Protestada (h. Pre Pago), Ganadora de 2cs. y 3 figs. (1200m)., Madre de:
99
Cheque Al Día (m. Yendaka) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 10 figs. en Chile, $6.574.500. 4° Selección de Potrillos (G3).
04
Afloja El Cheque (h. Favorable Ruling) Ganadora a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Chile, $4.440.000., Madre de:
09
La Chequera (h. Feliz de la Vida) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 17 figs. en Chile, $15.171.625. 3° Alfonso Vial L., 4° Carlos Valdes I. (G3)., Yegua de Cria.
12
DOMINGA SIETE (h. Domingo Siete) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $12.165.000. 1° Selección De Potrancas (G3), 4° Alberto Vial Letelier (L).

5ª Madre
64
Pronta (h. Paresa), No corrió. , Madre de:
69
Promulgada (h. Straight Die), Ganadora de 4cs. y figuraciones. 2ª Gran Premio Nacional y 3ª El Derby en Colombia
71
STRONG (m. Straight Die), 3 cs., El Ensayo (G1) y Nacional Ricardo Lyon (G1). Ganador en USA del San Marino Handicap. Padrillo en Chile., Padrillo.
72
STELITA (h. Straight Die), 4cs. , inc. Las Oaks (G1) y Definición.
73
Stanimaka (h. Straight Die), Invicta en 2 actuaciones. , Madre de:
82
BANISTAN (h. Puerto Banus), 7 cs., Revista Paula y Carabineros de Chile y 2ª Geoffrey Bushell W., Constancio Silva M., y 4ª Dorama (L), etc.
84
War Lord (m. Worldwatch), 4cs. y 4° ACHAP. Exportado a USA.
86
WILD ROSE (h. Worldwatch), Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 18 figs. en Chile. Carlos Raby Wodehouse, 3ª Radio Minería, Fiestas Patrias y Joseph Hamwee Bazzinni, y 4ª Cuerpo Diplomático (L) y Joseph Hamwee Bazzinni. , Madre de:
95
Caleche (h. Hussonet), Ganadora de 5cs y 4 figs. Ganadora (1000m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $1.330.000., Madre de:
02
Caleche Court (m. Doneraile Court) Ganador de 7cs. (1200-1600m) y 20 figs. en Chile, $14.102.000. 4° Diario La Tercera, Sociedad De Fomento Fabril.
96
Brabant (h. Lord Florey), Ganadora y 2 figs., en diez presentaciones. , Madre de:
02
Heartbeat (h. Hussonet) Ganadora (1000m) y 9 figs. en Chile, $2.867.500. 4° Republica Del Ecuador., Yegua de Cria.
03
Baccio (m. Hussonet) Ganador de 5cs. (1000-1300m) y 15 figs. en Chile, $8.971.000.
04
Zhuozheng (m. Merchant Of Venice) Ganador de 3cs. (1000-1300m) y 9 figs. en Chile, $3.512.900.
05
Braba Venezia (h. Merchant Of Venice), No corrió.
08
Nn 08 Brabant (m. Fappavalley)
97
Le Fleur (h. Hussonet), Ganadora de 2cs. y 5 figs. Ganadora de 2cs. (1300-1400m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $1.916.000., Madre de:
05
Gran Bazar (m. Merchant Of Venice) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 6 figs. en Chile, $16.712.500. 4° Trabajadores De La Hípica, El Turf.com.
98
Paris Match (h. Hussonet), Ganadora (a los 2 años) y 4 figs. Ganadora a los 2 años (1200m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $3.147.000., Madre de:
04
Cap De Creus (h. Merchant Of Venice) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1100m) y 5 figs. en Chile, $7.572.500. 3° Praviana., Yegua de Cria.
99
Sherry (h. Hussonet), Ganadora y figs. en 9 presentaciones. Ganadora (1000m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $1.410.000., Madre de:
04
Overthere (m. Merchant Of Venice) Ganador (1300m) y 6 figs. en Chile, $3.454.900. 4° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G1), Camara Chilena De La Construccion.
03
Madame Indeccise (h. Dynamix) Ganadora de 6cs. (1200-1800m) y 15 figs. en Chile, $12.982.000. 4° Carlos Campino (G2)., Madre de:
10
INDECISA Y FELIZ (h. Feliz de la Vida) Ganadora de 6cs. (2 a los 2 años) (1000-1300m) y 7 figs. en Chile, $29.085.000. 1° Cámara Chilena De La Construcción, Hernán Braun Page, 2° Valparaiso Sporting Club, La Hipica, 3° Criterium Potrancas, 4° Carlos Cousiño G. (L)., Yegua de Cria.
11
Quico Navegante (m. El Gondolero) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 20 figs. en Chile, $18.032.000. 3° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Ur (G3).
89
Wave (h. Worldwatch), Disputó una carrera. , Madre de:
97
MI CATALINA (h. Sam M.), 6 cs., cl. Gobierno Regional, y 13 figs., 2ª Club Hípico de Antofagasta, 3ª Lionel Wodehouse, Rosaleen, y 4ª La Sexta, Cencerro. Ganadora de 2cs. (1000-1300m) y 8 figs. en Chile, $3.744.000. 1° Gobierno Regional, 2° Club Hípico de Antofagasta, 3° Rosaleen, Lionel Wodehouse, 4° Cencerro, La Sexta., Madre de:
05
MICRA (h. Stuka) Ganadora de 4cs. (1200-1300m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $12.400.000. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, 2° Marcial Zegers R..
98
PLAY IT SAM (c. Sam M.) Ganador de 16cs. (1000-1400m) y 58 figs. en Chile, $27.480.750. 1° Gaston Hamel de Souza, Metropolis, 2° Centenario Rotary Internacional, Club Hípico de Antofagasta, Con. Sup. de la Hípica Nac., 3° Cuerpo Consular, Chiledeportes, Diario La Segunda, Hipodromo Argentino de Palermo, Jarrow, Merex Chile, Nahmud, 4° Ambrosoli, Club de Viña del Mar, Cuerpo Consular, Cuerpo Consular, José Maritano Moltedo, Palais Royal, Telefonica CTC. Chile.
99
Soft Wave (m. Sam M.) Ganador de 14cs. (1000-1200m) y 40 figs. en Chile, $25.491.000. 4° I. Municipalidad de Vitacura.
76
Samsara (h. Straight Die), 3cs. , Madre de:
81
Tansara (h. Tantoul), Ganadora. , Madre de:
91
PACíFICO (m. Louis Le Grand), 8 cs., Ilustre Municipalidad de Valparaíso, Edmundo Dacal Pérez y José Fco. Vergara, y 10 figs., 3° Gobierno Regional y 4° Bristol y Revista Purasangre
98
Falta (h. Far Cry) Ganadora (1000m) y 7 figs. en Chile, $958.020. 3° Narcisse.
82
Puerto Varas (h. Puerto Banus), Ganadora. , Madre de:
87
SAM ELLIOT (m. Sam M.), Ganador de 9cs. Bell Boy, Australia, Accionistas Spporting, T.V. Nacional de Chile, Revista Purasangre, Mundo Hípico, 2° Velocidad (G2), Union de Reporteros Gráficos y Camarografos de Chile dos veces, Corporación de T.V. Universidad de Chile, Fernando Moller B.,Lionel Wodehouse, 3° Fuerza Aerea de Chile, Diario Las Ultimas Noticias, Intolerante, Raúl Zobek C., 4° Carlos Balmaceda (L), etc.
89
Hidden Port (m. Hidden Destiny), 2cs. y 3° Consejo Superior de la Hípica Nacional.
91
Persuasiva (h. Hidden Destiny), Ganadora. , Madre de:
00
PILLíN (c. Columbus Day) Ganador de 7cs. (1000-1400m) y 17 figs. en Chile, $15.847.500. 1° Club Hipico de Santiago S.A., 3° Sociedad Hipodromo Chile S.A.
04
RITOQUE QUIN (m. Columbus Day) Ganador de 7cs. (1100-1400m) y 37 figs. en Chile, $14.950.600. 1° Promesa De Potrillos, 3° Soc.hipodromo Chile.
84
WARRIOR (m. Worldwatch), Campeón 2 años en Pasto., Campeón 3 Años. Ganador de 5 cs., El Ensayo (G1) y Preparación., Padrillo.
85
Fanciful (h. Nobloys), 2cs. y 8 figs., en 14 actuaciones. , Madre de:
92
Borgata Bella (h. Iram), Ganadora y 7 figs. En la reproducción., Madre de:
01
Costa Amalfitana (h. Slewsville) Ganadora de 6cs. (1100-1400m) y 28 figs. en Chile, $6.689.410. 4° Promesa de potrancas.
87
War Dance (h. Worldwatch), Ganadora y 4 figs., 3ª Valparaíso Sporting Club (HCH), en 10 actuaciones. , Yegua de Cria.
91
Morena Real (h. Worldwatch), 4cs. y 7 figs. Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
01
Mi Canela (h. Malek) Ganadora a los 2 años (1300m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $5.050.000., Madre de:
08
Licoreado (c. Indy Vidual) Ganador de 18cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 87 figs. en Chile, $71.614.500. 3° Nacional Machos.
78
Segesta (h. Straight Die), ver arriba.
81
Party Girl (h. Sharp Eyed Quillo), Ganadora y 4ª Eugenia (G3). , Madre de:
86
MELANCHTON (m. Musketeer), Ganador de 7cs. Copa El Mercurio (G2), España (G3), Zoom Deportivo, y 16 figs., 2° Geólogo y República Argentina, y 4° Club Hípico de Santiago (G2), Diario La Epoca y Armada Nacional.
87
MAITENAL (m. Musketeer), Ganador de 5 cs., Copa El Mercurio (G2) y Otoño (G2), y 23 figs., 2° Club Hípico de Santiago (G1), Bachiller y Cámara Chilena de la Construcción, 3° Valparaíso Sporting Club (G2), Sociedad Hipódromo Chile (G3), Ignacio Urrutia de la Sotta (L), Diario El Mercurio (L) y Premio España (L), y 4° 2.000 Guineas (G1).
88
Candy Girl (h. Conformist), Ganadora y 2 figs., 2ª Salvador Hess Riveros (G2) y Valparaíso Sporting Club, en sólo 8 actuaciones. , Yegua de Cria.
90
COUP D'ETAT (h. Conformist), Ganadora de 5 cs., Manuel Losada Rodriguez (L), Feria Criadores de Caballos F.S. de Carrera, República de Italia, Eugenia y 8 figs., 2ª Carabineros de Chile, y 4ª José Saavedra Baeza (G3), República Argentina y Copa 1.000 Carreras., Madre de:
04
EL COMBO (m. Heavyweight Champ) Ganador de 5cs. (1600-1800m) y 18 figs. en Chile, $22.267.500. 1° Comite Olimpico De Chile, 2° 150 Anos Camara Nacional De Comercio, Corp. de Televisión de la Universidad Católica, Mega, Radio Carrera, 3° Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Diario La Tercera, Italia, Zoom Deportivo, 4° Camara Chileno-argentina De Comercio, I. Municipalidad De Recoleta.
05
RUPERTO (m. Heavyweight Champ) Ganador de 8cs. (1000-1400m) y 8 figs. en Chile, $18.643.000. 1° Soc. Nacional De Agricultura, 2° Radio Carrera, 3° Nacional Velocista.
91
Capella Sixtina (h. Conformist), 3cs. y 8 figs., 2ª Asociación Periodistas Hípicos, 3ª Manuel Losada R. (L), y 4ª Club Hípico de Peñuelas., Yegua de Cria.
92
ENDEAVOUR (m. Edgy Diplomat), 13 cs., Congreso Nacional, Cámara de Comercio de Viña del Mar, y 36 figs, 2º Copa El Mercurio (G3), Radio Portales, 3° Contratodos y Copa Mil Carreras, 4º Carabineros de Chile, Congreso Nacional. 4 figs. en 6 presentaciones en Chile, $616.500.
95
Emilia Romagna (h. Edgy Diplomat), 8 cs., y 19 figs. En la reproducción. Ganadora de 3cs. (1600-1900m) y 10 figs. en Chile, $4.853.000., Madre de:
03
Faazinante (m. Faaz) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 19 figs. en Chile, $13.796.500. 3° El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), 4° Stud Book De Chile (G2).
84
Ahorita (h. Sharp Eyed Quillo), 2cs. y varias figs. , Madre de:
89
Now (h. Inchwood), No corrió. Reservada para la reproducción. , Madre de:
99
HéROE DE LEYENDA (c. Columbus Day), Ganador de 12cs. Ejercito de Chile (L), dos veces. Copa El Mercurio (L), Cámara Chilena-Argentina de Comercio, Consejo Superior de la Hípica Nacional, 2° Italia, Gregorio Amunategui J., 3° Radio Chilena. Sin figs. en 1 presentación en Perú Ganador de 12cs. (1300-2000m) y 15 figs. en Chile, $33.590.000. 1° Ejercito de Chile (L), C. Chileno-Argentina de Com., Alberto Benavente Benavente, Con. Sup. De La Hipica Nacional, Copa El Mercurio, Ejercito de Chile, 2° Gregorio Amunategui Jordan, Italia, 3° Radio Chilena, 4° Agustín Gutiérrez Gutiérrez, Club Hípico de Santiago.
01
NO LO SUEñO (m. Columbus Day) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-2200m) y 7 figs. en Chile, $18.472.500. 1° Valparaiso Sporting Club S.a. (G3), 3° Quintavision, 4° Revista Caras.
92
Winning Now (m. Winning II), 7cs. y 16 figs., 2° Círculo de Dueños de Caballos, Centenario Granadilla Country Club, Cámara Chilena de la Construcción, y 3° Ejército de Chile, Diario La Epoca y Radio Colo Colo, y 4° Diario Las Ultimas Noticias, Cámara de Comercio de Viña del Mar y Diario La Nación. Fatalizado.
96
A La Carte (h. Gentleman Time), 9 cs., y 21 figs., 4ª Diario La Nación. Ganadora de 2cs. (1000m) y 9 figs. en Chile, $3.313.000. 4° Diario La Nación.
97
Prontissimo (c. Gentleman Time), Ganador de 11cs. y 30 figs. 2° Navidad, 3° Radio Chilena y Filibustero. Ganador de 8cs. (1400-1900m) y 22 figs. en Chile, $20.992.500. 3° Filibustero, Radio Chilena.
98
ANDIAMO (m. Winning II) Ganador de 8cs. (1000-1400m) y 24 figs. en Chile, $10.965.050. 1° 17° Aniversario Deporte Regional, 2° Edmundo Dacal Pérez, Radio Agricultura, 3° Banda Ancha Metropolis.
85
Tan Pronta (h. Sharp Eyed Quillo), No corrió. , Madre de:
91
Tele Street (h. Nijinsky Model), No corrió. , Madre de:
07
DoÑa Teresita (h. Habib al Medina) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 3 figs. en Chile, $1.965.000. 4° Aspillaga Hornauer.