Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

12ª (4096)

Handicap (Hd)
Pr. "Yedai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 4
1400m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° Garbo

2° Ignacio El Rapido

3° Giornale

4° El Florito

5° Nietazo

6° Thimothee

7° Mago De Naipes

8° Natalino

9° Danger Bob

10° Soy Enriqueta

11° Desert Cat

12° Checoman

U° Al Desquite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Garbo
(Constitution)
4a 471k 52 B. León José Ignacio Inda D. 3.40
6 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 521k 6 58 M. Morales Raúl Montesino S. 2.90
4 Giornale
(Mastercraftsman)
6a 512k 7 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 6.20
11 El Florito
(Ascot Prince)
4a 446k 53 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 8.00
9 Nietazo
(Court Vision)
6a 455k 59 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 15.70
12 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 455k 56 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 18.50
1 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
4a 424k 11 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 28.60
3 Natalino
(Seeking The Dia)
7a 478k 12 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 27.60
7 Danger Bob
(Boboman)
5a 474k 12¾ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.30
10° 10 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 476k 16¾ 51 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 99.30
11° 5 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 425k 17½ 50 L. Rivera Ricardo Yañez D. 44.80
12° 14 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 508k 19 55 J. Flores Raúl Serrano G. 11.60
13 Al Desquite
(Boboman)
4a 486k 21 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.30
Retiros: (8)Scooby Doo Papa
Tiempo: 1.24.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Garbo 3,40 2,10 1,90
(6) Ignacio El Rapido
1,70 1,40
(4) Giornale

1,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/6,8 $2.710
Quinela 2/6,8 $1.260
Trifecta 2/6,8/4 ( 393 vales ) $11.770 - $4.629.100
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6,8/4/11 ( 66 vales ) $28.860 - $1.904.760
Doble de Mil 5,9,13/2 $16.300
Quinela Place 2/6,8 $740 - 2/4 $1.340 - 4/6,8 $1.270
Enganche $57.300
Valor Nominal $42.440
Favorito: (6)Ignacio El Rapido

Mandiles: 2, 6, 4, 11, 9, 12, 1, 3, 7, 10, 5, 14, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Luis Rivera Q., (12°) José Flores G., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) I nonni di Piamonte, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Gran Xime, (4°) La Flo, (5°) Don Santiago, (6°) Claudio Saide A., (7°) Artigas, (8°) Chamo Candela, (9°) Queen´s Valley, (10°) Mameza, (11°) La Tropa, (12°) Estos no Fallan, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca