Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4085)

Handicap (Hd)
Pr. "Yakuzano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° King Lion

2° I Feel Fine

3° Lluvia De Gracia

4° Qing

5° Paraiso Maya

6° Mocita Callasi

7° Luchin Enojon

8° Señorita Jerico

9° Maxi Jesus

10° Mr Pi

11° Doña Carlota

12° Love Touch

13° Feliz Rogatun

14° Vienen Las Flores

U° Nanverqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 King Lion
(Gemologist)
4a 496k 58 L. Silva Félix Sepúlveda E. 3.60
7 I Feel Fine (Court Vision) 7a 464k 7 56 B. González Mario Covarrubias 8.50
1 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 440k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 3.50
9 Qing
(Boboman)
6a 440k 59 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.10
8 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 459k 10¼ 59 C. Urbina Luis Machulas G. 5.10
13 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
6a 457k 13½ 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 12.00
14 Luchin Enojon (Forever Thing) 4a 426k 14¼ 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 17.50
10 Señorita Jerico (Masqat) 4a 402k 15¼ 56 N. Oliveros Jaime Hirmas R. 201.30
3 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 437k 15¼ 56 L. Silva Lauro Pérez A. 30.90
10° 11 Mr Pi
(Mr Speaker)
4a 432k 15¾ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 11.80
11° 4 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 408k 16½ 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 23.30
12° 12 Love Touch (Monthir) 6a 441k 18 56 J. Ubillo Juan Aravena M. 159.00
13° 15 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
7a 389k 19¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 42.30
14° 5 Vienen Las Flores
(Gemologist)
6a 429k 21¼ 56 C. Weilby Eugenio Switt V. 140.30
2 Nanverqui (Neko Bay) 4a 408k 21¼ 56 C. Ortega Anibal Norambuena 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) King Lion 3,60 1,80 1,40
(7) I Feel Fine
2,90 1,80
(1) Lluvia De Gracia

1,90
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 6/7 $3.950
Quinela 6/7 $2.240
Trifecta 6/7/1 ( 270 vales ) $22.640 - $6.131.030
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/1/9 ( 52 vales ) $49.200 - $2.558.400
Quinela Place 6/7 $780 - 1/6 $1.140 - 1/7 $1.410
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.860
Favorito: (1)Lluvia De Gracia

Mandiles: 6, 7, 1, 9, 8, 13, 14, 10, 3, 11, 4, 12, 15, 5, 2

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Boris González H., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Kokeval, (3°) Altamira, (4°) Lucaraste, (5°) Tata Gaston, (6°) Callasis For Ever, (7°) Nayet, (8°) Los Aviadores, (9°) Lauro Perez A., (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Estos no Fallan, (12°) Matias Aravena, (13°) Misacrisei, (14°) Marketing, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Alfredo Céspedes Chacón , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Gabriel Jadue Pinochet, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Agricola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4086)

Condicional (Cd)
Pr. "Yen Cardal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Marbeck

2° Nuevo Horizonte

3° Monaco

4° Pop Speaker

5° Legión De Honor

6° Soy Del Ciclon

7° Tito Moro

8° Sinesio

9° Sesenton

10° Protectorado

11° Estratego

12° The Joy

U° Todo O Nada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Marbeck
(Gstaad)
3a 515k 57 J. González Cristián Urbina R. 6.60
1 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
3a 428k 5 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 11.40
7 Monaco
(Catcher in the Rye)
3a 478k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.00
12 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 56.70
6 Legión De Honor (Annual Report) 3a 485k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 33.80
2 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
3a 505k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 2.20
10 Tito Moro (Forever Thing) 3a 450k 11¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 25.80
11 Sinesio
(Gemologist)
3a 487k 12¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.60
13 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 475k 22½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.60
10° 3 Protectorado
(Forever Thing)
3a 465k 29¼ 57 L. Rivera Hernán Pacheco P. 243.20
11° 9 Estratego
(Exaggerator)
3a 473k 30 57 V. Ramírez Héctor Castillo S. 47.10
12° 8 The Joy (Seeking The Dia) 3a 433k 33 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 11.80
5 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 470k 33¼ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 53.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Marbeck 6,60 3,40 2,00
(1) Nuevo Horizonte
5,20 2,50
(7) Monaco

2,80
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 4/1 $14.040
Quinela 1/4 $8.040
Trifecta 4/1/7 ( 42 vales ) $92.040 - $3.903.880
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/7/12 ( 2 vales ) $1.015.070 - $2.030.140
Doble de Mil 6/4 $33.650
Quinela Place 1/4 $2.170 - 4/7 $1.210 - 1/7 $1.380
Enganche $43.250
Valor Nominal $33.280
Favorito: (2)Soy Del Ciclon

Mandiles: 4, 1, 7, 12, 6, 2, 10, 11, 13, 3, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jaime Medina, (4°) José Rodríguez S., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gustavo Aros, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Baemar, (2°) El Kaiser, (3°) Fila, (4°) Lady Blue, (5°) Per Sempre, (6°) Negro, (7°) Maitenal, (8°) Don Ignacio, (9°) El Gordo, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Hector Castillo S., (12°) Cori, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Firmamento, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4087)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo No Fui"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Prosaico

2° El Lingue

3° Jeyson Born

4° Patprinter

5° Play Che

6° Mozz

7° Shot For Me

8° Tenores

9° Zigeuner

10° Luck Clover

U° Doctor Valen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Prosaico
(Seeking The Dia)
3a 490k 57 M. Morales Galindo Rojas S. 1.60
6 El Lingue
(Papelon)
3a 488k 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 4.20
4 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 493k 7 57 J. González Cristián Urbina R. 11.20
3 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 466k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 48.40
11 Play Che (State Of Play) 3a 498k 57 K. Espina Oscar Silva S. 10.60
1 Mozz
(State Of Play)
3a 550k 14¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 5.70
8 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 426k 17¾ 57 L. González José Alvarez D. 23.70
10 Tenores
(Indian Trail)
3a 517k 19 57 G. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 77.50
5 Zigeuner (Ivan Denisovich) 3a 474k 23½ 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 10.50
10° 7 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 451k 24½ 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 52.80
9 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 462k 27 57 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 33.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.47 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Prosaico 1,60 1,10 1,00
(6) El Lingue
1,30 1,20
(4) Jeyson Born

1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2/6 $1.090
Quinela 2/6 $740
Trifecta 2/6/4 ( 413 vales ) $9.540 - $3.940.020
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/4/3 ( 55 vales ) $41.530 - $2.284.150
Doble de Mil 4/2 $24.230
Quinela Place 2/6 $360 - 2/4 $1.550 - 4/6 $1.330
Triple 1º Lugar 2 con 208 vales $67.610
Triple 2º Lugar 6 con 117 vales $30.600
Triple Inicial Monto Repartido $17.643.080
Favorito: (2)Prosaico

Mandiles: 2, 6, 4, 3, 11, 1, 8, 10, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. González M., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Kevin Espina L., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Luis González J., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Gustavo Aros, (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Oscar Silva S., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Alvarez D., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Rodrigo López B., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Estacion Chiñigue, (2°) Kekita, (3°) Africano, (4°) Cholito, (5°) Pato, (6°) Luigi, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) El Aventurero, (9°) Don Mario, (10°) Bruce, (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (4°) Haras Lizzie, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Longaví


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4088)

Handicap (Hd)
Pr. "Yang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Sun Bright

2° Scala Rider

3° Un Momento

4° Wonder Piece

5° Sugar Free

6° She's Fun

7° Skady

8° Quiropractica

9° Ya Mamita

10° Puede Ocurrir

11° Pasco

12° Realeza real

13° Rubio Cruzado

14° Para Amarnos Más

U° Tía Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sun Bright (Sundar) 5a 448k 56 B. Sancho Juan Ubilla P. 9.00
3 Scala Rider (Court Vision) 5a 435k ½ cp 56 N. Ramirez César Díaz P. 28.30
10 Un Momento
(Court Vision)
6a 438k 56 L. Rodriguez Jaime Hirmas R. 6.50
6 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 467k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 8.10
9 Sugar Free
(Monthir)
4a 408k 60 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 4.00
13 She's Fun
(Constitution)
5a 498k 7 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 6.10
11 Skady
(Vision And Verse)
8a 479k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 11.60
1 Quiropractica
(Grassy II)
7a 434k 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 6.90
5 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 420k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 32.20
10° 7 Puede Ocurrir
(Gemologist)
5a 506k 10¾ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.00
11° 15 Pasco
(War Command)
6a 481k 10¾ 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 35.10
12° 12 Realeza real
(Quick Casablanca)
4a 444k 11¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 91.30
13° 14 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 443k 11¼ 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 36.80
14° 4 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 467k 11¾ 56 A. Varas Cristian Meneses S. 57.60
8 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
6a 452k 13½ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sun Bright 9,00 3,70 2,60
(3) Scala Rider
8,90 5,40
(10) Un Momento

3,40
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 2/3 $47.930
Quinela 2/3 $24.980
Trifecta 2/3/10 ( 7 vales ) $491.870 - $3.443.090
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/2 $31.240
Quinela Place 2/3 $6.150 - 2/10 $4.410 - 3/10 $20.420
Enganche $10.600
Valor Nominal $9.620
Favorito: (9)Sugar Free

Mandiles: 2, 3, 10, 6, 9, 13, 11, 1, 5, 7, 15, 12, 14, 4, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) David Sánchez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Ariel Varas V., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) César Díaz P., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) El Goro, (3°) Nanita Ureta, (4°) Yayita, (5°) Alicia Y Armando, (6°) Pablo Adonis Abarca , (7°) Matias Orlando, (8°) Misacrisei, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Oxiper, (11°) Badu, (12°) Tres O, (13°) Tata Tito, (14°) Amor Propio, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Guillermo Córdova T., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4089)

Condicional (Cd)
Pr. "Yes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 6c, Seg. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Batey

2° Jurasico

3° All Stars

4° Frank Costello

5° On The Way

6° Sir Fernando

7° Yeni Hayat

8° Te Recuerdo Chayo

9° Palulo

10° Gaman

11° Berserker

12° Forever Johnny

13° Risiko

U° Le Capitan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Batey
(Gran Villano)
3a 490k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.80
14 Jurasico
(Practical Joke)
3a 531k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.30
9 All Stars
(Competitive Edge)
3a 514k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
1 Frank Costello
(Competitive Edge)
3a 466k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 11.40
13 On The Way (Mr Speaker) 3a 457k 9 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.60
8 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
3a 481k 57 A. Varas Cristian Meneses S. 10.70
5 Yeni Hayat
(Midshipman)
3a 475k 11¼ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 43.00
10 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
3a 470k 14¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.80
11 Palulo
(Malagacy)
3a 469k 15½ 57 J. Villablanca Héctor Castillo S. 71.30
10° 12 Gaman
(California Chrome)
3a 451k 15¾ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 27.20
11° 6 Berserker
(California Chrome)
3a 495k 16¼ 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 47.70
12° 7 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 443k 20 57 F. González José Bravo M. 128.60
13° 2 Risiko
(Indy Dancer)
3a 433k 26¼ 57 J. Vergara Juan C. Silva S. 144.40
3 Le Capitan
(Exaggerator)
3a 451k 29 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 176.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Batey 3,80 1,80 1,30
(14) Jurasico
1,60 1,20
(9) All Stars

1,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/14 $3.730
Quinela 4/14 $1.330
Trifecta 4/14/9 ( 329 vales ) $13.730 - $4.517.170
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/9/1 ( 141 vales ) $40.470 - $5.706.270
Doble de Mil 2/4 $49.380
Quinela Place - -
Enganche $79.800
Valor Nominal $61.400
Favorito: (14)Jurasico

Mandiles: 4, 14, 9, 1, 13, 8, 5, 10, 11, 12, 6, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ariel Varas V., (7°) Bernardo León E., (8°) José Rodríguez S., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Felipe A. González, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Jaime Santander S., (12°) José Bravo M., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Linares, (2°) Paula Ines, (3°) Paola, (4°) Huelen, (5°) Artigas, (6°) Hispa, (7°) Norma Y Carlos, (8°) El Filete, (9°) Badu, (10°) Valor Y Fe, (11°) Haras Sumaya, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Bologna, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Joaquin Seidemann Altman, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4090)

Handicap (Hd)
Pr. "Yuste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 2e SextaDelChile No 1.

1° Gass Breezy

2° Cuenta Un Cuento

3° Boston Bay

4° Buzarra Nistel

5° Cereza Dorada

6° Chilota Chiloe

7° Estoy Aqui

8° Divina Guadalupe

9° El Mas Berraco

10° El Chatre

11° Gatussa

12° Juega Y Canta

U° Full de Reyes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 456k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 2.00
12 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
6a 408k 4 56 F. González Juan Manríquez Q. 24.10
6 Boston Bay
(Verrazano)
5a 465k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 46.90
4 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 420k 56 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 7.10
7 Cereza Dorada (California Chrome) 4a 405k 7 57 R. Cisternas Juan Aravena M. 8.40
1 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
4a 435k 8 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 88.20
11 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
7a 467k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.60
3 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 10¼ 56 C. Hernández Mario A. Apablaza G. 127.60
13 El Mas Berraco
(Ivan Denisovich)
4a 518k 10¼ 56 M. Morales Galindo Rojas S. 4.20
10° 9 El Chatre
(Sposito)
5a 514k 11½ 57 L. Silva Harrison Adonis B. 5.80
11° 10 Gatussa
(Lookin At Lucky)
4a 426k 11½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 150.00
12° 5 Juega Y Canta
(Lookin At Lucky)
4a 425k 12¼ 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 31.00
2 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
6a 444k 14 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 49.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gass Breezy 2,00 1,60 1,30
(12) Cuenta Un Cuento
5,00 4,30
(6) Boston Bay

3,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/12 $3.410
Quinela 8/12 $5.580
Trifecta 8/12/6 ( 35 vales ) $109.610 - $3.836.350
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/6/4 ( 12 vales ) $202.410 - $2.428.920
Doble de Mil 4/8 $9.390
Quinela Place 8/12 $2.340 - 6/8 $7.240 - 6/12 $19.920
Triple 1º Lugar 8 con 97 vales $125.160
Triple 2º Lugar 12 con 5 vales $603.160
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.156.320
Favorito: (8)Gass Breezy

Mandiles: 8, 12, 6, 4, 7, 1, 11, 3, 13, 9, 10, 5, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe A. González, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Fabyan Taun, (8°) Carlos Hernández H., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Juan Aravena M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Machulas G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Misacrisei, (3°) Margal, (4°) Braulio Gomez A., (5°) That, (6°) Colonial, (7°) Los Quirsan, (8°) Albino, (9°) El Mero Mero, (10°) Guillo, (11°) Tres O, (12°) Los Alquimistas, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Arturo L. Vergara M., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4091)

Handicap (Hd)
Pr. "Yugoslavo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $15.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Rose Gipsy

2° Enjoy Enjoy

3° Jose Nicolas

4° Rey Frances

5° El Joyero

6° Cayetana

7° El Español

8° Best Luck

9° Like Company

10° Yipssi Sayen

11° Toma Desafios

12° Blessed Moon

13° Pop Vision

14° Lucky Pegasus

U° Mi Bella Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rose Gipsy
(Gemologist)
5a 544k 55 F. González José Bravo M. 4.20
6 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 391k pz 57 R. Lizama Jaime Hirmas R. 10.70
3 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 413k ¾ cp 55 B. Sancho Luis E. Salinas A 4.00
7 Rey Frances
(Midshipman)
5a 464k 1 56 A. Varas Cristian Meneses S. 6.50
5 El Joyero
(Gemologist)
4a 532k 1 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16.80
12 Cayetana (Le Blues) 4a 430k 4 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 25.10
14 El Español
(Last Best Place)
5a 467k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.00
10 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 457k 54 C. Hernández Luis Machulas G. 27.50
13 Like Company (Fast Company) 7a 455k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 14.50
10° 9 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 388k 59 R. Painen Luis Machulas G. 11.60
11° 8 Toma Desafios
(Gemologist)
5a 505k 11¾ 55 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 19.40
12° 1 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
4a 391k 12½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 28.30
13° 15 Pop Vision
(Court Vision)
5a 403k 13¼ 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 29.50
14° 4 Lucky Pegasus
(California Chrome)
4a 380k 15¾ 56 J. Ubillo Juan Aravena M. 190.30
11 Mi Bella Luz
(Monthir)
6a 488k 17 55 L. Silva Lauro Pérez A. 37.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rose Gipsy 4,20 2,20 2,20
(6) Enjoy Enjoy
4,10 2,40
(3) Jose Nicolas

1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 2/6 $13.290
Quinela 2/6 $6.540
Trifecta 2/6/3 ( 61 vales ) $69.940 - $4.266.340
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/7 ( 14 vales ) $117.090 - $1.639.260
Doble de Mil 8/2 $32.490
Quinela Place 2/6 $3.610 - 2/3 $1.910 - 3/6 $1.260
Enganche $6.400
Valor Nominal $5.820
Favorito: (14)El Español

Mandiles: 2, 6, 3, 7, 5, 12, 14, 10, 13, 9, 8, 1, 15, 4, 11

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Varas V., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Walter Biava R., (14°) Juan Aravena M., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Los Aviadores, (3°) Gladycita, (4°) Hispa, (5°) Gall, (6°) Estos no Fallan, (7°) Batalla, (8°) Galiano, (9°) Janira Elgueta, (10°) El Tirol, (11°) Carlos Nuñez G., (12°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (13°) Milton Rodriguez M., (14°) Matias Aravena, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sta. Elena, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4092)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Tambien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Dizengof

2° Irrational

3° So Handsome

4° Western Film

5° In Sa Allah

6° Ya Po

7° Elasticity

8° Tres Pueblos

9° Lobelius

10° Por Decreto

11° Peperoni

U° La Rumbera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dizengof
(Constitution)
4a 478k 59 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.70
6 Irrational
(Declaration of War)
5a 522k cb 59 J. González Juan Paredes V. 2.80
5 So Handsome
(Stay Thirsty)
6a 471k 50 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 58.40
8 Western Film (Annual Report) 3a 472k 12¼ 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 28.00
7 In Sa Allah
(Boboman)
6a 479k 14¼ 58 V. Cifuentes Juan Robles O. 14.30
11 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 455k 15½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.00
3 Elasticity
(Ecologo)
5a 434k 17¼ 58 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 19.10
10 Tres Pueblos
(Exaggerator)
3a 465k 21¼ 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.10
12 Lobelius
(Seeking The Dia)
6a 481k 22¾ 58 J. Herrera Enrique M. Becar B. 5.50
10° 4 Por Decreto
(Indy Dancer)
7a 514k 24¼ 59 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 19.40
11° 2 Peperoni
(Midshipman)
5a 462k 26½ 54 R. Cisternas Demetrio Mondaca 30.20
1 La Rumbera (Competitive Edge) 4a 471k 33 58 L. Torres Enrique M. Becar B. 5.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dizengof 3,70 1,60 1,60
(6) Irrational
1,50 1,60
(5) So Handsome

6,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 9/6 $2.330
Quinela 6/9 $990
Trifecta 9/6/5 ( 69 vales ) $58.200 - $4.015.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/5/8 ( 3 vales ) $688.430 - $2.065.290
Doble de Mil 2/9 $21.960
Quinela Place 6/9 $590 - 5/9 $4.690 - 5/6 $9.750
Enganche $33.150
Valor Nominal $25.500
Favorito: (6)Irrational

Mandiles: 9, 6, 5, 8, 7, 11, 3, 10, 12, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Rivera Q., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Paredes V., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Robles O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Demetrio Mondaca, (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Matriarca, (3°) Los Troncos, (4°) Francisca Ignacia, (5°) Huaso, (6°) Los Quirsan, (7°) Alejandro Padovani F., (8°) Renaico, (9°) Leonor, (10°) Los Diez Azules, (11°) Placilla, (U°) Herpri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Bercovich, Rodrigo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4093)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Trabajadores De La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Papito Ramon

2° Jamon Serrano

3° War Subjective

4° Toque Y Rotacion

5° Panko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Papito Ramon
(Constitution)
5a 477k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 3.70
4 Jamon Serrano (Star Dabbler) 5a 480k 5 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.40
6 War Subjective
(War Command)
6a 508k 6 59 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.30
3 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 465k 54 M. Gutiérrez Jorge González M. 10.90
2 Panko
(Omayad)
5a 448k 52 C. Urbina José Alvarez D. 9.80
Retiros: (5)Alao
Tiempo: 1.22.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Papito Ramon 3,70
(4) Jamon Serrano
(6) War Subjective

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/4,5 $1.390
Quinela 1/4,5 $580
Trifecta 1/4,5/6 ( 649 vales ) $4.540 - $2.946.460
Cuatrifecta 1/4,5/6/3 ( 321 vales ) $5.710 - $1.832.910
Superfecta -
Doble de Mil 9/1 $26.320
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 101 vales $116.510
Triple 2º Lugar 4 con 313 vales $10.320
Super Triple No. 2 Monto Repartido $14.997.670
Favorito: (4)Jamon Serrano

Mandiles: 1, 4, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gustavo Aros, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jorge González M., (5°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Haras las Camelias, (3°) Identic, (4°) Yayita, (5°) Valpo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

10ª (4094)

Handicap (Hd)
Pr. "Yungay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alargue $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Trip. Con Alarg. Val. $500. 6e SextaDelChile No 1.

1° Mister Villagra

2° Fabinho

3° Mouriño

4° Fast Red

5° Pan Con Teclas

6° Lalito Daddy

7° Payasito Colorin

8° New York New York

9° Pelota En La Red

10° La Totita

11° Torin

12° Buy The Wind

13° Tumbao

14° Fiel Cruzado

U° Innuendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
4a 452k 55 K. Espina César Díaz P. 3.10
4 Fabinho
(Gstaad)
4a 485k 6 56 B. León Cristián Urbina R. 9.80
7 Mouriño
(Aragorn)
7a 470k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.60
3 Fast Red
(Fast Company)
8a 418k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.50
1 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 417k 10½ 56 V. Ramírez Luis Urbina H. 17.70
6 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 419k 12¼ 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8.30
8 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 452k 12½ 55 B. González Mario Covarrubias 40.00
9 New York New York
(Indy Dancer)
7a 530k 13¼ 59 F. Olivares Juan C. Pichara J. 11.60
10 Pelota En La Red (Forward March) 4a 426k 13¼ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 63.10
10° 11 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 13¾ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 18.80
11° 5 Torin
(Over The Cliff)
7a 451k 15 54 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 34.90
12° 14 Buy The Wind
(Forever Thing)
4a 431k 15¼ 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 39.50
13° 12 Tumbao
(Gstaad)
4a 463k 19¾ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.20
14° 15 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
8a 486k 20½ 56 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 13.60
13 Innuendo
(Ivan Denisovich)
4a 358k 20½ 55 A. Varas Carlos Miranda M. 36.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mister Villagra 3,10 2,10 1,70
(4) Fabinho
4,00 3,40
(7) Mouriño

2,10
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/4 $7.100
Quinela 2/4 $3.890
Trifecta 2/4/7 ( 141 vales ) $39.480 - $5.567.670
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/7/3 ( 24 vales ) $81.730 - $1.961.520
Doble de Mil 1/2 $39.690
Quinela Place 2/4 $1.220 - 2/7 $1.210 - 4/7 $2.870
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $161.700
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.540
Favorito: (2)Mister Villagra

Mandiles: 2, 4, 7, 3, 1, 6, 8, 9, 10, 11, 5, 14, 12, 15, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Boris González H., (8°) Franco Olivares T., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Anita Aedo U., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) César Díaz P., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Domingo Matte D., (13°) Rodrigo López B., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Carlos Miranda M.

Studs: (1°) E.D.A., (2°) Filipino, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Laserdent, (5°) Mario Andrés, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Kokeval, (8°) French Fries, (9°) Letty, (10°) Los Pierola, (11°) Anita María, (12°) Manojitos, (13°) Filpo, (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Lovivo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Obra, (12°) , (13°) Haras Longaví, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Reserva


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

11ª (4095)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Red"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Villa Fiorito

2° Golden Bay

3° Kapichu

4° Holandes Errante

5° El Aereo

6° Corazon De Chileno

7° Salvaje Illuminati

8° Ukiyo

9° Toruñes

10° El Rey Vegeta

U° Rio Amarillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Villa Fiorito
(Tourist)
3a 471k 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 3.70
1 Golden Bay (Goldencents) 3a 461k ½ cp 57 M. Gutiérrez José Allende F. 4.10
3 Kapichu (Endorsement) 3a 461k 57 N. Ramirez Juan Paredes V. 15.90
12 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 505k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 3.70
4 El Aereo (Goldencents) 3a 453k 57 B. León Armando Lab J. 6.10
6 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 471k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 26.40
2 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 455k 6 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 10.70
10 Ukiyo (California Chrome) 3a 432k 12 57 C. Weilby Anibal Norambuena 71.40
8 Toruñes
(Midshipman)
3a 498k 14 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
10° 7 El Rey Vegeta
(Flyer)
3a 14¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 33.30
11 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 448k 16 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 78.10
Retiros: (9)Arabian Law, (13)Nanito Veloz
Tiempo: 0.57.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Villa Fiorito 3,70 2,30 1,60
(1) Golden Bay
2,00 2,00
(3) Kapichu

4,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5,9,13/1 $4.430
Quinela 1/5,9,13 $2.390
Trifecta 5,9,13/1/3 ( 125 vales ) $35.110 - $4.398.230
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9,13/1/3/12 ( 16 vales ) $135.740 - $2.171.840
Doble de Mil 2/5,9,13 $13.300
Quinela Place 1/5,9,13 $1.000 - 3/5,9,13 $2.080 - 1/3 $1.930
Enganche $11.550
Valor Nominal $8.880
Favorito: (5)Villa Fiorito

Mandiles: 5, 1, 3, 12, 4, 6, 2, 10, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Bernardo León E., (6°) Wilbert León H., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jaime Medina, (10°) Franco Olivares T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) José Allende F., (3°) Juan Paredes V., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Armando Lab J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Oly Nany, (3°) Super Super, (4°) Legacy, (5°) Armando Lab J., (6°) Camalifco, (7°) Bruno Alonso, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Don Mario, (10°) Bruno Alonso, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

12ª (4096)

Handicap (Hd)
Pr. "Yedai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 4
1400m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° Garbo

2° Ignacio El Rapido

3° Giornale

4° El Florito

5° Nietazo

6° Thimothee

7° Mago De Naipes

8° Natalino

9° Danger Bob

10° Soy Enriqueta

11° Desert Cat

12° Checoman

U° Al Desquite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Garbo
(Constitution)
4a 471k 52 B. León José Ignacio Inda D. 3.40
6 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 521k 6 58 M. Morales Raúl Montesino S. 2.90
4 Giornale
(Mastercraftsman)
6a 512k 7 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 6.20
11 El Florito (Ascot Prince) 4a 446k 53 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 8.00
9 Nietazo
(Court Vision)
6a 455k 59 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 15.70
12 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 455k 56 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 18.50
1 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 424k 11 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 28.60
3 Natalino (Seeking The Dia) 7a 478k 12 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 27.60
7 Danger Bob
(Boboman)
5a 474k 12¾ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.30
10° 10 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 476k 16¾ 51 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 99.30
11° 5 Desert Cat (Newfoundland) 5a 425k 17½ 50 L. Rivera Ricardo Yañez D. 44.80
12° 14 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 508k 19 55 J. Flores Raúl Serrano G. 11.60
13 Al Desquite (Boboman) 4a 486k 21 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.30
Retiros: (8)Scooby Doo Papa
Tiempo: 1.24.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Garbo 3,40 2,10 1,90
(6) Ignacio El Rapido
1,70 1,40
(4) Giornale

1,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/6,8 $2.710
Quinela 2/6,8 $1.260
Trifecta 2/6,8/4 ( 393 vales ) $11.770 - $4.629.100
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6,8/4/11 ( 66 vales ) $28.860 - $1.904.760
Doble de Mil 5,9,13/2 $16.300
Quinela Place 2/6,8 $740 - 2/4 $1.340 - 4/6,8 $1.270
Enganche $57.300
Valor Nominal $42.440
Favorito: (6)Ignacio El Rapido

Mandiles: 2, 6, 4, 11, 9, 12, 1, 3, 7, 10, 5, 14, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Luis Rivera Q., (12°) José Flores G., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) I nonni di Piamonte, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Gran Xime, (4°) La Flo, (5°) Don Santiago, (6°) Claudio Saide A., (7°) Artigas, (8°) Chamo Candela, (9°) Queen´s Valley, (10°) Mameza, (11°) La Tropa, (12°) Estos no Fallan, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

13ª (4097)

Handicap (Hd)
Pr. "Yokoyamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.2e SextaDelChile No 2.

1° El Salvaje

2° Troy Lee

3° India Terca

4° Little Gem

4° Star War

6° Caicura

7° Quillecano

8° Monte Hua

9° Mia Panchita

10° Secreto De Grace

11° Jachico

12° Gaucho Malevo

13° Vin Santo

14° Red Rojo Red

U° San Goya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Salvaje
(Diamond Tycoon)
4a 461k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.80
3 Troy Lee
(State Of Play)
7a 506k 56 D. Alvarado César Díaz P. 5.20
4 India Terca (Gemologist) 5a 465k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 15.40
7 Little Gem
(Gemologist)
5a 413k 56 B. León Juan Aravena M. 18.30
9 Star War
(Lookin At Lucky)
6a 460k 59 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.80
11 Caicura
(Voodoo Swinge)
5a 485k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 9.30
8 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 469k 55 C. Hernández Luis Machulas G. 32.70
1 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 432k 56 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 32.30
5 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 421k 7 54 L. Menghini Hernán Pacheco P. 21.10
10° 14 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 404k 56 V. Cifuentes Lauro Pérez A. 4.40
11° 15 Jachico
(Mr Speaker)
4a 412k 10¼ 55 R. Cortés Juan C. Pichara J. 55.30
12° 6 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
7a 523k 11¾ 56 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 7.20
13° 13 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 494k 12¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 19.40
14° 12 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 496k 18 56 V. Ramírez Enrique M. Becar B. 40.20
10 San Goya
(Shampoo Silver)
4a 420k 36¼ 55 N. Oliveros Jaime Hirmas R. 300.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Salvaje 5,80 3,80 3,50
(3) Troy Lee
2,80 2,40
(4) India Terca

3,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 2/3 $8.250
Quinela 2/3 $4.180
Trifecta 2/3/4 ( 58 vales ) $95.450 - $5.575.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/4/7 ( 3 vales ) $282.720 - 2/3/4/9 ( 6 vales ) $141.140 - $1.696.620
Doble de Mil 2/2 $34.090
Quinela Place 2/3 $1.690 - 2/4 $4.610 - 3/4 $2.100
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 44 vales $334.410
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 73 vales $50.820
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.423.900
Favorito: (9)Star War

Mandiles: 2, 3, 4, 7, 9, 11, 8, 1, 5, 14, 15, 6, 13, 12, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (4°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Silva R., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) César Díaz P., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Aravena M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Zhou, (3°) Dejenme Soñar, (4°) That, (4°) Mis Shukys, (6°) Mario Andrés, (7°) Tierras Negras, (8°) He Wang, (9°) Margal, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Solo Con Dios, (12°) Braulio Gomez A., (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Viejo Querido, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) , (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Alexis Perez Duarte


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

14ª (4098)

Handicap (Hd)
Pr. "Yermo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Navidad Veloz

2° Andiamo Bambino

3° Azahara

4° Central Sunday

5° Suffisano

6° Poderoso Antonio

7° Enterita

8° Buen Salto

9° The Badulaque

10° Crispo

11° El Gran Tornado

12° Glenfiddich

13° Zeffirelli

14° Tong Po

U° Dr House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 439k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 2.80
3 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 515k ¾ cp 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 13.10
13 Azahara
(Constitution)
5a 433k ¾ cp 54 A. Varas Manuel Norambuena Ch. 9.40
11 Central Sunday (Domingo Siete) 6a 454k 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 6.40
1 Suffisano
(Verrazano)
4a 425k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4.20
5 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
6a 446k 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 29.80
2 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 467k 4 54 B. González Genaro J. Covarrubias E. 94.60
4 Buen Salto
(Seeking The Dia)
6a 422k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.90
12 The Badulaque
(Iron Clad)
4a 474k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 28.10
10° 8 Crispo
(Van Nistelrooy)
4a 440k 9 53 L. Rivera Enrique M. Becar B. 124.70
11° 15 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 423k 9 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 47.00
12° 7 Glenfiddich
(Forever Thing)
4a 425k 10 55 V. Ramírez Héctor Castillo S. 7.60
13° 6 Zeffirelli
(Forever Thing)
5a 450k 14 56 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 8.50
14° 14 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 443k 15½ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 56.60
10 Dr House
(Longboarder)
4a 460k 19½ 53 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Navidad Veloz 2,80 2,20 1,80
(3) Andiamo Bambino
4,80 3,20
(13) Azahara

3,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 9/3 $5.890
Quinela 3/9 $4.410
Trifecta 9/3/13 ( 84 vales ) $71.640 - $6.017.760
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/13/11 ( 13 vales ) $161.370 - $2.097.810
Doble de Mil 2/9 $34.180
Quinela Place 3/9 $1.970 - 9/13 $2.310 - 3/13 $4.680
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.550
Favorito: (9)Navidad Veloz

Mandiles: 9, 3, 13, 11, 1, 5, 2, 4, 12, 8, 15, 7, 6, 14, 10

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Boris González H., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo López B., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Jaimito, (3°) Luis Benjamin, (4°) Work Work Work, (5°) El Tirol, (6°) Doña Leo Y Don Willy, (7°) Kdm, (8°) Jaimito, (9°) El Tirol, (10°) El Imperio, (11°) Albino, (12°) Los Psiquicos, (13°) Keep Walking, (14°) El Magico Charly, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Potrero Largo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Luis


Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

15ª (4099)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaiti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,4e SextaDelChile No 2

1° Yersinho

2° Che Dad

3° Reina Callasi

4° Si Se

5° Señor Del Lugar

6° Cajon Del Maipo

7° Camino Del Medio

8° Chica Tumble

9° Insight

10° Flat Earth

11° Silvestrin

12° Nieto Del Rio

U° Alcapino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yersinho
(Gstaad)
5a 450k 55 L. Silva Enrique M. Becar B. 8.50
1 Che Dad