Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

11ª (4095)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Red"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Villa Fiorito

2° Golden Bay

3° Kapichu

4° Holandes Errante

5° El Aereo

6° Corazon De Chileno

7° Salvaje Illuminati

8° Ukiyo

9° Toruñes

10° El Rey Vegeta

U° Rio Amarillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Villa Fiorito (Tourist) 3a 471k 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 3.70
1 Golden Bay (Goldencents) 3a 461k ½ cp 57 M. Gutiérrez José Allende F. 4.10
3 Kapichu
(Endorsement)
3a 461k 57 N. Ramirez Juan Paredes V. 15.90
12 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 505k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 3.70
4 El Aereo (Goldencents) 3a 453k 57 B. León Armando Lab J. 6.10
6 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 471k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 26.40
2 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 455k 6 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 10.70
10 Ukiyo (California Chrome) 3a 432k 12 57 C. Weilby Anibal Norambuena 71.40
8 Toruñes
(Midshipman)
3a 498k 14 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
10° 7 El Rey Vegeta
(Flyer)
3a 14¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 33.30
11 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 448k 16 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 78.10
Retiros: (9)Arabian Law, (13)Nanito Veloz
Tiempo: 0.57.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Villa Fiorito 3,70 2,30 1,60
(1) Golden Bay
2,00 2,00
(3) Kapichu

4,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5,9,13/1 $4.430
Quinela 1/5,9,13 $2.390
Trifecta 5,9,13/1/3 ( 125 vales ) $35.110 - $4.398.230
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9,13/1/3/12 ( 16 vales ) $135.740 - $2.171.840
Doble de Mil 2/5,9,13 $13.300
Quinela Place 1/5,9,13 $1.000 - 3/5,9,13 $2.080 - 1/3 $1.930
Enganche $11.550
Valor Nominal $8.880
Favorito: (5)Villa Fiorito

Mandiles: 5, 1, 3, 12, 4, 6, 2, 10, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Bernardo León E., (6°) Wilbert León H., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jaime Medina, (10°) Franco Olivares T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) José Allende F., (3°) Juan Paredes V., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Armando Lab J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Oly Nany, (3°) Super Super, (4°) Legacy, (5°) Armando Lab J., (6°) Camalifco, (7°) Bruno Alonso, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Don Mario, (10°) Bruno Alonso, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto