Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

15ª (4099)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaiti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,4e SextaDelChile No 2

1° Yersinho

2° Che Dad

3° Reina Callasi

4° Si Se

5° Señor Del Lugar

6° Cajon Del Maipo

7° Camino Del Medio

8° Chica Tumble

9° Insight

10° Flat Earth

11° Silvestrin

12° Nieto Del Rio

U° Alcapino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yersinho
(Gstaad)
5a 450k 55 L. Silva Enrique M. Becar B. 8.50
1 Che Dad (Gstaad) 4a 442k 5 56 M. Morales Luis Machulas G. 4.90
4 Reina Callasi
(Omayad)
5a 456k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 11.50
11 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 437k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 63.00
13 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 480k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.60
7 Cajon Del Maipo
(Rydilluc)
4a 510k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.20
5 Camino Del Medio
(Seville)
6a 440k 8 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.70
12 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 415k 10 55 L. González Armando Lab J. 9.00
9 Insight
(Irish Brother)
6a 477k 10¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 27.90
10° 3 Flat Earth
(Omayad)
5a 410k 11 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 51.10
11° 2 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 439k 12¾ 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 78.00
12° 6 Nieto Del Rio
(Monthir)
7a 500k 13¾ 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 8.90
10 Alcapino
(Last Best Place)
5a 482k 45¾ 54 R. Dores Ricardo Yañez D. 3.70
Retiros: (14)Faro Colon, (15)Sisi Veloz
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Yersinho 8,50 4,50 3,00
(1) Che Dad
2,50 2,00
(4) Reina Callasi

3,50
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 8/1 $16.420
Quinela 1/8 $6.480
Trifecta 8/1/4 ( 47 vales ) $125.660 - $5.906.020
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/4/11 ( 1 vales ) $1.924.580 - $1.924.580
Doble de Mil 9/8 $52.370
Quinela Place 1/8 $2.570 - 4/8 $3.170 - 1/4 $1.980
Enganche $56.750
Valor Nominal $43.640
Favorito: (10)Alcapino

Mandiles: 8, 1, 4, 11, 13, 7, 5, 12, 9, 3, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Franco Olivares T., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Felipe A. González, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Luis González J., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Armando Lab J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Siempre Amigos, (2°) A.M., (3°) Callasis For Ever, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Bendición, (6°) Bruno Alonso, (7°) Haras Río Grande, (8°) Los Muchachos, (9°) Linares, (10°) Don Enrique, (11°) Albino, (12°) Hector Castillo S., (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Santa Isabel