Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

16ª (4100)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesterday"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Musica del Rio

2° Tio Peppe

3° Rosa La Vasca

4° Princesita Chrome

5° Roto Suertudo

6° Wena Castillo

7° Guanaquero

8° Dulzona

9° El Exitoso

10° Montaigne

11° El Magico Charly

12° Bruno Alonso

U° New Beginning


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
6a 462k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.50
4 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 455k 57 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 5.20
10 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 427k 54 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 18.80
6 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 412k 56 B. Sancho Juan Aravena M. 5.30
5 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 447k 7 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 9.40
7 Wena Castillo
(Bad Daddy)
4a 481k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 14.70
14 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 495k 55 G. Aros Eduardo Lab R. 9.90
1 Dulzona
(Longboarder)
4a 478k 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 28.40
12 El Exitoso
(Longboarder)
4a 450k 10¼ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.80
10° 11 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 433k 11¾ 54 B. González Mario Covarrubias 9.50
11° 13 El Magico Charly
(Passion for Gold)
6a 464k 13 54 F. Soto Luis Muñoz S. 26.10
12° 3 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 446k 14¾ 54 R. Cortés Juan C. Pichara J. 44.70
8 New Beginning
(Newfoundland)
5a 432k 17¾ 54 G. Rodríguez Rodrigo Pulgar A. 16.20
Retiros: (9)Mi Diez Por Ciento
Tiempo: 0.57.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Musica del Rio 3,50 1,80 1,50
(4) Tio Peppe
2,70 2,00
(10) Rosa La Vasca

5,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2,9/4 $3.810
Quinela 2,9/4 $2.180
Trifecta 2,9/4/10 ( 113 vales ) $56.410 - $6.374.330
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9/4/10/6 ( 27 vales ) $82.250 - $2.220.750
Doble de Mil 8/2,9 $68.620
Quinela Place 2,9/4 $870 - 2,9/10 $4.380 - 4/10 $2.390
Triple Desquite a 1º 2 con 101 vales $187.980
Triple Desquite a 2º 4 con 53 vales $90.080
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.760.220
Favorito: (2)Musica del Rio

Mandiles: 2, 4, 10, 6, 5, 7, 14, 1, 12, 11, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Boris González H., (11°) Francisco Soto C., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Juan Aravena M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) El Goro, (2°) Maquina, (3°) Don German, (4°) That, (5°) Monsenor, (6°) Sermanor, (7°) Tata Pepe, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Rafael David, (10°) Quarter Dollar, (11°) El Magico Charly, (12°) Bruno Alonso, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Melipilla