Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

18ª (4102)

Handicap (Hd)
Pr. "Yersin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° El Intermediario

2° El Italiano

3° Daniel El Travieso

4° Lady Lot

5° Siguiendo La Luna

6° Grand Elephant

7° Particolare

8° Mi Vieja Linda

9° Che Gitano

10° Perfect Daddy

11° Hola y Adios

12° Al Mawas

U° Wild World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Intermediario (Viscount Nelson) 6a 482k 58 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.00
2 El Italiano
(Mr Speaker)
4a 485k 53 A. Rivera José Alvarez D. 4.90
15 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 483k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 6.10
3 Lady Lot
(Gemologist)
5a 420k 54 A. Apablaza César Díaz P. 7.20
1 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
4a 485k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.60
10 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 454k 52 M. Miño Juan C. Pichara J. 38.50
6 Particolare
(Viscount Nelson)
6a 445k 8 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.00
13 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 452k 8 54 J. Herrera Enrique M. Becar B. 17.00
4 Che Gitano
(Flyer)
3a 445k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 22.50
10° 8 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 400k 53 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 40.70
11° 7 Hola y Adios
(Gemologist)
6a 413k 11 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 33.60
12° 12 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 436k 12 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 56.00
5 Wild World (Monthir) 5a 472k 14 52 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.60
Retiros: (11)Doblemente Linda, (14)Corazon Minero
Tiempo: 0.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Intermediario 3,00 1,60 1,30
(2) El Italiano
2,20 1,50
(15) Daniel El Travieso

1,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 9,11,14/2 $3.250
Quinela 2/9,11,14 $1.750
Trifecta 9,11,14/2/15 ( 284 vales ) $22.930 - $6.521.640
Cuatrifecta -
Superfecta 9,11,14/2/15/3 ( 30 vales ) $75.360 - $2.260.800
Doble de Mil 7/9,11,14 $9.100
Quinela Place 2/9,11,14 $1.070 - 9,11,14/15 $1.320 - 2/15 $1.930
Enganche $14.500
Valor Nominal $11.170
Favorito: (9)El Intermediario

Mandiles: 9, 2, 15, 3, 1, 10, 6, 13, 4, 8, 7, 12, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis Machulas G., (4°) César Díaz P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Premium, (3°) Tierras Negras, (4°) Linea Errazuriz, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Elephant, (7°) Del Andes, (8°) Vida Nueva, (9°) Lcg, (10°) Los Husares, (11°) El Waina, (12°) Medio Oriente, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) , (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) , (U°) Haras San Patricio