Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Agosto del 2022

(3457)

Condicional (Cd)
Pr. "Hector Honorato Sanhueza"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° El Rey Vegeta

2° On The Way

3° Atomo

4° Don Lucho

5° Silver Prince

6° Un Beso A Mi Madre

7° Merkel

8° Negocio Redondo

9° Salvaje Illuminati

10° Te Recuerdo Chayo

11° Como Te Extraño

12° Don Enry

13° Dubai Soul

14° Mankind

U° Bergkamp


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Rey Vegeta
(Flyer)
3a 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 21.60
6 On The Way
(Mr Speaker)
3a 458k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 22.10
8 Atomo
(Commemorative)
3a 483k 5 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.30
9 Don Lucho
(Zawraq)
3a 488k 57 R. Dores Eduardo Lab R. 3.80
7 Silver Prince
(California Chrome)
3a 435k 57 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 50.20
4 Un Beso A Mi Madre
(True Cause)
3a 425k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 2.20
3 Merkel
(Grand Daddy)
3a 410k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 29.30
13 Negocio Redondo
(Security Risk)
3a 457k 10½ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 46.50
11 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 458k 10¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 58.20
10° 5 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
3a 480k 11 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 13.50
11° 15 Como Te Extraño
(Goldencents)
3a 451k 11 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 126.80
12° 12 Don Enry (Ramaje) 3a 425k 11½ 57 A. Gil Carlos A. Flores C. 22.50
13° 1 Dubai Soul
(Dubai Sky)
3a 398k 13¼ 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 20.10
14° 10 Mankind
(Goldencents)
3a 445k 14 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.90
2 Bergkamp
(Exaggerator)
3a 465k 14½ 57 I. Vargas Carlos Sepulveda B. 134.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Rey Vegeta 21,60 9,60 4,50
(6) On The Way
9,50 5,20
(8) Atomo

2,10
Dividendos
Ganador 21,60
Exacta 14/6 $87.680
Quinela 6/14 $50.320
Trifecta 14/6/8 ( 4 vales ) $893.580 - $3.574.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/14 $133.690
Quinela Place 6/14 $17.410 - 8/14 $2.750 - 6/8 $3.190
Enganche $279.750
Valor Nominal $215.200
Favorito: (4)Un Beso A Mi Madre

Mandiles: 14, 6, 8, 9, 7, 4, 3, 13, 11, 5, 15, 12, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Franco Olivares T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) José Solano, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Oscar Ulloa P., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Artigas, (3°) Linares, (4°) Caprice, (5°) Patricio Millar M., (6°) Vida Nueva, (7°) Malcib, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Bruno Alonso, (10°) El Filete, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Carlos Flores C., (13°) Las Araucarias, (14°) El Quijote, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Carlos Lizama Castillo, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Doña Icha