Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Agosto del 2022

(3464)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfredo Vivanco Aguilera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1400m Arena (Barrosa)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Vine Vide Vinci

2° Desert Cat

3° Ivan Rose

4° Frozen

5° Payasito Colorin

6° Andiamo Tutti

7° Candy Park

8° Oh Wait

9° Dua Lipa

10° Domingo De Verano

11° Martillero Deplata

12° La Protagonista

13° Dimitrov

14° Free Rein

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 461k 59 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. 12.60
1 Desert Cat (Newfoundland) 5a 434k 1 55 A. Gil Ricardo Yañez D. 27.10
11 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
5a 434k 2 53 L. Silva Rodrigo Pulgar A. 6.30
6 Frozen
(Cat Scan)
10a 478k 53 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6.60
12 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 454k 56 B. González Mario Covarrubias 16.70
2 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 484k 7 56 B. León Demetrio Mondaca 2.40
9 Candy Park (Gemologist) 5a 429k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 37.30
10 Oh Wait
(State Of Play)
7a 534k 55 V. Cifuentes Oscar Rios C. 6.30
13 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 416k 54 J. Mora Felipe Gonzalez S. 6.10
10° 5 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 465k 51 N. Figueroa Oscar Silva S. 27.30
11° 4 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 431k 10½ 51 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 75.60
12° 15 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 460k 10½ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 10.30
13° 7 Dimitrov
(Seville)
5a 472k 12 52 I. Vargas Oscar Rios C. 48.70
14° 14 Free Rein (Hold Me Back) 5a 478k 22 55 J. Pimentel Héctor Castillo S. 166.20
3 Pasco
(War Command)
6a 476k 22½ 55 J. Albornoz Héctor Castillo S. 89.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.73 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vine Vide Vinci 12,60 5,80 2,80
(1) Desert Cat
12,40 5,00
(11) Ivan Rose

1,90
Dividendos
Ganador 12,60
Exacta 8/1 $57.950
Quinela 1/8 $26.930
Trifecta 8/1/11 ( 9 vales ) $368.320 - $3.314.880
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/11/6 ( 1 vale ) $1.148.560 - $1.148.560
Doble de Mil 4/8 $129.090
Quinela Place 1/8 $6.460 - 8/11 $3.330 - 1/11 $2.640
Enganche $1.217.150
Valor Nominal $901.610
Favorito: (2)Andiamo Tutti

Mandiles: 8, 1, 11, 6, 12, 2, 9, 10, 13, 5, 4, 15, 7, 14, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Boris González H., (6°) Bernardo León E., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jorge A. Mora V., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Ivan Vargas, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Oscar Rios C., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Oscar Silva S., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Oscar Rios C., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) La Tropa, (3°) Camalifco, (4°) James, (5°) Kokeval, (6°) Placilla, (7°) Cacaraco, (8°) Team Brave, (9°) El Veintitres, (10°) La Herreria, (11°) Mauro, (12°) Lusugo, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Team Brave, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Ramón Pichara B., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto