Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Agosto del 2022

13ª (3468)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Perez Farias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Barrosa)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Sacacama

2° Shamrock

3° Kaiser zose

4° Ya Silio

5° Matenko

6° Forever Mican

7° Perlito

8° So Handsome

9° Mi Martin

10° Maria Afortunada

U° El Florito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sacacama (Wildcat Spirit) 7a 492k 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 12.10
7 Shamrock (Bad Daddy) 6a 495k 54 L. Silva Luis Toledo C. 27.00
2 Kaiser zose
(Verrazano)
4a 482k 4 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.40
14 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 474k 56 J. González Mario Covarrubias 33.70
3 Matenko (Irish Brother) 4a 463k 55 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 92.50
6 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 414k 54 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 52.00
12 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 452k 7 57 L. Torres Carlos Sepulveda B. 6.70
4 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 480k 9 53 R. Cisternas Rodrigo Quiroz S. 11.00
1 Mi Martin
(Morning Raider)
11a 476k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 4.80
10° 15 Maria Afortunada
(Verrazano)
4a 552k 10½ 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.30
8 El Florito
(Ascot Prince)
4a 451k 12½ 57 B. León Carlos Sepulveda B. 13.50
Retiros: (5)Plural, (9)Ronda India, (10)Eclipse De Oro, (11)Pelao Rabioso
Tiempo: 1.25.69 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sacacama 12,10 4,90 2,60
(7) Shamrock
6,90 2,90
(2) Kaiser zose

1,60
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 13/7 $69.930
Quinela 7/13 $33.840
Trifecta 13/7/2 ( 18 vales ) $229.050 - $4.244.300
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/2/14 ( 1 vale ) $1.937.320 - $1.937.320
Doble de Mil 14/13 $244.220
Quinela Place 7/13 $8.430 - 2/13 $2.410 - 2/7 $2.260
Enganche $1.511.500
Valor Nominal $1.119.615
Favorito: (15)Maria Afortunada

Mandiles: 13, 7, 2, 14, 3, 6, 12, 4, 1, 15, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Silva R., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Luis Toledo C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Silva S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) El Gallito, (3°) Haras las Camelias, (4°) Carvatero, (5°) El Vetero, (6°) Maxicrack, (7°) Los Tordillos, (8°) Los Troncos, (9°) Mami Chabe, (10°) Vendaval, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Luis