Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Agosto del 2022

17ª (3472)

Handicap (Hd)
Pr. "Edgardo Angulo Aguayo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1000m Arena (Barrosa)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Monster Inc

2° Maxy Divine

3° By The Book

4° Albo Campeon

5° Danger Colt

6° Gran Feudal

7° Sisi Veloz

8° House Man

9° Imperial Glare

10° Ale

11° Hazan

12° American Choice

13° Best Luck

U° Crazy For You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Monster Inc (Strong Mandate) 4a 480k 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.50
9 Maxy Divine (Henrythenavigator) 7a 485k 56 J. Solano Oscar Rios C. 22.70
8 By The Book
(Until Sundown)
4a 501k 59 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 7.60
11 Albo Campeon
(Boboman)
6a 515k 54 V. Ramírez Ricardo Yañez D. 7.60
10 Danger Colt
(Star Dabbler)
4a 490k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 12.30
7 Gran Feudal
(Until Sundown)
6a 482k 54 B. González Mario Covarrubias 14.00
6 Sisi Veloz
(Verrazano)
4a 444k 5 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.80
12 House Man
(Mr Speaker)
5a 452k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 17.90
13 Imperial Glare (Competitive Edge) 5a 467k 6 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 7.50
10° 2 Ale
(The Lumber Guy)
4a 459k 56 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 4.60
11° 3 Hazan (Gstaad) 8a 498k 55 M. Fuentes Eduardo Lab R. 65.40
12° 14 American Choice
(Aragorn)
8a 446k 11¾ 55 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 11.90
13° 4 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 453k 13¼ 53 I. Vargas Luis Machulas G. 44.60
15 Crazy For You
(Flyer)
3a 396k 34¼ 56 N. Soto Hernán Pacheco P. 218.90
Retiros: (1)Afirma Papa
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Monster Inc 3,50 2,00 1,80
(9) Maxy Divine
7,40 5,30
(8) By The Book

2,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1,5/9 $14.120
Quinela 1,5/9 $9.620
Trifecta 1,5/9/8 ( 63 vales ) $106.320 - $6.754.510
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/9/8/11 ( 3 vales ) $833.720 - $2.501.160
Doble de Mil 4/1,5 $38.520
Quinela Place 1,5/9 $5.220 - 1,5/8 $1.440 - 8/9 $5.760
Triple Desquite a 1º 5 con 31 vales $537.050
Triple Desquite a 2º 9 con 3 vales $1.385.800
Triple Del Desquite Monto Repartido $20.805.950
Favorito: (5)Monster Inc

Mandiles: 5, 9, 8, 11, 10, 7, 6, 12, 13, 2, 3, 14, 4, 15

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) José Solano, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) José Flores G., (6°) Boris González H., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ivan Vargas, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Oscar Rios C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Luis Machulas G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Urra, (3°) Haras La Reserva, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Ravala, (6°) Boril Benito Ch., (7°) Los Tanderos, (8°) Artigas, (9°) Di Giorgio Dicone, (10°) La Flo, (11°) Anita María, (12°) Per Sempre, (13°) Galiano, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia