Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Agosto del 2022

20ª (3475)

Handicap (Hd)
Pr. "Alberto Sanchez Aspee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Mister Mandarino

2° Dalepapa

3° Jazz Pampa

4° Gran Lucretio

5° Gran Flopi

6° Bernardette

7° Roto Suertudo

8° Dalcahue Chiloe

9° Lord Lovat

10° Hola y Adios

11° Bruno Alonso

12° Al Mawas

U° New Beginning


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mister Mandarino
(Grand Daddy)
4a 512k 52 J. Medina Carlos Urbina H. 2.80
6 Dalepapa
(Competitive Edge)
5a 450k 4 52 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 8.00
2 Jazz Pampa
(Gemologist)
5a 534k 56 D. Alvarado Luis Urbina H. 6.60
8 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
4a 462k 7 57 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 7.90
9 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
4a 424k 9 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 9.60
13 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 450k 52 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 14.40
10 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 453k 10 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.40
12 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
4a 453k 12¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.80
7 Lord Lovat
(Scat Royal)
4a 465k 15½ 52 N. Illesca Manuel Norambuena Ch. 32.90
10° 11 Hola y Adios
(Gemologist)
6a 418k 19 52 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 41.80
11° 14 Bruno Alonso (Gstaad) 3a 444k 20 53 I. Vargas Juan C. Pichara J. 31.40
12° 3 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 435k 20½ 52 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 16.60
4 New Beginning
(Newfoundland)
5a 439k 32 52 L. Silva Rodrigo Pulgar A. 48.80
Retiros: (1)Tierna Esperanza, (15)Orgullo Vencido
Tiempo: 0.56.65 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mister Mandarino 2,80 1,60 1,30
(6) Dalepapa
3,00 2,20
(2) Jazz Pampa

2,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1,5,15/6 $3.370
Quinela 1,5,15/6 $1.980
Trifecta 1,5,15/6/2 ( 622 vales ) $17.430 - $10.852.610
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5,15/6/2/8 ( 77 vales ) $55.310 - $4.258.870
Doble de Mil 4,6/1,5,15 $14.380
Quinela Place 1,5,15/6 $1.080 - 1,5,15/2 $1.130 - 2/6 $2.940
Triple 1º Lugar 5 con 371 vales $85.630
Triple 2º Lugar 6 con 141 vales $56.670
Gran Triple Final Monto Repartido $39.759.200
Favorito: (5)Mister Mandarino

Mandiles: 5, 6, 2, 8, 9, 13, 10, 12, 7, 11, 14, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wilbert León H., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Nicolas Illesca, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jesús Pimentel, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Isaac Michea F., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Laserdent, (3°) Josemac, (4°) Doña Ana Alicia, (5°) Florencia Paz, (6°) Lost Vera, (7°) Monsenor, (8°) Colonial, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) El Waina, (11°) Bruno Alonso, (12°) Medio Oriente, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) , (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Dadinco, (12°) , (U°) Haras Melipilla