Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Agosto del 2022

12ª (3467)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Antonio Torres Cabezas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Barrosa)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Petty Officer

2° Señor Del Lugar

3° Lomachenko

4° Silvestrin

5° Little Gem

6° Mr Colon

7° Keys

8° Shapovalov

9° Box Three

10° Gol De Lejos

11° Poderoso Antonio

12° India Terca

13° Toma Desafios

14° Enviado Especial

U° Besa Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Petty Officer
(Midshipman)
5a 426k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 5.60
7 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 485k 55 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 9.00
6 Lomachenko (Longboarder) 4a 439k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.20
5 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 443k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 99.40
9 Little Gem
(Gemologist)
5a 415k 56 B. Sancho Héctor Carvajal F. 20.30
1 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 485k 56 T. Seith Hernán E. Ulloa P. 2.80
13 Keys
(Seville)
5a 426k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 15.60
10 Shapovalov
(El Farrero)
5a 452k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 58.90
2 Box Three (Flyer) 4a 440k 56 D. Alvarado Luis Muñoz S. 20.70
10° 3 Gol De Lejos
(Boboman)
5a 482k 55 N. Ramirez Juan Rodriguez E. 20.50
11° 11 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
6a 459k 11 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 24.90
12° 12 India Terca (Gemologist) 5a 463k 12¾ 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 8.90
13° 4 Toma Desafios
(Gemologist)
5a 515k 13¾ 55 F. González Alejandro Martínez C. 28.80
14° 15 Enviado Especial
(Bad Daddy)
4a 470k 14¾ 56 B. León Pedro Molina I. 14.00
8 Besa Bay
(Besa Cat)
4a 489k 16½ 56 R. Pérez Luis Urbina H. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.19 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Petty Officer 5,60 2,90 4,60
(7) Señor Del Lugar
4,30 3,10
(6) Lomachenko

2,10
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 14/7 $16.110
Quinela 7/14 $11.110
Trifecta 14/7/6 ( 29 vales ) $134.780 - $3.908.620
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7/6/5 ( 1 vale ) $4.220.930 - $4.220.930
Doble de Mil 2/14 $61.350
Quinela Place 7/14 $2.770 - 6/14 $2.770 - 6/7 $1.450
Enganche $28.400
Valor Nominal $21.865
Favorito: (1)Mr Colon

Mandiles: 14, 7, 6, 5, 9, 1, 13, 10, 2, 3, 11, 12, 4, 15, 8

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Silva R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Tomas Seith, (7°) Boris González H., (8°) Franco Olivares T., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Felipe A. González, (14°) Bernardo León E., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Héctor Carvajal F., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Pedro Molina I., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Amigos Por Siempre, (2°) Bendición, (3°) Don German, (4°) Albino, (5°) That, (6°) Vialaedo, (7°) Papi Rey, (8°) Francisco Abarca P., (9°) Jorge Francisco Hernandez A., (10°) Cassiopeia, (11°) Doña Leo Y Don Willy, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Carlos Nuñez G., (14°) Matias Hector, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Bucarest