Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Agosto del 2022

18ª (3473)

Handicap (Hd)
Pr. "Mario Gonzalez Gonzalez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$38.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Primere Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° La Bebe

2° Splendorofthesea

3° Majir

4° Hernest

5° Argota

6° Zeca Pagodinho

7° Ranchera Jalisca

8° Tu Fortaleza

9° Esculapio

10° Chica de Arles

11° Arabian Law

12° Kukimoto

13° Super Demetrio

U° A La Bandada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Bebe
(Forever Thing)
4a 450k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.50
5 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 487k ½ cp 52 N. Molina José Alvarez D. 11.20
4 Majir
(Grand Daddy)
5a 474k 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 49.30
8 Hernest
(Ernest Hemingway)
4a 486k 59 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 12.20
10 Argota
(State Of Play)
4a 487k 54 L. Silva Cristian Meneses S. 9.00
6 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 6a 432k 54 I. Vargas Luis Machulas G. 45.40
13 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
4a 469k 54 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 5.30
2 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
6a 498k 59 L. Torres Luis Urbina H. 3.70
11 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 427k 6 53 J. Flores Raúl Serrano G. 38.50
10° 9 Chica de Arles
(Rydilluc)
4a 459k 8 55 G. Rodríguez Cristián Urbina R. 28.80
11° 14 Arabian Law (California Chrome) 3a 476k 54 R. Cisternas Jaime Santander S. 8.20
12° 1 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 459k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 25.00
13° 12 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 443k 57 R. Painen Carlos Sepulveda B. 23.50
7 A La Bandada (Awesome Patriot) 4a 472k 17½ 53 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 11.10
Retiros: (15)Scat Doll
Tiempo: 0.56.86 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Bebe 3,50 2,60 1,90
(5) Splendorofthesea
5,00 3,80
(4) Majir

10,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3,15/5 $5.280
Quinela 3,15/5 $6.880
Trifecta 3,15/5/4 ( 23 vales ) $291.300 - $6.699.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 1,5/3,15 $17.240
Quinela Place 3,15/5 $2.180 - 3,15/4 $6.280 - 4/5 $13.760
Sexta del Chile 1º Sin Aciertos
Enganche $5.000
Valor Nominal $4.570
Favorito: (3)La Bebe

Mandiles: 3, 5, 4, 8, 10, 6, 13, 2, 11, 9, 14, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Ivan Vargas, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Torres Ch., (9°) José Flores G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Alvarez D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Jaime Santander S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Lord Willy, (3°) Anita María, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Mama Lila, (6°) Lor Kedimar, (7°) Mis Shukys, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Sergirroa, (10°) Vikings, (11°) Haras Sumaya, (12°) Letty, (13°) Nuestros Deseos, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara