Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

19ª (3429)

Handicap (Hd)
Pr. "Delany"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Barrosa)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 31.000.000/DOB. DE MIL $2.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Señor Troncoso

2° Killer King

3° Por Siempre Paul

4° Vuelve La Farra

5° Griezmann

6° Rodelindo Crack

7° Maxiwario

8° Alpha Colt

9° Strong Master

10° Walka

11° La Ruffa

12° Extrovertida

U° Siete Rios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Señor Troncoso
(Forward March)
4a 453k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.3
12 Killer King (Viscount Nelson) 4a 462k 2 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 8.7
13 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 454k 2 55 N. Figueroa Galindo Rojas S. 10.9
2 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 415k 54 C. Jorquera Oscar Silva G. 17.8
1 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 452k 57 R. Dores Domingo Matte D. 10.2
3 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 470k 54 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 7.2
15 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 452k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 5.2
6 Alpha Colt
(Declaration of War)
4a 450k 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10.6
7 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 468k 57 R. Painen Galindo Rojas S. 4.5
10° 14 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 464k 54 J. Albornoz José Melero B. 47.8
11° 4 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 57 W. Quinteros Joao Castillo L. 21.1
12° 10 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 446k 13¼ 57 C. Bobadilla Oscar Silva G. 29.9
11 Siete Rios
(Tourist)
4a 479k 14 54 J. Flores Raúl Serrano G. 73.1
Retiros: (8)War Is Over, (9)Hundred Kisses
Tiempo: 01.01.12 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Señor Troncoso 3.3 2 1.7
(12) Killer King
3.6 2.7
(13) Por Siempre Paul

2.8
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 5,8,9/12 0 $6.640
Quinela 5,8,9/12 0 $4.010
Trifecta 5,8,9/12/13 ( vale 98 ) $60.650
Superfecta 5,8,9/12/13/2 ( vale 4 ) $503.630
Doble de Mil 1,3/5,8,9 ( vale 174 ) $13.310
Enganche 5 ( vale 6.652 ) $3.600
Pollon Oro Con 12 Aciertos 113300
Pozo Garantizado Pollon Oro $25.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/2/2/2/3/1/2/2/3/1/2/1/1
Favorito: (5)Señor Troncoso

Mandiles: 5, 12, 13, 2, 1, 3, 15, 6, 7, 14, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Galindo Rojas S., (10°) José Melero B., (11°) Joao Castillo L., (12°) Oscar Silva G., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Flexografica, (4°) Jotabe, (5°) Domingo Matte D., (6°) Alvidal, (7°) Bengo, (8°) Rigo, (9°) Legacy, (10°) Carmen Fuentes de M., (11°) Renamax, (12°) As, (U°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto