Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

21ª (3431)

Handicap (Hd)
Pr. "Der Blitz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif.
P. GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° As De Corazones

2° Lady Gag

3° Achaplina

4° Memorias de Africa

5° Marge

6° Radio Tour

7° The King's Mom

8° Campanita Mia

9° Saleyha

10° Surimar

11° Show Feliz

12° Raniero

U° Desigual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 As De Corazones
(Tourist)
4a 456k 54 I. Vargas Galindo Rojas S. 4.7
3 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 436k cb 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.6
1 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 408k 59 J. Vergara Waleska Peña P. 7
4 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 440k 56 W. Quinteros Hernán E. Ulloa P. 5.1
6 Marge
(Mastercraftsman)
7a 462k 55 R. Painen Juan Rodriguez E. 6.1
11 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 460k 5 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 10.9
2 The King's Mom
(Constitution)
4a 424k 5 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 9.5
5 Campanita Mia
(Constitution)
4a 429k 55 R. Lizama Carlos Melero F. 9
12 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 519k 56 L. Silva Gonzalo Vegas C. 22.3
10° 13 Surimar
(Constitution)
4a 450k 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 14.9
11° 10 Show Feliz
(Showbiz)
5a 430k 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 34.7
12° 14 Raniero
(Total Impact)
6a 437k 54 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 26.2
9 Desigual
(Wingman)
6a 412k 12 54 C. Jorquera Oscar Silva G. 111.1
Retiros: (7)Tautologia
Tiempo: 01.02.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) As De Corazones 4.7 2.8 2.1
(3) Lady Gag
2.7 1.8
(1) Achaplina

1.9
Dividendos
Ganador 4.7
Exacta 8/3,7 $6.580
Quinela 3,7/8 $2.940
Trifecta 8/3,7/1 ( vale 231 ) $40.480
Pollon Oro Con 12 Aciertos 113300
Grupos Pollon Oro 3/2/2/2/2/3/1/2/2/3/1/2/1/1
Favorito: (8)As De Corazones

Mandiles: 8, 3, 1, 4, 6, 11, 2, 5, 12, 13, 10, 14, 9

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Waleska Peña P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Carlos Melero F., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Fundacion G.A.G., (3°) El Patroncito Jesus, (4°) Merello, (5°) Sierra Maestra, (6°) Azul Profundo, (7°) Alvidal, (8°) Florencia Paz, (9°) Solo Con Dios, (10°) El Filete, (11°) El Cedro, (12°) Sagardia Hnos., (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana