Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

20ª (3430)

Handicap (Hd)
Pr. "Dimino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Regular)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $6.000.000 / SUPERF. $1.000.000 / TRIFECTA $6.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° El Cambiazo

2° Sir Ruben

3° Alizarin Crimson

4° Rubio Cruzado

5° Power Denver

6° Great California

7° Singolare

8° Distendida II

9° Open The Bar

10° Rio Terek

11° Ciao amore

12° Cat Noir

U° Galutziana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 428k 56 R. Painen Felipe Gonzalez S. 13.8
11 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 443k ½ cp 56.5 B. León Luis Machulas G. 4.1
1 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 448k ½ cp 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 3.9
15 Rubio Cruzado (Layman) 9a 458k 2 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 6.4
8 Power Denver (California Chrome) 4a 410k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.5
13 Great California
(California Chrome)
4a 435k 56 J. Miño Raúl Serrano G. 23.7
3 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 450k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 10.7
5 Distendida II
(Suggestive Boy)
5a 409k 56 L. Silva Gabriel Melej R. 16.5
2 Open The Bar
(El Farrero)
5a 416k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.9
10° 9 Rio Terek
(Admiral)
4a 454k 56 R. Dores Domingo Matte D. 14
11° 12 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 442k 8 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 18.2
12° 4 Cat Noir
(Grassy II)
7a 462k 10 56 J. Flores Raúl Serrano G. 17.4
16 Galutziana
(Passion for Gold)
4a 450k 10½ 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 43.8
Retiros: (7)Lord Armando, (10)Alashdi, (14)Willy Court
Tiempo: 01.02.37 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Cambiazo 13.8 7.8 3.6
(11) Sir Ruben
3.1 1.8
(1) Alizarin Crimson

1.8
Dividendos
Ganador 13.8
Exacta 6/11 0 $16.790
Quinela 6/11 0 $7.390
Trifecta 6/11/1,7,10,14 ( vale 30 ) $199.070
Superfecta 6/11/1,7,10,14/15 ( vale 3 ) $601.670
Doble de Mil 5,8,9/6 ( vale 46 ) $48.850
Enganche 6 ( vale 280 ) $139.700
Favorito: (1)Alizarin Crimson

Mandiles: 6, 11, 1, 15, 8, 13, 3, 5, 2, 9, 12, 4, 16

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Bernardo León E., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jaime Miño, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) José Flores G., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Jomanchiro, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Tata Tito, (5°) Mar Y Sol, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Javiera Josefa, (8°) Kdm, (9°) Los Karol's, (10°) Longavi, (11°) Alexis Perez D., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras La Reserva, (8°) Bullines SA, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Refugio