Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Agosto del 2022

(3415)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Talo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Barrosa)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° The Mighty Storm

2° Signore Pio

3° Play Che

4° Tapas de Cervezas

5° Grande Nero

6° Random

7° Antun

8° Jerezano

9° Serpiente Astuta

10° Desde Luego

11° Kepka

12° Look Well

U° Shadowfax


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 504k 57 R. Vergara Jaime Santander S. 3.9
9 Signore Pio
(Flyer)
3a 511k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 9.8
13 Play Che
(State Of Play)
3a 500k 57 V. Ramírez Oscar Silva S. 43.5
3 Tapas de Cervezas
(Seeking The Dia)
3a 465k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 31.3
4 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
3a 448k 57 D. Sánchez Alberto González R. 23.7
7 Random
(California Chrome)
3a 467k 10½ 57 J. González Patricio Baeza A. 8.3
10 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 457k 12¾ 57 B. Sancho Carlos Bagú R. 3.8
12 Jerezano
(Ivan Denisovich)
3a NSPk 12¾ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
2 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 433k 12¾ 57 J. Albornoz Héctor Castillo S. 14.8
10° 1 Desde Luego
(California Chrome)
3a 486k 19¾ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 169.2
11° 5 Kepka
(Katmai)
3a 490k 19¾ 57 N. Ramirez Patricio Baeza A. 5.6
12° 6 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 463k 24½ 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 16.9
8 Shadowfax
(El Farrero)
3a 392k 25¾ 57 N. Molina Oscar Silva G. 71.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.00 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Mighty Storm 3.9 2.4 1.8
(9) Signore Pio
5.6 3.7
(13) Play Che

16.9
Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 11/9 $9.380
Quinela 9/11 $4.650
Trifecta 11/9/13 ( vale 8 ) $511.550
Superfecta 11/9/13/3 ( vale 2 ) $828.280
Doble de Mil 13/11 ( vale 140 ) $9.690
Enganche 11 ( vale 1.076 ) $12.350
Favorito: (10)Antun

Mandiles: 11, 9, 13, 3, 4, 7, 10, 12, 2, 1, 5, 6, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Tomas Seith, (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge A. González M., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) José Allende F., (3°) Oscar Silva S., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Alberto González R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Pato, (4°) Don Salvador, (5°) Rulo, (6°) El Quijote, (7°) Doña Elena, (8°) Burlesco, (9°) Dossetto, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Matriarca, (12°) Xeneixe, (U°) Jotabe

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva